Это тема для ваших впечатлений

Прекрасная игра на старте. Есть некоторые моменты, которые заставляют злиться.
Очень радует, что есть внедрения из Battlefield’ов. Да и в целом задумка с отрядами интересна. Жаль ИИ туповат, это верно. Баланса нет, но оно и понятно.
Графика приятная.
Звук действительно хороший.
Игра часто заставляет думать, а не давить мясом, как выразились выше.
Из минусов, это неадекватные люди на танках в твоей команде и бессмертные танки с множеством убийств во вражеской. Было бы хорошо, ввести ограничение на возможность взять танк. Набрал определенное количество очков, сел в технику. Вполне справедливо.
После BF, CoD и подобных игр, просто глоток свежего воздуха.
Надеюсь проект получит хорошую ПР компанию и соответственно будут развивать его долго.

Огорчила немного оптимизация под 21:9 формат мониторов. При разрешении 3440х1440 температура подскакивает солидно, даже с чуть ли не минимальными настройками. Приходится ставить lock на 60 фпс.

1 лайк

Нравится:

  1. Достойная графика.
  2. Хорошо проработанные модели бойцов и техники.
  3. Красивые локации.

Не нравится:

  1. Суетливый геймплей, постоянно какая то движуха которая очень утомляет. Не успеваешь начать играть, как кто то тебя уже пристрелил.

Предложения:

  1. Возможно в движении бойцов не хватает чуточку реализма (скачут как попрыгунчики).
  2. Наверное имеет смысл сделать аркадный и реалистичный режимы как в War Tunder. В реалистичном режиме поведение ботов в некоторых случаях сделать заскриптованным, а то создается впечатление, что боты пытаются слишком быстро реагировать на происходящие и выглядит это очень неадекватно (тупят).
  3. Очень хочется увидеть исторические компании для одиночной и совместной игры за войска СССР (так сказать наш CALL OF DUTY), пусть даже за отдельную плату.
1 лайк

Нравится:

  1. графика
  2. Атмосфера
  3. масштабность
  4. Обновления , которые привносят новый контент

Не нравится

  1. Боты в нашем отряде ( даешь команду стоять тут на месте они выбегают, дергаются как ненормальные)
  2. Боты либо вражеские Юниты под управлением ИИ откидывают гранаты именно в ТОГО кто их КИНУЛ
  3. Боты стреляют через текстуры, в пиксель попадают
  4. сгоревшие танки скрипят , подергиваются, издают звуки как будто они еще едут
  5. наступая на какое то препятствие в доме к примеру наш Персонаж дергается В Верх-в вниз
  6. постройки в воздухе ( делаем фундамент из колючей проволоки ставим постройку -ролик уже заливал)
  7. Нет Информации о ПИНГЕ по серверам
  8. нет возможности говорить в Режиме ОТРЯД
  9. Нет описание по настройкам Графики и Звука - что на что влияет ( было бы полезно знать что на что влияет)
  10. Постройки инженеров. Их нужно разбирать или уничтожать. в режиме ВТОРЖЕНИЕ это не всегда возможно ввиду Сдвига карты боя

Вызывает вопросы и трудности

  1. будет ли Отряд Медиков ?
  2. выстрел с ПТР по стоячему танку из положения лёжа фиксирует попадание совершенно в другое место ( целимся в проекцию гусли попадаем в борт башни ) .причем по игрокам в движении и без попадают на любой дистанции куда прицелился с птр - это как понимать ?
1 лайк

