Настраиваем оружие

Не проще. Патронов не хватит. По толпе тебе придется именно зажать, а то боты лягут и будут хедшоты ставить.

По ощущениям - возможно, по дпм - ну такое.
В берлине, по факту, я катаю два взвода инженеров с фг-42 и один взвод пулеметчиков с мг-34. ПП вообще не использую.
И главная причина, по которой я юзаю фг (аналог бара) - с ним можно бегать и его можно выдать всем и каждому. Мг бы я на него не променял.

Чтобы не катали по кд один и тот же имбоотряд.

про арму
арма породила пубг
арма породила выживач с зомбями как его забыл - дей зед что ли
и это только то что “взлетело”

что породила батла твоя?

Наслышан. И знаю, что многие берут арму ради ее модов. В тундре моды тоже есть (юзеркарты, юзермиссии), но живет игра не на них.
Чтобы были моды, надо выкатить нормальный sdk, что такая мелкая контора делать не будет.

ну ты понял?
делают моды по тому что сама игра мала чем то надоела и прочее
но основа крепкая
и играют то не в натив - натив уже переигран

так же в енлистед надо делать

Зато можно докупить сколько хочешь слотов)
Тут нет имбаотрядов. Разработчик сам сказал, что “каждое оружие имеет сферу влияния”. Если так, то и имбоотрядов нет. Аргумент не принимаю. Если у вас нет према, то каждый 3 раз вы будете играть на пулеметчике, хотите вы или нет. И если точку захватывают, вы на нее должны будете бежать.
Даже без этого, игра слишком быстро развивается и если вы берете пулемет, пока все спокойно, через минуту враг уже будет захватывать точку и вы никак не сможете взять ПП, чтобы ее отбить.

Абсолютно уверен, что ваша тактика не оптимально и вы играете хуже, чем могли бы.

Вот это и предлагай, а не “надо короч сделать харчкор с ежедневными сборами и маршами под славянку”.

Но если и будет, то не в обозримом будущем. Сложно и долго, а профита не особо.

Значит, хреново ты отыграл на пулемете.

Я беру пп только в очень-очень редких случаях, когда мне нужна подвижность и максимально легкий контроль огня. Но в обороне мне в 90% случаев нужен дпс. И в некоторой степени подвижность, вот только бар ее не обеспечивает.

Если я убиваю по 200 человек за бой, простите, где я играю плохо. L2P советы просто смешны для меня, потому что я знаю, как я играю.

Произошел клоунизм.

Что интересного в рандоме и как его в принципе можно освоить - мне не понятно. Что-то вы вообще куда-то не туда пошли. Вместо того, чтобы сделать стрельбу филигранной, чёткой и прогнозируемой, чтобы человек мог показать свой скилл, у нас тут рандом галимый…

2 лайка

Как только появятся паттерны отдачи, удаляю эту помойку.

1 лайк

Вот просто ни добавить, ни прибавить - в точку! Никто не просил портить игру. Боты до сих пор тупые как пробки и это проблема №1, ими вообще кто-нибудь собирается заниматься или нет? Тут как бы отрядный шутер заявлен.

2 лайка

Как? Так снайперки - это эталоны из партий, остальное шло пехам без прицела и конечно же отличалось точностью в условиях экстра массовости и войны. Снимал видео ночью до обновы, снайперка кладет все в точку, полуавтомат на 50м так же в черное, пулик 70-75 процентов и зависит от темпа стрельбы. Болтовку чистую снять не успел. ТАкое ощущение, что половина негодующих - кустарные воины овер 100м.

Не кустарные, не было никакого негодования по поводу стрельбы всех устраивало положение дел а желали контр меры на разные стволы путем добавления аналогов за противоборствующие стороны, никто не просил делать рассеивание в 2 - 2,5 раза. Испортили п/а винтовки(очень курьёзно когда прицеливаясь практически в упор стреляя ты промахиваешься), пулеметы (даже с упором), пп в клоус комбате, болтовки, особенно это касается оружия не выведенного в ТОП(в ТОПе оно не перестало быть косым).

1 лайк

П О К А Ж И Т Е Ц И Ф Р Ы
О
К
А
Ж
И
Т
Е

Ц
И
Ф
Р
Ы

Сколько точности вернули? Как теперь рандом определяет полёт пули?

2 лайка

Забористая травка однако, где взяли?)
Про какую войну вы пишете? 1ю мировую что ли?
А ничего, что во время 2й мировой снайперские винтовки изготавливались отдельно от обычных пехотных, с меньшим допуском по браку и более жестким контролем их точности боя? Да они даже внешним видом отличаются, тот же гнутый стебель затвора и крепление под оптику на обычных винтовках вы не увидите при всём желании.
По поводу “имели достаточно заметный разброс”- на пристреленных винтовках Мосина средний разброс- 10см на 100м. Если грубо- 50см на 500м. То есть дистанция уверенного поражения ростовой мишени 500м. У нас в игре представлены дистанции метров до 300, по этому такой разброс пуль как сейчас- просто не приемлим. То же касается и урона- в здании, с 20 м выстрел в грудь не убивает противника (конкретно драгунская мосинка в москве), а переводит его в “раненое состояние” и нужен 2й выстрел. Это глупо, надо фиксить. На дистанции метров в 200 ещ

