❓ Ваши вопросы про редактор миссий и их запуск в игре

Как менять живучесть созданного объекта?
Хотелось бы дать неуязвимость некоторым красивым объектам)

2 лайка

Забыл ещё один вопрос задать…
Как можно скопировать и вставлять объект?
Немного трудно работать с измененными в размерах объектами.

В режиме перетаскивания жмешь шифт и переносишь, он клонирует. Чтобы сделать это с обычным объектом, надо через режим Rendinst в toolbox выделить его, и нажать кнопку Instance, чтобы создать entity копию, которую можно будет передвигать и изменять.

1 лайк

image

Я научился увеличивать количество артиллерийских групп. Кажется, что некоторые конфигурации также могут изменить боезапас и мощность артиллерии, кто-нибудь пробовал?

Спасибо. Потом попробую.

bomb_site_zone_chained_box не может устанавливать бомбы, что мне делать


Я научился устанавливать бомбу, чтобы взорвать всю контрольную точку.

Благодаря комбинации этих 3-х видов ENTITIY бомба может быть размещена в зоне управления, и она исчезнет сразу после взрыва (она также исчезнет из интерфейса, и значок также исчезнет)

Более того, иконка области управления в процессе установки не привязана к индикатору выполнения, а иконка области управления не будет мерцать после успешной установки.

Тем не менее, HUD режима взрыва в реальной игре по-прежнему будет отображать подсказку о правильном значке Я не знаю, как этого добиться?


Обновлять!

Я считаю, что нашел правильный рецепт для создания точек управления взрывом.

Установите этот bombSiteEid как объект в игровом мире ( bombSite + интерактивная 3D модель )

Это свяжет индикатор выполнения и значок состояния захвата.


image

Поскольку он будет сгенерирован автоматически, нет необходимости изменять его вручную, просто измените поле bombsite_teamplate.

идеальное решение :sparkling_heart:

1 лайк




Вот бы получить расшифровку по этим полям.

Как включить редактор миссий или как запустить его?

В папки с игрой лежит modseditor.bat, запускать его надо

Как задать точку появления для самолетов? Для пехоты и танков я смог сделать а для самолетов почему то не работает.

2 лайка

Как сделать так, чтобы при захвате нейтральной точки у той или иной команды начали отниматься очки (как в режиме Захват)? А то у меня захватил точку и ничего не происходит.

  1. Можно ли создавать карту с нуля? Сейчас вижу только возможность редактировать уже существующие. При этом удалять объекты крайне затруднительно, а под домами остаются их силуэты
  2. будет ли возможность получить доступ к готовым строениям целиком, а не собирать их по кусочкам?
  3. можно ли спаунить здания более удобным способом, чем через create entity - game_rendinst и менять его тип с сэндбэга на что-то адекватное?

Пока все это видится не как полноценный редактор карт, а модификатор уже существующих, причем не особо удобный

3 лайка

Возможно ли добавить какую-то конфигурацию, чтобы пользователи могли сделать грузовик связи в моде для вызова 152-мм обстрела.

После короткого эксперимента я думаю, что это работает, я могу создать диапазон красного круга в позиции 0, 0, 0 в игре, который отличается от обстрела по умолчанию.

1 лайк

Ээээ извините! У меня была такая же вкладка, но потом внезапно удалилась куда-то!
Вкладка с СССР есть а с Германией нет!

Скорее всего из-за того, что вы его случайно удалили, эти “entity” являются одноэлементными паттернами

Вы можете повторно добавить эти синглтоны или найти записи об изменениях в файле blk.

Я настоятельно рекомендую использовать git для архивирования и управления содержимым файлов blk.

1 лайк

Хм, а теперь пожалуйста по пунктам, как это сделать. Я впервые столкнулся с этим, еще ничего не понимаю.

Когда вы выбираете xxx_entity для изменения атрибута, если вы нажмете кнопку удаления или клавишу del, он будет удален.

Если вы сохраните его, файл запишет это изменение, и вы сможете увидеть файлы до и после сравнения.Git, используемый на моем снимке экрана, — это просто инструмент сравнения файлов, позволяющий вам проверить, что вы изменили в процессе редактирования.

1 лайк

Ладно, а как добавить удаленный ентити?
Он исчез как то сам собой. Попытался проверить удалив что то такое с помощью Delete но не удаляется ничего. А тут на тебе, подевалось куда то.

Выберите сущность в списке сущностей и поместите ее в сцену, логическая сущность синглтона не имеет модели и местоположения.

Вам просто нужно выбрать их и поместить мышь в сцену и щелкнуть мышью в сцене (даже если вы ничего не видите), в правом верхнем углу появится подсказка при успешном добавлении, затем вы можете искать и выберите их


Для изменений вы также можете создать новую сцену с той же картой, а затем сравнить содержимое двух файлов. blk просто текст

Ладно спасибо, разобрался уже сам.
На деле как два пальца об асфальт:
Открыл блокнотом файл scene.blk, вставил недостающие строчки с Ентити из другой сцены в свою, где Ентити удалился и вуаля, всё вернулось. Единственное но: придется теперь по новой всё настраивать. Ну а так как названия сцен не отображаются приходится ориентироваться на последнюю дату редактирования.

1 лайк