Своё мнение я описывал ещё давно, плюсы и минусы остались те же в большинстве своём, но теперь добавились претензии по поводу режима “Вторжение” - почему у точек перестал “сбиваться” захват? Проблемы из-за этого появляются как у советов под Москвой, так и у немцев в Нормандии, потому что обоих просто закидывают мясом (ботами), лениво постреливая из укрытий. Если вернуть идею обнуления захвата, как это сделано в любой другой адекватной игре, да даже в War Thunder, то “волны” ботов можно будет сдерживать эффективнее, что заставит врага уже думать головой, а не спамом ИИ.
Добавлю: так же в первом же бою в Нормандии столкнулся с жесточайшим спамом миномётом, чел набил >40:0, не считаясь даже с Шерманами. Скорее всего, он так смог “благодаря” обкладыванию ящиками с боеприпасами, возможно ли ввести различные “запасы” для разных видов оружия? Например, побольше пистолетам/ПП, чуть меньше винтовкам, ещё меньше ПТР и самый мизер для миномётов.
Добавлю ещё, пока свежи впечатления: когда уже завезёте баланс ПП? Ни капли не интересно играть с таким балансом, когда любой мимокрокодил с MP может на ходу всадить тебе в голову 1 пулю, вырубить и побежать дальше по своим делам. Имхо, это самая неуравновешенная часть баланса СССР-Союзники/Германия, но у амеров хотя бы есть неплохой карабин, в то время как о балансе и возвращении СВТ ни слуху, ни духу.

Во вторжении никогда точки не сбивались. Вы путаете это с режимом “штурм”, который сейчас отсутствует в ротации.

Возможно. Точные названия режимов не запоминал, когда играл в плейтестах и альфе, так что точно утверждать не могу, но факт: раньше в режиме, связанном с обороной одной из сторон, захват со временем обнулялся, что добавляло интереса.

Эмоционально. Мы стараемся работать по фидбекам от игроков чтобы улучшить игру, для этого мы и делаем ЗБТ.

Вот все тут про минометы пишут. Ребята, ну поймите вы, что спам им-это, конечно, не приятно, но человек, который сидит на месте - не захватывает/отбивает точки. Понятно, что можно ботов туда отправить, но о результатвности таких действий, особенно в обороне, все и так в курсе. Замечу, что самолеты вносят намного больше проблем своими бомбами, и им для пополнения даже ящик не нужен, просто долететь до точки. Более того, минометы реально доставляют проблем только тем, кто как мясо в тупую бежит на точку, по дорогам.
Единственное, что я бы поменял - это пофиксил возможность стрелять из зон, недоступных для вражеской команды, т.е. респов.
Сам на миномете сыграл один раз и забыл как страшный сон, очень скучно и нерезультативно против адекватных игроков.

По впечатлениям - все отлично, баги, которые я видел, и так уже репортнули, а их воспроизводимость не зависит от окружения. Баланс оружия будут явно править, как и поведение ботов/доступные команды им.
Визуальная часть выше всяких похвал, оптимизация…ну, скажем там, она есть, но иногда наблюдаются просадки фпс на моем железе.
Прогрессия и дроп/разбор оружия тоже стоит менять, но об этом и до меня писали, где согласен - ставил лайк :slight_smile:
Лично мне ещё хотелось бы какой оптимизации, например выделять одного из бойцов как командира отряда, правда как это организовать я не представляю.

1 лайк

Тут уж скорее проблема не столько в миномётах, сколько в карте. Нормандия - единственная карта, где я имел проблемы с миномётчиками, просто потому что карта очень узкая, особенно примерно на промежутке от 1-й до 3-й или 4-й точек. Там человек просто всю игру сыпал “веером” и всегда задевал, только потому что деваться больше было некуда. Играть в горных козлов, взбираясь на боковые холмы - всегда сбривают или боты, или пулемётчики.

Полностью согласен на счет минометов. Когда у тебя есть возможность брать отряд за отрядом, ну и пускай он “пулякает” со своей базы, если нравится такой геймплей. Я просто бегу, ставлю точку возрождения там где нужно и контрю точку обороны/захвата, при этом, зачастую, я даже сам делаю самоубийство, когда остается один боец в отряде. И как результат, сливаешь кучу отрядов, но зато победа и хорошо прокачиваешь бойцов с полками.

