Это тема для ваших впечатлений

Всем привет! Скажу всё как есть. Про всякие механики и наборы очков Вам напишут другие. Я же хочу написать о впечатлениях об игре. Все мы хотим видеть больше симулятор стрельбы, что тут срывать. Именно стрельбы-то есть детализацию огнестрельного оружия, мы хотим покрутить ружьё в руках посмотреть патрон в магазине, постучать магазином по оружию, в ставить магазин и всё такое, ну как пр примерно в таркове. А вы на против все такие моменты пропустили и к тому же ещё при прицеливании замылили тыльную часть козённика. А хотелось бы видеть гравировки. Или выдумаете, что в шутерах собираются одни маньяки-лишь бы поубивать? Нет собираются в основном любители оружия. Оружие должно быть вообще выполнено в 4К или даже выше. И после выстрела зимой должен идти пар от ствола, и пороховые газы из козённика. А у Вас ничего нет этого да ещё и замылили при прицеливании тыльную часть козённика. И можно опробывать уже хардкорную часть, без маркеров и крестиков при попадании. Что бы только по кровавому облаку после попадания можно было определить попал ты во врага или нет.
Ещё про самолёты. Разработчики скажи мне при попадании 20мм пушек в простой кукурузник что от него должно остаться? И после скольки попаданий? - Я Вам отвечу сам, не утруждайтесь хватит несколько снарядов. Я стреляя из 20мм пушки по хенкелю выпуская по 50-100 снарядов попадая даже не могу вывести его из строя он продолжает маневрировать, догонять ИЛ-2 по прямой на скорости в 450км-Что это такое? Я Вам отвечу это бред сивой кобылы. Опять начинаете подыгрывать врагам.
Далее по графике. Она прекрасна. Но как то затуманена. Можно добавить настройки чёткости, резкости, там светлее или темнее? Уж больно как то под фильтром всё затуманено.

За ранее благодарен Вам за ответ STRONG RUSSIA!

1 лайк

Собственно мои впечатления описал в своём обзоре
(https://youtu.be/TDicyW4kV3k)

Обновление мне понравилось, особенно пушки и возможность светить ботам куда смотреть. Насчет пушек могу заметить то, что мало фугасных снарядов (долго не постреляешь), а также неопускаймость ствола. Из за того что ствол низко не опускается, постоянно приходится думать “а смогу ли я от сюда стрелять”

а мне не нравится ,что пулемёт ,противотанковое ружьё невозможно поставить на сошки в оконном проёме , на предмет перед тобой в положении сидя. так же для броска гранаты не сделали ориентир .

1 лайк

Нравится:

  • Боты стали лучше себя вести.
  • Пушки у инженеров.
  • Графон и модели.
  • Деревья прокачки отрядов.
  • Геймплей в целом.

Не нравится

  • Боты из своего отряда выбегающие перед тобой и мешающие целиться.
  • Боты собирающиеся в плотные кучки и толкающие тебя.
  • Реализация полёта. Камеру трясёт и мотает так, что укачивает.
  • Рукопашный бой.
  • Шанс не удачной прокачки оружия в Мастерской.

Вызывает вопросы и трудности

  • То как выпадают не нужые пилоты вместо пехоты.
  • Академия. В чём задумка с ожиданием?
  • Солдаты плавают ну очень быстро.
4 лайка

Пилоты реально бесят. Ну не играю я на самолетах, а даже если бы играл, то качать их нет смысла, ибо перков как не было, так и нет. Их ещё и разделили на пилотов истребителей и пилотов штурмовиков, из-за чего они выпадают из лутбоксов в два раза чаще, чем могли бы.
Мне эти пилоты в какой-то момент стали выпадать чаще, чем простые бойцы.

4 лайка

Нравится:
Массовка и экшен
В отличае от многих других “Хардкорных” шутеров, тут нет сидения по кустам и огромных пустых пространств.
Танки что имеют систему повреждений, наблюдательные приборы и не застряют на первом же камушке/кусте
Система прогресии интересна, но нуждается в лучшей проработке и балансе

Не нравится

Можете сказать что я плачу, нуб и т.д.
Но у меня 8 из 10 боёв за советов примерно такие как на скрине
Просто в одни ворота, как будто у меня в команде только ИИ, ну не могут люди так играть.
Эта фритуплэйная игра и начнёт доить деньги с людей сразу после беты, как обычно.
Я понимаю что это бизнес и алгоритмы настроены чтобы всячески подталкивать меня платить и гнаться за мифической марковкой на верёвочке. Но я не буду звать друзей в игру где такие явные проблемы с балансом. И денег вы не получите.

