❓ Ваши вопросы про редактор миссий и их запуск в игре

Короче совершенно непонятно.

В редакторе 2 команды, у каждой 3000 очков. Плейтест через Toolbox - всё работает.

Загружаю на портал модов. Перекачиваю обратно в игру - ничего не работает. Очков 1000 у каждой команды и они не снимаются за захваты.

Игра просто пишет то что их 1000 на самом деле, их столько сколько ты прописал

Но очки не снимаются после захвата. И почему-то в команде с СССР всегда есть США…

А в редакторе всё нормально работает… странная тема.

Крч создал, получается, мод, ладно, я сдаюсь, предложение сделал, пусть разрабы сами со своим редактором борются, это трындец.

Что-то почему-то не работает в игре, но работает в редакторе при тесте, почему, зачем, как, пёс его знает. Нафиг…

Нужно в настройках на sandbox включить любую компанию с СССР а Тунис убрать

1 лайк

Не сдавайся на полпути. Я и с таким справлялся, тоже с этого начинал , теперь кастомных персонажей делаю

Кастомных персонажей? Это как? *sigh* ладно, не сдаюсь… просто беру тактическое перемирие на пару дней…

Ого, оно буквально всё заработало. И баг тот пропал и вообще, запустилось… Как так…

Правильно👍
Это наверное из за того что ты убрал тунис

1 лайк

Это для создания своих персонажей.
Теперь в мультиплеере это работает.

2 лайка

Сначало мне показалось сложно, ничего не получалось но потом я собрался и получилось, чуть позже скину пару своих отрядов если хочешь.
Примеры можно брать отсюда, но профиль работает только если мод запаковать.

А пока почитай вот это, очень сильно поможет

3 лайка

Ладно, с первыми успехами захотелось доделать работу))
Сделал полигональную область битвы вместо кубической и столкнулся с тем что на миникарте она отображается не такой какой является в реальности:
image

При этом сама область работает нормально, только на карте отображается неправильно.

Что делал:
Поставил 10 точек и связал по цепочке от 1-й до 10-й и 10-ю с 1-й. Поставил 2 баттл ареа для двух команд и обеим назначил одно наименование. Может, нельзя две одинаковые баттл ареа для двух команд?

А можно как-то превратить Entity машинку в неподвижный объект?

Я точно уже не помню, её надо то ли по часовой стрелке ставить, то ли против, иначе вот такая шляпа будет

Так же если будешь ставить полигональные и квадратные / сферические зоны, то вроде тоже такие артефакты всплывают

+item_in_world добавить, если через postfx, если через плюс в параметрах ентити, то просто

1 лайк

Видимо, против часовой надо. Исправлю, спасибо!

1 лайк