Настраиваем оружие

Ага. Магазин больше, скорострельность выше. Значит, свои задачи этот пп выполняет уже лучше, чем другие.
Делать урон пули намного ниже нельзя - это нелогично.
Нерфить скорость пули - нереалистично.
Можно апнуть отдачу, чтоб его прям трясло, но ведь тогда он все ещё будет отличным клозкомбат-оружием.

1 лайк

Тут уж ничего не поделать, раз стволы настолько отличались в реале, а реализм соблюдать как-то надо.

Неверно. Бар выстрелит 46 пуль за 10 секунд с перерывами. Мг42 - за три с небольшим. То есть, когда мг еще будет бодро нарезать противников, бар жидко пукнет и уйдет на релоад, оставляя владельца беззащитным.

Сравнивать бар и мг - как сравнивать ппш и мп40. Ну как жопой и словами не верти, ппш все равно несравнимо лучше.
Бар - это аналог фг42. И должен занимать ту же нишу.

Затем, что точки нужно держать во время захвата. Или оборонять - именно что лежа с пулеметом в коридоре.

ТТК сравни.

1 лайк

И делать энлистед более нишевым нет никакого смысла. Из хлл с армой люди все равно не уйдут, там свои плюшки и фичи.

1 лайк

Я - практик, я играю и отказываюсь от мг в пользу лучших результатов. Перезарядка в 6.6 секунд - всегда смерть, пережить ее в районе точке почти невозможно. Перезарядка бара проходится легко. Я могу прыгать, бегать, запутывать противника эти 2 секунды, 6.6 я так плясать не смогу.

Абсолютно неправда. Урон пулеметов благоволит меньшей скорострельности. мне 1000+ выстрелов в минуту от мг не нужно, слишком много потеряется пуль. Любой раз, когда я подбираю БАР, я не вижу сложностей аккуратно его прокликивать, чего с мг просто не выходит.
У мг слишком мало патронов, чтобы стрелять на подавление и быть реально тяжелым пулеметом.

В игре про бомбу у каждого бойца? Я просто таким парням кидаю взрывпакет и захожу спокойно. Лежать на точке в здании неудобно, вы в какой из 4 проходов будете смотреть? К тому же отдача большая даже лежа (абсолютно такая же, как и сидя, что бред), а ставить оружие на сошки большую часть времени невозможно.

При скорострельности в 1000 выстрелов в минуту, надо ли мне попасть 2 раза (как в энлистед) или 3, как в батле - неважно. В батле намного больше людей можно убить за один магазин (ленту), перезарядка ее занимает менее 3 секунд. Если учесть, что в энлистед вы всегда сталкиваетесь с группой противников, что большая лента - необходимость.
Как правила про крутоту МГ говорят те, кто с ним не играл. После кучи абсурдных нерфов точности оружие бесполезно. Я полностью перешел на 2 отряда штурмовиков. Зачем мне дерганный по горизонтали пулеметов, у которого разброс пуль радиусов метра 3 на дистанции 10 метров, если я решу сделать хоть шаг во время стрельбы? Я почти не вижу МГ в команде, это хороший показатель.
Если бы МГ42 имел барабан на 75 может о чем-то и можно было бы говорить, однако даже так абсолютно безумная отдача без сошек в любом положении и разброс, что не позволяет отбивать точки делает его шляпой.

1 лайк

уже 100 раз об этом говорили
вы во всём вышесказанном не правы
арма выпускала фри ту плейную пострелушку на основе армы - не получилось
посмотрите на онлайн армы - там всё ок

Когда бар перезаряжается, мг уверенно продолжает строчить, не проходя никаких перезарядок.

Дойди сначала, лол.

Не далее как сегодня утром оборонял им берлин.

Ощущения - атас, с черенком от лопаты не идет ни в какое сравнение.

Проблема рук.

А на ходу переобуваться плохо кончится)

Сколько лет арме? Двадцатник скоро? Я сомневаюсь, что люди из армы уходят куда-то. Тред милсимов на форчке - это 350 постов обсуждения аниме и 400 постов обсуждения армы3. Иногда появляется залетный сквадовец, а об остальных играх не слышно вообще.

Сто раз говорили, что переусложненность в ф2п не нужна.

Улитки любят сидеть на двух стульях - чтобы и ньюфагам легко вкатиться было, и чтоб с уклоном в реализм. Ньюфагам легко вкатиться в полуаркаду. В харчкор с тактикой, командирами и строевой подготовкой ньюфагу вкатываться невесело, если только он не ожидал этого изначально.

Куча лишних выстрелов мимо цели, по итогу в цель придет примерно одинаковое количество пуль.