Очень трудно “выбить” что-то кроме оружия (гранаты, аптечки и т.д.)
Зачем мне сотни карабинов и двустволок?
То же с личным составом, его столько, что не ясно что вообще с ним делать.
И академия что “скрещивает” трёх солдат это просто смешно и выглядит как издёвка.
Вы еще харизму сделайте чтоб вероятность избежать урона давала

Ну и по технике - советские танки уничтожаются всем с любых дистанций, у немцев же только с Т26 начинаются проблемы. ПТР в лоб немца вроде должен брать, но не берёт.
В целом исторично, но тогда давайте Т 34 чтоб баланс перешёл на сторону советов, хотяб на поздних уровнях
А так игра в одни ворота…

Ну и конечно респавн. В данном виде вообще нет мотивации выжить.
Выбежать, закидаться гранатами и убить сколько успеешь.
Разменялся сквад на сквад или 2 - молодец
Танк на танк - тоже
Никаких наказаний за камикадзе атак нет.
Временный штраф, общие очки “респавна” на команду
Хоть что-нибудь.
Часто больше всего очнов и “фрагов” у тох у кого большее количество смертей…

Боты - понятно что в такой игре настроить их трудно - слишком точный - все плачут, слишком косые - все опять плачут.
Обратите внимание на Brothers in arms
Пусть боты научаться толково укрываться и становиться сложной целью с фронта, и лёгкой с флангов. Вообзе кажется что вы взяли ботов прямиком и Red Orchestra 2. они прям точно также постоянно бегали туда-сюда без толку. Только стреляли метко.
Бот определённо “Фишка” этой игры, ну так уделите им внимание…

6 лайков

В догонку
Сегодня просто хотел пару боёв сделать
В итоге отыграл боёв 20 советов
Просто хотел хоть раз победить
Только 1 (одна) победа в 19-том бою
80 ПТР выстрелов в борт со 100 метров PZIII вообще без повреждений.
Пока единственный надёжный способ применить ПТР против немцев это упереть ствол в борт танка.
Похоже что игроков очень мало и боты заменяют их, возможно что людей-немцев больше и поэтому игра в одни ворота
Часто у советов 2-3 игрока с колоссальным отрывом от остальной команды
У немцев же как-то ровнее со счётом, и много высокоуровневой техники/оружия.
Не говоря уже про какой-то издевательский баланс оружия.
За немцев что ни ствол, всё лучше советского по совокупности урона\точности\кучности\скорострельности.
Уосвенно это подтверждается тем, что когда в командах большая часть “Тшроков” боты, то немцы выносят советов и едвали дают им выйти с респа. Где 2 бота встречаются, немецкий стабильно побеждает.
Пробовал бегать с MP 41 - как в режиме бога

Удивляет циничность разрабов
Это же закрытый доступ, все будет правится/доводиться
Зачем засылать ботов имитирующих ники игроков?
Кагда отряд снова и снова бежит в одно и то же место и расстреливается пулемётом всё игру - очевидно что это бот. Зачем же скрывать от других?
И такая долгая “прокачка” уже на этом этапе…
Это же бета, хотите наши отзывы, а пытаетесь манипулировать как баранами.

Теперь понимаю куда все игроки делись, играйте сами в свою игру, по крайней мере до обновы.
Друзьям скажу категорически не покупать пока.

5 лайков

согласен со всем сказанным. Добавлю что надо убрать убогий режим лечения при ранениях, который больше напоминает насильное приглашение посмотреть как тебя зарежут ножом или добьют прикладом. Ничего не добавляет в игровой процесс кроме потери времени и нарастающего раздражения и все это при абсолютно censored ИИ - тебя несколько секунд заставляют тупо переключаться и наблюдать как режут твоих беспомощных ботов одного за другим.

В целом поделка пока скучная, со спорным игровым процессом и перекосами как между классами так и сторонами.

1 лайк

no comment…

4 лайка

Добрый день
и так понравилось:

  1. Идея с ботами
  2. Графика
  3. То что наши
  4. Сливы. почему плюсы потому что не сделано как в одной игре балансера статистики умеешь играть выигрываешь, нет проигрываешь.

не понравилось:

  1. боты тупят, им можно же прикрутить что бы они повторяли за игроком лечь-встать например.
  2. пулеметы стреляют сквоь деревянные дома
  3. при запрыгивании в окно, если стоять не ровно перед ним и кликать пробелом можно взлетать.
  4. карта озеро. почему со стороны точки “б” можно установить пулеметы и простреливать респ противника.
  5. сделайте ограничения на лут боксы по нижнему уровню, что бы на высоких лвлах не выпадало начальное снаряжение или меняйте цену им на 1 карточку.

В общем впечатления положительные, верю, держу за вас кулаки!

