❓ Ваши вопросы про редактор миссий и их запуск в игре

это же относится к конкретному самолету, надо полосу крутить)) чтобы платформа отправляла в небо всех)

image

Это видимо для галочки у самолетов добавили, если одна платформа справляется, да?

И я щас подскочил явно не меняя эти параметры, вот вообще, а чудо помогло мне взлететь

И без этого вся эта туфта не работает

image

Понятно, и этот assist по умолчанию у всех самолетов выключен? Печально. Как всем включить ?)

По умолчанию он выключен, он работает только в связки с двуями ентити, и каждому самолету надо настраивать силу, с которой его пуляет взлетная полоса в небо. Чтобы отключить - просто убрать респаун самолетов на авианосцев (ентити выше)

А как увеличить дальность рендеринга объектов? А есть вообще манул всех параметров, которые можно присвоить объектам? ))

1 лайк

Нужна помощь )) . Есть взлетная полоса и самолет с нее взлетает и даже садится. Однако, если поставить ангар в месте респа самолета, то он появляется на крыше ангара. Пробовал двигать респаун самолета, ничего не меняется. Дальность отрисовки взлетной полосы тоже на минимуме, она состоит из множества бетонных плит с измененным размером.

2 лайка

Используй эту ентити, отруби Collision

image

Ну вроде под ангаром у тебя плиты стоят, на них будет падать.

Либо lod’ов нету, либо баг с lod’ами, либо поставили такое ограничение для производительности, своими силами в теории никак не исправить.

Всё в разделах модификации и mods что смогли найти игроки, так что удачи с поисками

2 лайка

попробуй это

···

vehicle_net_phys__blk:t=“gamedata/suspension/empty.blk”

···


animchar_render__dist_sq:r=190000

Это значение можно изменить, но нельзя сохранить

Также нельзя переопределить с помощью «entities.blk».

3 лайка

Как правильно привязать respawn_camera и к какому entity, чтобы камера респавна смотрела сверху на точки возрождения (как на скрине) при выборе отрядов? Она летает и смотрит куда хочет у меня ))
Я пробовал добавить respawn_camera к level, teamresp и даже capzone.
Ну и камера должна смещаться, когда станет доступна следующая точка. Как в игре это сделано.

К сожалению нормально нельзя привязать.
Оно там, вроде, автоматом создает еще один объект, если ты пытался вручную как-то все сделать.

Ну это печально конечно.

как сделать настройку отрядов для карты?
как сделать тунели в бок?
как сделать стенки для тунелей? как люди делают подземки и тд?

Пользовательский набор отрядов?
Думаю, что ответ будет в этом посте: Существуют ли гайды по созданию кастомных отрядов?
Если что ссылка на англоязычную тему: Custom Profiles - Another look (Guide)

Немного дополню: В последних версиях игры, надо поменять армии. Раньше у нас были кампании и армии настраивались для каждой кампании, а теперь у нас только армии. В общем. Например вместо berlin_axis меняем на ger.

О каких туннелях идет речь? Траншеи?

А так… На земле можно сделать дыру под карту. Для этого создаем ground_holes_updater и underground_zones_updater. После чего размещаем на карте какой-то из ground_hole объектов и еще underground_zone_box, чтобы можно было находиться под картой и тебя не телепортировало наверх. После всего надо включить в level свойство level__useGroundHolesCollision.

Ну и под картой расставляем обычные объекты-пропы, game_rendinst/game_rendinst_decor.

подземные

Растительность удаляется третьим режимом терраформинга. Дома нужно делать самостоятельно

Довольно странно написать ответ спустя более полутора года. Думаю, что Lucky уже давно знает ответ.

Необязательно собирать из кучи Rendinst объектов.

В редакторе есть Toolbox, а в нем можешь найти Rendinst.
image
Он позволяет выделять объекты, которые размещены на карте. После выделения появятся ряд возможных манипуляции с РИ.
image

  • Unbake позволяет переместить в другое место.
  • Remove удаляет.
  • Enbake скрывает куб.
  • Instance клонирует.
  • Rebake возвращает на место (если ранее был применен Unbake).
  • Within. выделяет ближайшие объекты. Зависит от сферы РИ.
    image
    Просто жмем на выделить ближайшие объекты и затем клонируем. Все.

Если нужно перенести здание на другую карту, то открываем Prefabs и создаем новый Prefab.


image
Создал быстренько захват. Выставил точки. Установил в настройках команд:
image

А очи не тратятся у врага. Шо делатб

Upd. Всё само заработало… почему-то.

Ага, теперь у меня без захвата само снимает очки с обеих команд пока одна из команд не захватит. Втф…
image

Заработало потому что рестарт наверное сделал
И вроде бы параметр который ты менял отвечает просто за постоянное снятие очков

1 лайк

Теперь странная фигня происходит. В редакторе всё нормально работает, при плейтесте в редакторе тоже нормально, а когда в игре пытаюсь проверить скачанную миссию с портала - при захвате зоны очки не тратятся…