Штрафные батальоны из ливеров

Так в рамках игры у тебя такого права не должно быть, в рамках игры ты и получишь наказание
Какое право ты имеешь воровать в городах скайрима?
Ответ никакого
Именно поэтому даже в одиночной игре за это предусмотрено наказание.

2 лайка

В игре у меня есть полное право выйти. Единственное, что меня ждёт это множитель 0,75х. Если бы я не имел такого права, наверное, и выйти из игры бы я не смог? Логично?

Должно быть, ибо это казуальная игра без баланса и матчмейкинга. Это не киберпортивная дисциплина. Чисто казуальная жвачка, скрасить вечер.

Наказание можно обойти, убив всех свидетелей, заплатив взятку или, смирившись со судьбой, потратить аж целую минуту и скипнуть тюрьму. А еще эти наказания вплетены в геймдизайн и являются неотъемлемой частью нарратива. Нашел что сравнить.

Если вводить штрафбат для ливеров, на основании того, что в скайриме нельзя воровать помидоры, то я требую двух вещей: темного братства в Енлистеде и чтобы мои бойцы говорили: “Так значит ты алхимик? А сварика мне пивка” или же “Так ты колдун? Наколдуй мне теплую кровать”.

1 лайк

Ах да и из скайрима я могу выйти тоже в любой момент, если мне надоело играть или у меня есть другие дела. никто после выхода из игры меня при следующем заходе наказывать не собирается ибо это идиотизм. Так, что твой пример вообще не подходит.

Потому что это одиночная игра и при этом ты не теряешь ничего, кроме отката до сейва, тут технически невозможно каждый раз продолжать с того же места
Но даже такие игры дают наказание за “неподобающие действия”
Типа кармы, рейтинга местных геров и прочего
Хотя, ПОЧЕМУ ЭТО ИГРА МЕНЯ МОЖЕТ НАКАЗЫВАТЬ?

Ну вот 0, 75х штраф. Считай просто так время потратил. Но это всё ещё лучше, чем играть с овощами и тратить время дальше.

А если у меня какие-то дела срочные, а я зашел уже в матч. Я должен 40минут доигрывать, чтобы Вася Пупкин из моей команды не расстраивался? А мои личные дела подождут? Вася важнее, главное, чтобы сопли не пускал потом на форуме, как ему трудно было играть, но он ГЕРОЙ! остался в матче?

как видим мало, я постоянно вижу людей ливающих просто из-за плохих составов

ливаешь, получаешь минус рейтинг и бан до конца этого матча, если у тебя важные дела, тебе будет до фени откровенно когда этот матч кончится
Я постоянно наблюдаю людей которые ливают по 3-4 раза подряд, просто КоМаНдА ПлОхАя

1 лайк

Так тут предлагают штрафбаты и прочее. А если мне карта не нравится, я всё равно должен давиться калом? А если у меня полная команда консольщиков-новичков, а у противника стак задротов? Я должен стиснуть зубы, раздвинуть булки и страдать ближайшие пол часа?
Нет, спасибо. Мне это не нужно.

Повторсь в N-й раз если хотите, чтобы не ливали - разрабам надо делать нормальные карты и нормальный матчмейкинг. А не душить игроков, которые вышли, потому, что сами разрабы не смогли грамотно сделать игру.

Может им карта не нравится, может они ипугались званий, а может и команда плохая (возвращаемся к матчмейкингу). Самые мясные и справедливые матчи происходят когда команды подобраны хорошо. Если точку отдают на первых минутах боя - в команде балбесы. И тут уже сам решаешь готов ли ты за всех рвать жопу (и не факт, что вытащишь игру) или просто проще пойти в другой матч.

Так пусть человек решает что ему лучше, попробовать все же победить, или потерять звание и посидеть покурить минут 15 пока команда сливается без него.
Потому что сейчас самое выгодное это ливать пока не найдется матч где все кроме тебя боты, что бы пофармить чисто, это бред и людей которые так ходят надо наказывать, временем и званием

Ну смотри, звания не всех волнуют. Мне, например, пофигу на звания. А курить 15мин я не буду. Выйду из игры и пойду в ту, в которой подобной системы нет. Я получать положительные эмоции в игру захожу, а не угнетаться, терпеть или ждать в меню.

Выходят по разным причинам. Я уже писал, в чём проблема по моему мнению. Наказание не решает проблемы, которые являются причиной выходов из матчей. Они просто добавляют негатив и сокращают онлайн.

С таким подходом можно и до реальной жизни дойти

Принять за аксиому

1 лайк

Аксиому эскобара

2 лайка

Я в целом не против и других форм санкций, но из заядлых ливеров предлагаю все же формировать ливбаты и приковывать цепями

такая есть в буквально ВСЕХ сессионках, и тебе пофигу на звания, а многие ливают ради еще статистики и прочее (поехавшие)
вот хотя бы эту часть отсечь

В контексте игры.

Это то же самое, что написать “предлагаю заядлых ливеров выгнать из игры” ибо терпеть все эти санкции они не будут.

Есть такие

Только в соревновательных типо КС, Дота, Валорант и.т.д.
Если я в КОД выйду из матча или в БФ будут наказания? Нет.

в такие помойки не играю
Но даже в танках, тундре ( а там тоже сорвеновательностью не пахнет)
наказания есть


к слову вот, прекрасный пример, у них лютейший состав, могла быть заруба, но после того как они первым рашем сломали все точки кроме одной нам и мы смогли чудом удержаться засчет нее, ливнуло 3 человека, ну а дальше уже понятно
А мог быть веселый и долгий бой с мясными зарубами
P.s. бой был сыгран 5 минут назад

2 лайка

у всех наверное дела появились … вы не понимаете это другое )