1 лайк

Напишу отзыв на данный момент третий. Игра постоянно обновляется и становится лучше в плане геймплея. Боты остаются важнейшим ноу-хау и умнеют. Они настреливают 3-5 врагов, оправдывают свое существование. Но самое главное, самое важное - у тебя есть второй шанс. Попался кемпер, подсидел. Сейчас, беру штурмовика и закидываю гранатами. Высекает пулемет издалека? Снайпер берется за работу. Надо бы крепиться? Инженер ставит точку. И так во всем. Уникальный второй шанс этой игры заставляет действовать дерзко и обдуманно - не ломиться в лоб, укреплять позицию, взаимодействовать с другими игроками. Вокруг игры уже сформировалась позитивное сообщество из разных стран. Разработчики учитывают идеи пользователей. Все что уже сделано можно назвать крепким и классным билдом. Если работа будет продолжаться, будет еще лучше. Хочется больше уникальных премиум отрядов. Наличие четырех компаний не даст заскучать и в плане геймплея, и атмосферы, и цветовой гаммы. Нормандская компания показала игру с новой стороны - есть вариативность, разрушаемость, транспортные средства.
Хочется выкачать свои отряды, хоть я и сыграл уже более 100 часов. Отличная работа с мотивацией к развитию. Система работает как надо, затягивая минимум на 200+ часов на компанию, что уже солидный результат. Будем наблюдать успехи далее.

9 лайков

Первые впечатления от игры это дикий восторг, но в процессе игры несколько раз столкнулся с ситуацией, когда по мне стреляет танк или взвод солдат, но подойти к ним что бы бросить гранату или применить нож я не могу потому что мне пишет “вернись на поле боя”

И еще одно наблюдение: если по эффективности стрелковое оружие примерно равное, то в танках явный перекос в сторону фрицев. Второй пазик срезает любые русские танки с одной очереди при этом Т-60 его тупо не пробивает а Т-26 дырявит без последствий.

1 лайк

53354083725aa2c28d8c24737cfb456b

3 лайка

Еще хочу добавить, что не понимаю зачем вообще ввели класс гранатометчик и противотанковые ружья которые совершенно бесполезны, даже в упор стреляя в корму не пробивают, а если и пробивают не наносят никаких повреждений.

Присоединяюсь к уважаемому Pvt_Decard. Разработчики молодцы! Нытиков (что всё плохо) всегда будет хватать. Конечно ещё много дорабатывать НО нет предела совершенству! ))) ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС КОТОРЫЙ ПРОСТО ВЫНОСИТ МОЗГ - это перекос в сторону фрицев !!! играя с 1 по 3 января (около 50 боёв) только ДВЕ победы!!! ДВЕ!! ДВЕЕЕ!!! как ? ну как?! либо за фрицев организованные команды играют либо за советы одни боты! НО ведь это не так. Сделайте что то пожалуйста (всё реже хочется заходить в игру). Почему так происходит?

1 лайк

Нравится:

  • Динамично
  • Есть техника
  • Нельзя отключить траву (одинаковые условия, улитка в курсе, о чем речь)

Не нравится

  • Крики бойцов твоего отряда - нужен режим тишины
  • Здания не разрушаются
  • После захвата точки противником боты ИИ видят тебя где бы ты не находился и убивают в тылу

Вызывает вопросы и трудности

  • Поведение ИИ - стадо неадекватов

Уважаемые разработчики. НАКИПЕЛО!!! Я уже много раз писал отзывы и задумка хороша и графика нравиться и тд и тп. НО СЕЙЧАС ХОЧЕТСЯ ВЫРАЖАТЬСЯ ТОЛЬКО МАТОМ!!! ВЫИГРАТЬ У ФРИЦЕВ НЕВОЗМОЖНО!!! ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ТЕБЯ ВИДЯТ СКВОЗЬ РАСТИТЕЛЬНОСТЬ И СТЕНЫ. А МОЖЕТ БЫТЬ ИГРАЮТ СЛАЖЕННОЙ КОМАНДОЙ ПРОТИВ ДВУХ ТРЁХ РЕАЛЬНЫХ ЧЕЛОВЕК И ОСТАЛЬНЫХ БОТОВ. ЖЕЛАНИЕ ЗАХОДИТЬ В ИГРУ ПРОПАЛО. НЕ ПОГУБИТЕ ХОРОШИЙ ПРОЕКТ

При выборе восточноевропейского сервера реальных игроков играющих за советов становится больше

4 лайка

Нравится:

  • Графика
  • Звук
  • Проработанность карт

Не нравится:

  • Аутичный ИИ
  • Неадекватный дамаг у танковых пулемётов (патроны от винтовок, а для убийства надо до 5ти попаданий)
  • В режиме “одиночек” зачастую играют одни Боты и это видно.
  • Слишком маленькие игровые зоны, нет места для манёвра.
  • Слишком быстро можно возродиться после смерти , это абсолютно обнуляет факт потери бойца, игра превращается в “закидаем точку мясом”. ( ИМХО нужен таймер секунд на 20 хотяб )

Вызывает вопросы и трудности

  • Вызывает недоумение пробитие винтовок в 1мм
  • Лутбоксовая механика

P.S. Есть мнение, что доступ к танкам, игроку надо давать после того, как он набьёт “очков”. Криворучка на танке, горе команде :neutral_face:

2 лайка