1 лайк

Просто, вероятно я не сталкивался с топовыми игроками с этой приблудой, но имхо КПД у такого стиля игры низкий. Ты правильно сказал, через 3 минуты после возрождения человек остаётся либо один из отряда, либо боты стоят рядом и вообще ничего не делают. По итогу максимум что выйдет - это фрагов набить на одного бойца.

1 лайк

На данный момент я никаких проблем с минометами не вижу. Но я поэтому и топлю за старт ОБТ, так как считаю, что сейчас очень слабое продвижение по правкам и балансу игры идет. Например те же самые минометы, сейчас, когда у тебя из 20 игроков порядка 10, а зачастую и больше из них это играют боты, это один баланс и под него ты можешь все сейчас настроить, подкорректировать, перепроверить, наладить, отладить, просканировать и тд. НО, с общим доступом ,весь твой баланс может разлететься в разные стороны, как будто и не было вообще ЗБТ. Когда игроков реальных станет 20 в каждом бою и в одной из команд зайдут люди сквадом из 4 человек и все вчетвером возьмут минометные отряды и инженеров на пополнение. И начнут по определенной точке хреначить с 8-ми рук, вот здесь я за баланс не отвечаю и это просто один пример, вариантов множество как сломать баланс. Но я уже понял, это бесполезно, продолжаем и дальше настраивать баланс играя 3 на 4 с ботами думая при этом , что мы приносим пользу проекту.

1 лайк

Нравится:

  • Игра затягивает, очень жду прокачку союзников (патриот шерманов =)).Какой шикарный звук стрельбы пулемётов у шермана.
  • Хорошая динамика игры. Есть баланс в оснащении разных армий ( его сразу не понять) - у одной стороны свои плюсы, у другой свои.

Не нравится

  • Жаль что в планах нет совмещения вартандера с этим шедевром. Был бы уникальный геймплей (аналогов нет - понимаю - это почти не возможно из за ряда причин).
  • Баги с взаимодействием препятствий, к примеру залезанием на крыши, окна и самое стронное в щели бункеров (дотов). Бывает с первого раза, а бывает надо танец с бубном исполнить чтоб добраться.
  • Копирование бетлфилда - не превращайте эту игру в убожество. Больше динамики меньше пабгеров.
  • Одинаковый респы - которые легко заучиваются после 3-4х игр на карте. легко кемперить танками из недосягаемой зоны (взрывпакетом не взять, противотанковым почти не пробить)
  • Боты, это очень странно, или я еще не разобрался) -мои боты если убьт кого-то, я готов им медаль дать, тк это бывает очень редко. Зато вражеские боты на выстрел в их сторону по команде делаю залпу четко в меня, даже если я в кустах или в динамике, что очень странно.
  • Проблема с моделями, анимацией и я так понял с оптимизацией сетки - тут есть над чем работать.
  • По графике отстаете от большинства шутеров. Это не критично но и оптимизации особо нет на этом уровне (атмосфера есть).
  • Уберите кусты с простреливаемых территорий, добавьте объекты, но не кусты.
    Вызывает вопросы и трудности
  • Понимаю ваш патриотизм, но надо водить союзников и желательно не одних. Европа -Америка - более платежеспособный контингент))
1 лайк

ЗБТ. Прошлый отзыв был слишком негативным, мое мнение кардинально изменилось.

Нравится:

  • Вторжение

  • То что ведется работа над ошибками и пожелания игроков учитываются в какой то степени.

  • То что вообще ведется регулярная работа

Не нравится

  • Пытаться с боку запрыгивать в окна

Вызывает вопросы и трудности

Персонаж

  • Паркур - после убирания инерции стал странным.

Менеджмент снаряжение

  • Вызывает трудности, жду улучшений (Сортировку, снять всё и прочее)

Танки

  • Во вторжении не настроены точки пополнения. Случаются ситуации всё таки, когда даже во вторжении у танка могут кончится боеприпасы, крайне редко, но случаются

Спавны

  • На колхозе можно простреливать с горочки возрождающиеся танки врага.

