Настраиваем оружие

на коленях стою перед монитором, милые мои, касатики, родненькие, если будете слушать игорьков, которые лучще героев и генералов, колды и сурвариума не играли Вы упустите аудиторию с армы / хлл / сквад и прочего
я не знаю, проводите научные изыскания какие то кто Вам ближе школьники-фри ту плейщики или люди более увлеченные в плане мат части и тактики и всего остального историзму [в дискорде хлл кажная собака знает про енлистед, но играют не все]
на данный момент, с фидбеком получается, кто громче кричит тот и кричит правильно

вот что с новой стрельбой как то онлайн просел что ли?
ни одного здравого аргумента в пользу аркадизации ганплея я не встретил [конечно если человек всю жизнь играл героев с генералами и сурвариюм посади его за пост скриптум он с ума сойдёт в упор не попадёт ]

Ну что то у ппд и ппш не влияет размер магазина, а тут должен. У всего должна быть ниша. Если открутить пулемётам точность как их тогда применять предполагается? Какие дистанции боя должны быть. Пока что это убертраншейная вафля потому что вдаль очередью не зажмешь одиночные не залетают. Приходится зажимать от бедра в окопе ибо убойность. Вот когда они определятся с этим тогда то и будет понятно кому какие докручивать цифры. А так есть только пулеметчики у немцев и штурмовики у советов. Остальные отряды мусор. Если бы ещё основы не запороли то было бы 3-4 пулемёта на команду и не было бы проблем с балансом.

ну слушайте пп и пулемёт во многих же играх этот “стандарт” решён
дальность убойная мощь возможность использовать от бедра или с сошек и тд
не вижу смысла тут что то придумывать достаточно скопировать правильно, но блин не с героев же и генералов копировать

Не нужно паясничать. Разрабы на ровном месте придумали проблему и решили понизить точность оружия. Вопрос: зачем? Как бы в ответах намекают на историчность. О! Тогда сделайте ПП историчный разлет. Кампания в Москве? Ок, сделайте всем ПП недоступными или там 1 на отряд штобы был - исторично же. Летуны пусть взлетают и садятся на аеродромы. Респауны? о чем вы - ближайшая точка появления в 3 км от боя - вперед солдат, бегом марш! Ну и так далее…

5 лайков

Так тут этот стандарт не работает. Ибо килкам и отряды не дают занимать позиции. Играть его как в ро1 не получится приходится изобретать велосипед.

я уже даже в баню сходил на фоне того что пытался донести что разлёта не заметил нового
оказывается что разлет для тех кто на ходу стрелял и в прыжке

ну и собсно мы про конкретный момент а не про всё сразу
с тунисом к примеру пришла масса мелких но раздражающих багов - но почти никого они не волнуют
продолжается все тоже самое - бомберы боты стреляют через кусты разброс инжинеры на 9ом уровне и прочая немцы / ссср всегда выигрывают как спасти енлистед - на мой взгляд всё мимо кассы

не я про стандарт ганплея - в 2х словах пп скорострельный но малая дистанция болтовки медленные но на дальние и тд
а тут хотят игорьки скрестить пулемйт с пп - что б как рембо врываься в здание и всех класть
что б на ходу с болтовки всех хедшотить не снижая скорости бега

Да мне и текущей кучности пулемётов хватало даже с учётом нерфа. Просто сейчас из мг приходится стрелять короткими очередями. Зажимать смысла нет вообще. Мне просто сами принципы и логика баланса кажется странной вот я и бастую.

Пожалуйста, прочтите дневник. Мы выпустили его специально, чтобы рассказать вам о:

  1. планах
  2. идеях
  3. о том, что процесс настройки еще идет и это не финальный вид

Давайте общаться без грубости. Сам выход этого дневника - желание не оставлять вас без информации. Уважение к вам.

5 лайков

Ну я бы скорость передвижения пулеметчику порезал и разброс от разворота увеличил. Что бы на бегу не стреляли. Рандом и разброс это не тот путь.

