Существуют ли гайды по созданию кастомных отрядов?

В русско и англоязычных разделах ничего не нашел.Скиньте сюда рабочий вариант

1 лайк

В мультиплеере работать не будет, а играть с ботами… ну ты сам знаешь
А так, @schyrikami уже 2 месяца большой гайд по редактору пишет
Еще тебе могут помочь @Devenddar и @Пётр_Ликханов

2 лайка

Надеюсь он допишет гайд

чутоок позже напишу, если никто другой не вызовется

Ну два это преувеличение и я бы не назвал его полноценным прям гайдом, но многое будет расписываться, да

На английском 1 есть

Профиль строится следующим образом
Задается название тела - в данном случае стороны в игре (немцы тунис, немцы москва и т.л)
image
В его тело пихается информация об количестве отрядов (В тело squads вписываются все отряды, которые ты видишь слева в меню спавна)
image
armyId определяет какую фракцию тебе показывать
campaingId - к какой кампании принадлежит
country - насколько я понял это как раз влияет на озвучку
cursquad - какой сейчас выбран отряд
image
Описание отряда начинается с фигурной скобки {
Сначала указывается куладун арты, потом идет какой тип арты открыл 1 - фугасы и дымы, 10 или 11 это бебролеты
curVehicle - на каком транспорте спавнятся, нужно для отряда техники, обычному отряду тоже можешь дать, типо просто не все поместятся в тунк, обычную тачку просто так не выдать, я хотел попробовать пошаманить, пока руки не дошли
enginnerUnlocks - какие постройки открыты у инжа, не ковырялся в этом ещё, можешь посмотреть уже в готовых профилях цифры
exp - бесполезные фигни
isRanted - это вроде бы используется для теста отряда на полигоне, которые за голду и которые еще не открыты
level - это левел отряда, если я правильно помню
И снова идет, как это назвать, пусть будет переменная squad, в теле которой уже идет информация о солдатах конкретных
image

Так же начало с фигурной скобки, и дальше пошло, сид - это какое то цифровое обозначение, которое в теории делает солдата уникальным, чтобы игра понимала что он отличается (или какие то другие цифры за это отвечают)
Дальше настройка кол-ва перков и размер тела, после этого идет настройка одежды
После этого идет дополнительная настройка бойца, gametemplate - это ссылка на заготовку по солдату, вроде бы
guid - иконка
hero - без понятие что такое
human_weap - информация о инвентаре патронов идет, насколько помню - каждая ячейка соответствует своему слоту - 1 основное оружие, 2 вторичное, 3 пистолет и т.д.
image
image
Здесь описывается в каком слоте какое оружие
image
Ниже инвентарь предметов и id это номер где боец располагается у тебя в этом окошке, где все бойцы нарисованы
image
Потом инфа про перки и характеристики. В самом низу идет описание класса, количества перков, фамилии, тира (где то сверху цифорка, над портретом) и этим завершается тело солдата
image
Завершается тело отряда указанием squad_id - ссылкой на картинку отряда
squadType - типом отряда - пулеметчик, радист и т.д.
Ну EXP опять фигня бесполезная
и если отряд техники - типом техники
image
Дальше идет либо описание нового отряда, либо закрытие тела отрядов за фракцию

Кучу примеров тут можешь смотреть, какому отряду какие вещи можно прописывать

lb_event_profile.txt (1.9 МБ)

4 лайка

Вот я посмотрел на все это, и знаешь что? Я не буду делать свою историчную кастомку, пока разрабы не сделают понятный визуальный интерфейс, а не ковыряние через текст. Ну и бонусом все это не будет работать в мульте.

А ты как думал, всё настраивается ручками, просто ентити выглядят приятней, ибо там понятные окошечки. А так обещали там уже хрен знает когда, что в кастомках можно будет ограничивать оружие, не уверен что это потянет на создание целых профилей

Главное это не профилонить запятые или их отсутствие, иначе будешь долго искать, где же эта проклятая запятая или где забыл её поставить из за чего постоянно ловишь ошибку, что cursquads коррумпированы

1 лайк

А где достать профиль из модерн конфликта?

Думаю, что в этой теме. Там zip файл.

И куда всё это запихивать после изменения?

В папку с модом. Там где scene.blk.
После этого в custom_profile и в custom_bot_profile пишешь путь к файлу.
Если не создавал никаких папок внутри папки с scene.blk, то вероятно будет так:
%ugm/ТВОЙФАЙЛ.json.

Если что… Профиль не работает в редакторе. И его работоспособность проверить можно только в игре. Запуская черновик или рабочую карту в локальной игре (поставив количество игроков на 1).

Не даёт выгрузить для теста, файл слишком большой(

А ты что пытаешься сделать?
Если что файл профиля будет работать только если ты запакуешь мод в VROM.

Я запаковал, но песочница не даёт выложить для теста так как размер файла слишком большой

Сильно. У тебя vromfs какого размера? И сколько файлов и какой их размер?
Как вариант в userGameMods создать отдельную папку без лишних файлов. Только scene.blk и отряды.

75 656 Кб , и там только сцена с отрядами

Есть ли патч NavMesh?

Не делал

А что именно у тебя весит так много? Уверен, что в папке только один scene.blk и ФайлПрофиля.json?
Просто я удивлен, что у тебя суммарно больше 75мб веса. И причем даже после сборки VROM, который сильно сокращает вес файла.