Режимы

  • Захват - жду расширения карт (границы), потому что нынешний формат, как по мне вызывает проблемы со спавнами

Инженер

  • Вызывает вопросы почему за мешки с песком и ёж требуют очки постройки.

  • Отсутствие специальных построек для баррикадирования окон. Просто многие любят в них ставить мешки, ежи. Мне то это безразлично, но переживаю за реалистов, мне кажется для них это ломает антураж

Лутбоксы.

  • Выпадает только 1-2 детали.

  • Может выпасть из первого ящика только 1 оружие и больше ничего

Маркера (На карте, через alt)

  • Отсутствие их разнообразия. Условно есть 3 вида - щит, меч, указатель (Вместо 1 большой точки) вполне интуитивно понятны и вполне есть вероятность повышения командного взаимодействия.

Обучение

  • Отсутствие такового, по наблюдением за стримами понял, что многими механика не пользуются. Задержка гранаты перед броском, запрос патронов через alt и т.д.

Начисление опыта солдатам, отрядам, за кампанию (победа / поражение)

  • Для меня эта система не до конца понятна, иногда за победу могут дать 7к опыта в кампании, иногда 4к хотя по убийствам, помощи, захватам, времени ± равны матчи были

  • По солдатам тоже самое, как и по отрядам

Боты

  • Вызывает трудность переключения между ними, мне бы было удобней, если бы в круговом меню, вызываемое через alt появилось внутреннее кольцо с иконками солдат и чтоб переключение через это колесо было мгновенным, как на танке

  • Вызывает проблему отсутствие большего микроконтроля отрядом. Мне не хватает возможности переводить их в режимы, условно боевой и защиты. Чтоб при первом приоритетом было - стрелять, при втором - бежать.

  • Вызывает вопросы их поведение при встрече танка / стационарного МГ (Не в плане, что они начинают мансить, а в том, что они не пытаются убежать назад, откуда вышли или за ближайшее укрытие)

  • Бот огнеметчик вместо того, чтоб бесперебойно поливать огнем огнемета делает выстрелы, как с пистолета.

  • Секта ботов, которые открывают стойла в амбаре :face_with_monocle:

Командное взаимодействие

  • Сердце кровью обливается, когда кончаются аптечки и не могу рядом тяжело раненного бота союзника вылечить. Возможность бы ботам давать приоритет на лечение ботов не только своего отряда

  • Нету возможности требовать с союзных инженеров построить что либо. Те маркера, которые сейчас используются для пометки построек вполне бы сгодились, чтоб ими спамить инженерам для постройки.

1 лайк

Уважаемые разработчики хотел бы оставить отзыв о кампании Высадка в Нормандии и не скажу что, он положительный, этот эпизод войны уже обыгран во многих шутерах, есть с чем сравнить (и в этом безусловно минус), и в этом случае явно не хватило именно зрелищности и масштабности, причем карта хоть и не слишком большая но, позволяла отрядам разбрестись по ней и иногда игра сводилась к стычке отряд на отряд при этом явно было видно что, игроков в этих отрядах часто не было вовсе и эта еще одна проблема (впрочем та же ситуация наблюдается и в компании Битва за Москву), одни боты, а их действия уж слишком прямолинейны. При этом в действиях ботов так пока и присутствуют:

  • падение с высоты (в т.ч. из окна), они просто шагают в неизвестность и разбиваются
  • бездействие при падении рядом с ботами гранаты они да громко об этом вещают но, никаких действий дальше нет из-за этого одна граната может вынести весь отряд…почему ботам не дать возможность 2-3 сек откинуть гранату если игрок ее бросил без задержки и она взорвется только через 3-4 сек, ближайший к гранате бот вполне может ее откинуть, а не тупить в ожидании когда она взорвется?
  • создание из ботов некой кучи с одним ботом на вершине в случае если находятся у стены
    Кампания Битва за Москву это именно антураж, так же как и Битва за Берлин, но вот высадка в Нормандии превращает это все в заурядность и почитав другие комменты явно видно что, она плохо что, называется зашла (хотя возможно это для русской части аудитории история у всех стран той войны разная), возможно потому что, на карте высадки за немцев вся игра сводится к занятию стационарных пулеметов с точностью лазера (- стационарные пулеметы с точностью 100% как лазеры превращающие отряды ботов в тир это конечно явно минус) и тиром на пляже, для америкосов к точкам возрождения и занятию высот с целью прострела низины, и там наоборот уже немцы мишени в тире особенно когда там одни боты которые по прямой ломятся в точку…

