Штрафные батальоны из ливеров

my-reaction-to-that-information-saul-goodman

Слишком токсично. Проще сделать отдельный рейтинговый режим для тех кто открыл все уровни кампании. И там уже наказывать ливеров, звания раздавать итд.

0,75х опыта это уже мера. Если эти меры усиливать будет слишком душный негатив. Люди ливают с матчей не от хорошей жизни и не без причины. Там и так негатив. А теперь представь, что их ещё и игра после нагибает. Прямая дорога дропнуть Энлистед.

Штрафбаты в РККА, вы не поверите, вооружались ничуть не хуже, а иногда получше строевых частей, именно по причине того, что их кидали на самый горячий участок, плюс к этому в строевых могли быть и призывники, а штрафники уже были в бою. Про черенки от лопат придумали от недалекого ума уже после съезда Хрустика, а в 80-х подняли до небес этот бред.
Да и немецкие штрафбаты не имели ограничения срока пребывания в оных. Предлагаете на вечно туда кидать?

А зайти в лобби в четвёртом и ливнуть - это позитив? Просто потому что карта не зашла.
Где по итогу остаётся 1-2 в лучшем случае живых игрока.

Как раз таки от хорошей жизни и ливают, чтоб рейтинг не марать и потому что привыкли с топ-оружием настреливать полуботов.

Я понимаю, есть объективные причины чтобы выйти из боя, но просто порой доходит реально до абсурда. Выезжают на танчеге, ловят взрывпакет и выходят из боя. Или ливать от первой потерянной точки, тоже, наверное позитив.

Это не одиночная игра, а командная, как бы странно это не звучало.
И отлёт игрока осложняет жизнь всем остальным.

Да я думаю мне не стоит объяснять, почему ливать не хорошо и что в этом явно не меньше негатива, чем наказаний за это. Во всех играх есть какая то система штрафов, и тут должна быть. В том числе.

Как раз таки прямая дорога дропнуть энлистед из за того что твоя команда каждый матч сливается в 3-5 лиц оставляя игрока единственным живым в тиме ботов, посмотри сколько тем и жалоб на форуме по поводу матчмэйкинга и ливеров. Именно эти факторы вынуждают покидать игру тех, кто в неё только пришёл.

Я не говорю что надо штрафовать в обязательном порядке здесь и сейчас. Надо многое сделать, например нормальный подбор игроков, возможность выбирать хотя бы режим в который ты хочешь играть, или возможность исключить тот, который не хочешь, чтобы сессия максимально угождала игроку. По хорошему исключить нелюбимые карты. Короче создать какие то условия выбора сессии, создать больше условий для того чтобы не было нужды сливаться, ну а потом да, делать как в тундре. Ливнул - сиди полчаса жди пока отряд выйдет из боя. Ну и в конце концов зачислять досрочно покинутые бои в поражения в рейтинге.

Ах, да, ещё один вариант. Совсем Сталинский, так сказать.
За один слитый бой можно отправлять игрока в последующие, чисто инжинерами, с молотками и лопатами, без оружия(максимум пистолет)
Вот это реально будет штрфбат. большой рофл над ливером.
Бегай, искупай вину, рой траншеи, Ставь патроны и респы, застраивай точки.
И реабилитировать только с первой победой ))

1 лайк

Лив считается поражением и карается -1 к стате. О чем речь?

На один бой. А вооружались от случая к случаю. В каждой армии свои условия были
За что люблю форум, побуждает открыть книги на столе три месяца лежавшие. Сейчас батенька разберемся

Отвечу во второй половине дня, в первой рассказ про комдива 42-й на носу и ополчение мск

Сначала доп опыт для тех, кто до последнего сражается.

1 лайк

Блокировка отрядов до конца боя будет самым оптимальным. Вон в тундре так обстоят дела, игру не дропают.
В следующий бой закидывать бойцов с руками обмазаными какашками. Ливер не смог задавить очко и вытер ] | [ опу руками.