2 лайка
  • на дистанции метров в 200 ещё имеет смысл добивание 2м выстрелом, мол пуля теряет энергию и всё такое, хотя макс. дальность 7.62х54 где то 1.5 км, так что на 200м она почти ничего не теряет…
    в общем, до 100м болтовка, полуавтомат и пулемёт должны ваншотить
2 лайка

Тогда почему такой бугурт? На 50м оружие стреляет весьма точно если не брать влияние положения тела (стрельбу вел лежа без упора), стамины и т.д. В игру добавляют далеко не все и не только то, что хотят игроки. Общая концепция все равно находится в ведении разработчиков.
В общем, изменения были, ухудшение тоже, степень его явно не стоила истерик на форуме. Разобраться, потестить, собрать инфу и сделать качественные изменения совместными усилиями, но…реальными тестами занялись пару человек с фиксацией этого и какой-то оценкой. Вот Вам и уровень компетенции комьюнити, на которое Вы хотите сослаться, как управляющее развитием игрой.

Коллеги, у вас несколько составляющих повышения или понижения точности уже присутствуют в игре но возможно вы их не используете.
Параметры как я вижу (я в прошлом имел хороший опыт работы с личным составом в том числе в рамках обучения огневой подготовке)

  1. Само оружие с его характеристиками - например MP40 из него дальше 50 метров стрелять было почти бессмысленно и под стволом для упора, повышения точности, делали “каплю”.
  2. Улучшение оружия, грубо скажем 1 звездочка на винтовке это не обслуженная и не пристрелянная винтовка. Как результат с 5 шагов слону в задницу не попадешь))
    4,5 -звезд это винтовка, подготовленная к бою с максимальными параметрами. Приведена к нормальному бою и отлажен ударно спусковой механизм. (как вариант для убойности и кучности можно ввести тип боеприпасов. Косяки с оружием перекос патрона, осечки из-за убогости УСМ или загрязнения, повреждение оружие осколками от близких взрывов. Заклинивание перегретого оружия — это к пулеметам, они начинают плеваться итд.
  3. Это скил самого солдата и его опыт использования этого оружия.
    То есть новобранец с новой винтовкой это низкая точность, как вариант можно ввести время совмещения мушки с целиком, осуществление долгой перезарядки (анимация дергания за магазин у МП40 или выпадение магазина если не до конца вставлен в приемник. Не умение сменить ствол у пулемета…
    Опытный боец 4 звезды это профи который стреляет на вскидку то есть после вскидывания винтовки мушка и целик или уже совмещены или время совмещения (например от усталости или контузии минимальное, тут и скилы подходят про близкие взрывы или выносливость)
    Еще один параметр — это привыкание отдельного бойца к своему оружию, чем дольше работаешь с конкретным стволом, тем больше к нему навык и привыкание.
    Чем выше уровень бойца, тем быстрее он привыкает к новым стволам. Пример из жизни - военнослужащий с закрытыми глазами разбирал АК-74, но с трудом справился с перезарядкой ПКМ. (она видел его только в оружейке, но не работал с ним это не его штатное оружие) А когда ему дали М-16 он не знал с какой стороны к ней подойти. Вывод нет опыта нет наработки в моторике и порядке действий. Чем опытнее боец, тем быстрее он учится и привыкает к оружию. Если боец из состава пулеметного расчета, то там номера расчетов взаимозаменяемы и лучше смогут работать с пулеметом нежели если пулемет подобрал связист. Со снайперскими винтовками еще веселее становится подобрал сапер снайперскую винтовку и при прицеливании (не правильной прикладке к оружию) ловит луны, и соответственно мажет.
    Как-то так.
4 лайка

Бугурт в том что меня устраивал геймплей до увеличения рассеивания. Я не всегда играю в клоус комбате, с болтовок без оптического прицела как и с п/а винтовок приходится стрелять и на очень дальние дистанции и очень сильно раздражает когда ты стреляя с упреждением и знаешь что поразишь цель в итоге промахиваешься, стреляя с пп на средние дистанции очень сильно заметил рассеивание на немецких экземплярах, про мк42б(н) говорить страшно.
По поводу истерик на форуме: фундамент строения игры был затронут, чего трогать архи преступно и вообще не желательно, штукатурка в виде пересмотра авиабомб ,арт ударов, изменения взрыв пакетов, вызывает меньше истерик т.к не настолько критичны.
По поводу разобраться протестить и собрать инфу, не все могут этим заниматься, а те кто этим занимался сделали выводы, записали материал на русскоязычных/англоязычных форумах выложили это в темах и начали обсуждения не в самых ярких красках, что показал наш форум и англоязычный.
P.s
Не всегда нужен материал что бы донести посыл о том что происходит что-то нехорошее.
По поводу компетенции комьюнити на которое я ссылаюсь, у вас оно есть и достаточно не предвзятое, другое дело что вы уже теряете тех кто активно предоставлял вам информацию по ошибкам и предложениям развития баланса (таких людей я знаю).
Боюсь придется в обозримом будущем проститься с идеями и самим проектом (разочарование становится все сильнее).

2 лайка