❓ Ваши вопросы про редактор миссий и их запуск в игре

Вы можете узнать о git и sourcetree (графическом программном обеспечении git), которые помогут вам очень хорошо выполнить эту сравнительную работу. :grinning_face_with_smiling_eyes:

Это всё конечно хорошо, но мне было бы еще интересно узнать как сделать так, чтобы самолеты как и танки появлялись в бою. А то пехоту сделал, танки сделал а самолеты не получаются.

1 лайк

Добавьте точки развертывания, как в туториале, но развертывайте самолет только самим игроком.

https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vRpFTgzyWhvJ34xskV1knbGm0OMxgFSRmq8Rr01twUxTRGUWmy8s8EfyHxrFthaLF_gQYePE9DBfoDh/pub

Step 7

1 лайк

Ладно, а как настроить ботов чтоб они бежали к следующей точке? А то у меня бегут к ближайшей и захватив остаются на ней до конца боя.

Поставь scenery_remover, назначь радиус и щелкни active. Сносит всю живность, кроме техники и спавнов. Может крепко зависнуть. Но его нельзя удалять, так как он делает эту операцию на каждом старте карты.

3 лайка

Привет, комрады. Кто-нибудь понял как можно создать миномет уже заправленный минами (такжже относится ко всему другому оружию)?
Я указал в свойствах (P)

gun_ammo 6
gun_isAmmoLoaded true
gun_maxAmmo 8
gun_ammoToReloadCount 8

Однако миномет все равно оказывается пустым, и его нельзя пополнить даже из ящика инженера


Я хочу сделать начальный эффект обстрела в миссии редактора, который исчезает через 3 раунда,

Аналогичен бенчмарку arterial_benchmark, но не может быть остановлен автоматически.

Как мне это сделать?

Миномет нужно пополнять вручную через раздел Other items. Там можно будет найти granatenshissen или что то в этом духе. Расположить на земле и поднять солдатом. Тоже самое касается и других гранатометов.

P.S. Когда на эти вопросы начнет отвечать собственно разработчик???

4 лайка

А AvariableAtTime не работает, если поставить 5 секунд и проверить?

1 лайк

Похоже, он просто продолжает зацикливаться и не может остановиться, но я хочу, чтобы он исчез через определенное количество раз или время

в том и дело что он удаляет объекты, оставляя под ними силуэты этих самых объектов (домов). Более того, не уверен что удаление объектов массово на старте карты оптимально с точки зрения потребления ресурсов

1 лайк

Другого редактора у нас нет. Инструмент маппинга отсутствует, может дадут в будущем.

Спасибо. Целую в лобик. Только странно что нельзя загрузить боекомплект в оружие на земле

P.S. Редактор очень нуждается в документации от разрабов (не путать с тем что сейчас есть, это просто “гайд” как сделать что-н., не объясняя как это работает)

ну я про что и говорю: для создания карт данный редактор явно не годится. Для “поиграться” с уже существующими картами - возможно. Но все через дикие костыли

1 лайк

Я удалил static_cam, чтобы поставить ее в другом месте, поставил, рестарт сделал, но вид открывается на такую прекрасную землю

Исправить как-то можно?

Да, использовать оригинальный статик кам и перемещать его.

Дак я удалил же.

Соболезную)

Сделал карту с точками захвата. Точки много очков жрут. Как очки поменять не знаю. Ай ниид хелп ми комрадс

1 лайк

Перечитай самое первое сообщение Кео в теме, судя по всему 8 июня.