не то что снайпера, точно полезнее ботов
а вот снайперы консольщики…

А еще приковывать ливеров к пулемётами в Нормандии

если против тебя команда из хороших игроков, ливни, дай людям пострелять ботов…

блин, я же ради этого ливать начну…

3 лайка

Если ты заходишь в катку и тебе что-то не нравится - просто выходишь и идешь в следующую. Причем это работает и в тех случаях когда у тебя большая часть команды вышла и ты не хочешь тащить с ботами.

Рейтинг падает когда выходишь, засчитывается как поражение. Я играю не часто, но у меня рейтинг 700+ при том, что мне на этот рейтинг глубоко плевать. Даже если бы после лива рейтинг обнуляли, я всё-равно выходил бы из матчей, которые мне не интересны.

Это в любом случае просто развлекательная игра. Никто не обязан делать как ты хочешь и в правилах игры с подобным никто не соглашался. Так, что я вижу недовольство ливерами как чьи-то личные капризы. А я вот хочу, чтобы игроки на точки бежали, а не сидели по краям карты со снайперками или на танках. Хочу, чтобы отметки ставили. Но никто не обязан делать как я хочу. Поэтому вместо того, чтобы бомбить в чате или рвать жопу в соло я выхожу и ищу игру с адекватной командой.

Не правда. Выйди в БФ из матча, никакого штрафа ты не получишь. Штрафы только в соревновательных играх. Энлистед это не кибердисцеплина и штрафовать игроков за что-либо тут это бред. Просто играть в это никто не станет. Мы не на работу ходим, а в игру играем.

Не в каждом матче. В том и суть, что если матч тебе не нравится - ты находишь тот, в котором играть интересно и ты не один. То, что команда наполнена игроками вообще ничего не говорит. Они могут быть хуже ботов. Проблема не в ливерах, а в матчмейкинге.

Ага и часть игроков уйдет сразу. Ты ставишь Тундру в пример, но именно из-за этих её душных систем и наказаний я в неё играть и бросил. И возвращаться не планирую. Так же будет и с Энлистед. Игроков надо привлекать в игру, а не разгонять и штрафовать.

2 лайка

Да никто в это играть не будет. Люди пойдут в другие игры, где этой чепухи нет)

То же бросил играть в Тундру, но уже из-за гемйплея. В реалистичном режиме приходилось весь бой в кустах прятаться, и ждать когда с той стороны кто то из кустов вылезет. А в аркадном режиме вообще нет маскировки, и светишься даже из-за леса, который в свою очередь своим массивом выстрелы ни сколько не компенсирует. В отношении маскировки в аркадном режиме ВоТ даже лучше чем Тундра.

2 лайка

Я бросил из-за таких вот наказаний и того, что баланс может уйти в минус. Т.е ты проигрываешь в матче, ещё и по деньгам улетаешь в минус. Негатив на негатив. Зачем это сделано, непонятно. Видимо, чтобы я дропнул и забыл эту игру))
И да, геймплей, который подталкивает сидеть в кустах, кто кого пересидит, тоже радости не вызывал.

1 лайк

Ага. Грозные бронированные машины прячущиеся за камнями просто прелесть.

1 лайк

Насколько я понимаю за этим и скрывается проблема, люди ливают потому что им что то не нравится в матче. Карта / режим итд. Это надо обязательно исправить, как писал выше.

Но ливать просто потому что у тебя лапки и твой танчег взорвали, ссори конечно, но ты руинишь игру всем остальным таким поведением и должен за это получить хоть какой то подзатыльник.

Одно дело играть так как я хочу и совсем другое дело играть так как надо, как подразумевает концепция игры, тем более про гринд.

Но энлистед позиционируется как командный многопользовательский шутер, с прокачкой за опыт. Руинить катки получасовые тем, кто пришёл играть безнаказанными сливами весьма сомнительно.

Грошь цена тем игрокам что ливают из боя, если они совсем уйдут, то так даже лучше будет тем кто останется.
В тундру несмотря на душные правила все равно приходят играть, причём немало людей. А так же поток новичков вроде до сей поры не иссякает

К тому же оставшаяся часть команды страдает еще сильнее, и ливнувший портит и себе и окружающим удовольствие от игры, которая с каждым ливнувшим становиться все менее честной.