1 лайк

пожалуйста не забывайте про “палец” “руку” и “откусит”

сотрите
моя точка зрения - этот стандарт уже есть в ро2 и рс2 - там и на жизть похоже и играть можно

в некотрых играх натурально можно оглохнуть стреляя из пулемёта и вздрагивать когда стреляешь из болтовки - звуки резкие мощные громкие так же если игрок потерял стамину или ранен или контужен - куда то попасть практически невозможно - руки дрожат всё плывет обзор уменьшается - такого в енлистед даже я не прошу, но уровень ро2 - золотой стандарт [ну это всем известный факт же это же не я придумал]

2 лайка

Мне тоже нравится такие расклады, но я пробовал играть пулеметчиков как в ро2. Это не работает тут. Либо ограничено работает в одиночках. Кил кам и отряды нивелируют позиционку. Ты убил одного спалился на кил каме. Парень переключился и прошил тебя сквозь укрытие ибо он знает где точно ты был. Нужно убирать кил кам и направление обстрела хотя бы тогда.

1 лайк

Меткость пулемётов в движении и стоя мы уже снижали как раз с этой целью. Мы хотим каждому оружию дать свою область эффективного применения.

3 лайка

тут тогда другое:
допустим ещё сильней развести режими с ботами и без
с ботами - добавить вид от 3го лица и всё что хотят граждане этот режим играющие
одиночкам - подтягивать ганплей к ро2 и прочии мелочи более приятственные такого рода игрокам - убрать кил кам

и мне кажется так будет лучше для всех

опять про кил кам - если пулемйтчик сидит на одном месте постоянно никакое безкилкамье не поможет - надо менять позицию
ведь одни и те же люди спавнятся

Напоминает страйкбольную стрельбу пластиковыми шариками. И в плане разлета и в плане эффективной дальности.

6 лайков

Полностью поддерживаю идею. Но хотелось бы что бы нишевость применения не переходила в мусорность. Убрав у пулемётов точность вы лишите их возможности отжимать сектора полностью. Единственная их возможная ниша в текущих реалиях это неповоротливая п.а. Винтовка с возможностью стрельбы очередью с большой отдачей при больших очередях. При этом с низкой мобильностью из за веса. Разброс 1 выстрела окончательно загонит пулемёты в окопы.

Поддерживаю про смену позиции, но её менять надо тогда после каждого убитого. Таких возможностей тут нет. Пока будешь менять тебя убьют. Если бы было время пока тот кого убил от респа бежит то 0 вопросов. А так это 2 секунды.

1 лайк

Тут просто кроме класса оружия надо балансить модели отдельно. Большая обойма и скорострельностью получай низкую точность и отдачу большую. Мало патронов и скорострельность то выше точность и отдача приятней. Тогда все сработает.

Хотят баланса? Почему бы не разграничить оружие так:
ПП - высокая отдача, что не дает заживать на дальних. Медленная скорость пули и ее падение, низкая пробиваемость делает неэффективными на дистанции. Быстрая скорость прицеливания и скорострельность дает преимущество на близкой дистанции. Умеренная раскачка оружия тоже усложняет стрельбу вдаль.

Пулеметы: Высокая отдача, тряска экрана при стрельбе стоя и сидя, медленное прицеливание(подчеркнет тяжесть оружия и не даст носиться с ним наперевес как угорелому). Сильная тряска и отдача при стрельбе “от бедра”. Высокая точность стрельбы отсечкой или одиночными, лёжа на упоре. Низкая скорость бега бойца, снижение высоты прыжка. Долгое время перезарядки. Сильная раскачка, если оружие не на упоре или сошках. Это сподвигнет использовать его для поддержки или подавления, а не бегать с ним наперевес и раздавать 360 градусов хэдшоты.

Всё. Зачем вообще этот рандомный разброс пуль если и так полно факторов не дающих стрелять в точку? В игре предостаточно ползунков, чтобы настроить оружие и сделать его разнообразным и определить его цели использования.

5 лайков