Всегда проблема рук дадада. Окей, жду скрина по окончанию боя со 100 фрагами с пулемета (там есть значки). Или покажите как вы без сошек поразите мишени на полигоне царским прокликом. Только вот быстро это сделать нельзя, а если медленно - получите пулю от одного из ботов отряда. В итоге толку от пулемета нет, потому что боты особенно хорошо стреляют в недвигающихся.
Рандомный разброс в движении - проблема рук. Невозможность ставить оружие на сошки - проблема рук. Конечно, все в этом дело. Зачем заниматься бредом, если можно взять MP35 или MP43, которые имеют адекватную отдачу, не имеют огромного разброса и проблем со стрельбой в движении?

Проблема еще и в слабой эрудиции большинства игроков. Разрабы делают разные виды оружия со своими особенностями, даже похожие на исторические прототипы, ну здорово же. А игорьки этого просто не понимают, им кажется, что этот автомат слишком хороший! Не сбалансировали! Плохо сделали! Диск на 71? Тогда надо отдачу! Что автомат под патрон 7,62 с слабой отдачей они не знают… Про пулеметы не знают, винтовки у них на 2700 ярдов били, потому что прицел был. Выходит так, что большинство игроков не доросли даже до аркадной игрушки. Но самомнение до небес, каждый прям знаток истории и геймдизайна, поучает как надо! Погубят игру. Пичаль.

1 лайк

шо за бред? какой форч?
посмотрите онлайн какой у армы и семейства сквад
какой у хлл?
и какой у гг?
сколько бы не было лет гг - все из него тут
[пожалуйста сначала подумайте - потом пишите - не тратьте наше время]

про усложнение - пруфы примеры? я тебе про арму и про бесплатную арму писал

из пустого в порожнее гоняешь опять
не владея информацией

1 лайк

Выстрелы по толпе не идут “мимо”, они идут в других членов толпы. Опять же, мг - оружие обороны. Отличное. Буквально лучшее.

А бар - это автоматическая винтовка, которую по недоразумению обозвали пулеметом.

Ты ее на релоаде бара получишь, лол.

Мп43 - да.
Мп35 - это пп со всеми его минусами, вроде нескольких пуль на солдата.

Если ты хочешь НАСТУПАТЬ с мг - тогда да, ты неправ.

блин бред на бреде
какой такой харкор в тандыре где танк ОДНОМЕСТНЫЙ?
куча игр где танк МНОГОМЕСТНЫЙ

Винтовки били криво косо на расстоянии 50метров и то мимо. Так оно и было, потому, что ты так написал. Без единого аргумента, игнорируя факты и здравый смысл, да. Все верно!
Господа, у нас тут эрудит🤣

я пришел из армы из хлл из пс
но енлистед мне очень быстро надоедает
так что 1-2 матча в день

ну короче харе хохмить - ну реально позорище же
диванная аналитика от человека в ps не игравшего и в прочее

С бара гораздо проще убить весь отряд из-за меньшей отдачи и не такой запредельной скорострельности.

Личные ощущения - с мп43 что-то не то. Я играл с мп35 очень много и даже сейчас у меня чувство, что она убивает лучше, хотя урон 7 против 8 на мп43. Мп-35 одно из лучших оружий в игре во всех кампаниях.

Игра заставляет наступать. Тут точка захватывается за 40 секунд. Я не могу игнорировать, если там кто-то есть, а я с пулеметом. Уж извините это мета. Если ты не наступаешь - ты проигрываешь. Те кто пытаются лежать, потом жалуются на винрейт.
Извините у нас тут ротация отрядов, я не могу иметь 3-4 отряда и брать каждый тогда, когда мне нужно. Перезарядка в 2 возрождения - бред, что заставляет брать неподходящий отряд.

1 лайк

Да, смотрю. Арма на коне, остальные в говне. Хлл, конечно, растет помаленьку, за что ему уважение.
Но никакую “аудиторию армы” ты не привлечешь, аудитория армы играет в арму.

Сравни онлайн батлы и армы. Понял, в чем разница между аркадным и хардкорным шутером? В количестве аудитории, которая готова в него играть. И разница эта огромна.

Про которую я никогда не слышал, лол. Поподробнее давай.

ну гугль в помощь
ты очень многого не слышал даже
о том чтоб играть речь не идёт даже

айрон фронт слышал такое? моды на арму?
тут были люди которые делали и ролеплеили моды под арму
арма жива - по тому что моды
земля круглая
ещё в чем тебя просветить?
про 9ж?
сингулярность?
смены дня и ночи?