Доброго времени суток, уважаемые разработчики. Мне игра очень понравилась и я буквально влюбился в нее. Давно не видел что бы с такой отдачей делали игру, спасибо вам.
Нравится:

  • Геймплей, атмосфера.

Не нравится

В кампании “Вторжение в Нормандию” хотелось бы добавить танку Pz IV J, больше боекомплекта к пулеметам, он был как минимум 2000 патронов.
И самое наверное что выделяется. В постройке у инженеров в пулеметном гнезде используется MG 42. То что он во Вторжении в Нормандию, нет вопросов, но в Битве за Москву. Режет глаз

Вызывает вопросы и трудности

Добрый день. Накипело, хочу оставить отзыв.
Что мне понравилось: звук, атмосфера, тра-ля-ля, но главное - подавляющее большинство солдат вооружены НЕавтоматическим оружием, что меня очень сильно порадовало, т.к. я пришёл в игру из Battlefield 1 и мне нравилось то, что я могу пострелять там из той же Мосины, но меня жутко бесили люди, которые брали пулемёт максим под 9мм с коробом на ~100 патронов и скорострельностью ~800 выстрелов в минуту и просто аннигилировали всё на своём пути.
Что я вижу сейчас по итогу?
То, что я начинаю игру, беру отряд, например, снайперов и меня встречает пара-тройка донатных отряда с откровенно имбовыми ППшками. Есть ли у меня против них шансы? Нет, нифига у меня их нет. Я сливаю два отряда с болтовками, беру своих донатных ППшников, бой у нас идёт ± на равных, но в какой-то момент я понимаю, что игра прекрасна тем, что в ней подавляющее большинство пехоты должно бегать с болтовками, но я только что сам же выбрал ппшников, чтобы тупо сделать фрагов чуть больше, чем НОЛЬ.
Я снёс батлу потому что я ненавидел бегающих вездесущих ппшников (хотя, не только их). Я маялся от того, что я хочу поиграть в шутан в сеттинге начала-середины 20 века, но такой игры у меня не было и тут я вижу Enlisted, где в 41 году не Т-34, а Т-60, где почти все с болтовками, где в кои то веке битва за Москву, где <зачёркнуто>всё будет бесплатно, всё будет в кайф<зачёркнуто/> много хороших моментов, но где с каждым разом всё больше и больше вижу засилье донатных отрядов в бою.
По началу на них жаловался друг, которого я притащил в игру, но мне показалось что это из за того ,что он ещё не прокачался, но нет - спустя пару недель продохнуть уже не могу я сам.
С этим нужно что-то делать: нерфить параметры донатных ппшек, ограничивать кол-во донатных отрядов одновременно в катке, я хз, что, но с этим нужно что-то делать.

2 лайка

Справедливости ради, должен заметить, что ни один из ПП, получаемых при донате, не имеет дикую скорострельность. Возможно ты имел в виду ППД, но ведь он не донатный.

К скорострельности у донатных ппшек у меня претензий нет, но есть к тому, что отрядов с донатными ппшками много, а стрельба из них очень комфортная - малый разброс, не особо подкидывает ствол при стрельбе и пр. с расстояния около 100м меня не просто успешно подавляют, но и выносят на раз-два.

1 лайк

В принципе все ПП ведут схоже, я понимаю, что тебя удручает большой процент этих отрядов, но они имеет одинаковые правила возрождения, как и другие.
Ну а так, ясное дело, что у болтовки против ПП на расстоянии в 100 метров довольно мало шансов.