Настраиваем оружие

Вы никогда не отбалансите оружие потому что вы запороли основы игры. Изначально в отряде не должно быть больше одного бойца спец класса. И пары самозарядок. Тогда и у болтовок будет ниша и карта не будет кишать уберсолдатами. Да и с историчностью будет порядок. Остальные же все должны быть с болтовками, но с возможностью подобрать оружие убитого члена отряда. Снайперы бесполезны априори потому что не эффективны. Против кого они должны работать по идее? Против залегших пулеметчиков. Но они не будут залегать в этой игре никогда ибо нет смысла из за кил кама и отряда. Ты бежал 2 мин что бы занять позицию но какой смысл. Твой же отряд тебя спалил ибо он скучает если ты отбегаешь дальше 50 м. При этом ты залег но не попадаешь ибо прикрутили разброс. А если и попадаешь то палишься убив одного из отряда. А следующий уже тебе присылает ибо знает где ты из за того же кил кама. В итоге приходится идти в окоп и там рашить. Снайперы сидят без дела. Болтовки жестоко терпят от отрядов с 3 пулемёта и самозарядками. Новички едят кактус.

9 лайков

А какие спреи-то планируются у оружия? Надеюсь, не чисто безрандомные, как в Расте, где каждая пуля в одно и то же место летит? А то тогда макросы напишут за 5 минут и будут снайперскими очередями стрелять.

1 лайк

В целом с этим я согласен, пока у меня в ростере для побегать в москве за советов (самая прокачанная компания) 3 отряда в которых 4 поцана с ппш бегают, а один отряд пулемётчиков с ДП-27. У меня ни единой болтовки даже у бойцов не осталось после того как появились свт, а после авсов и свт уже нет, но они зачастую служат просто лишним взрывпакетом для танка противника, ручками я с них уже давно не стреляю, разве что иногда веселья ради бегаю на поцанах с ПТРСами, тк это лучшая самозарядная винтовка XD, стреляет точно, убивает в ногу с 1 выстрела на любой дистанции, кажется она у меня ещё никогда не нокала противников.
Думаю проблема большая не в том сколько спец бойцов в отряде, а в том что можно брать с собой несколько одинаковых отрядов. Собрав коллекцию из отрядов штурмовиков я могу бегать на них всегда, пока новички будут пытаться перестрелять меня с мосинки, получая спрей ППШ с сотни метров (у этой штуки реально отдачи нет). А стоящие болтовки - редкость, да и отрываются они зачастую очень долго

2 лайка

плохо, что на полигоне нет указания дистанций до мишеней, типа 25м, 50, 100 и так далее

1 лайк

Прямых указаний нету, но можно померить костыльным способом с минометом.

1 лайк



на тебе обойму с ДП для статистики. Меня порадовало как пуля летит из ствола на 2 градуса левее по трассеру, будто так и надо гы

5 лайков

С крыши блиндажа, где валяется оружие и ящик с патронами стоит - до самых дальних мишеней 90~ метров. Миномётом сегодня мерял.

С места где мы меряли пулемёты 50± до тех мишеней что меряли, и то как я измерял снайперские винтовки 100± только что проверил, вероятно 105. Мишеньки то пропадают после попадания миномётного, нормально не проверишь

Добегаешь до мишеней → открываешь карту на “M” → ставишь метку через “alt” → бежишь обратно → устанавливаешь миномёт → смотришь дистанцию до метки. Я так проверял.

Или ставишь пометку врага (V) визуально на мишень, потом на интерактивной карте туда же ставишь метку. И потом уже минометом смотришь. Так бегать не приходится.

Я прикидывал по ботам, насколько помню они стоят на месте, где приказано, максимум до 50м отдаления от них, после начинают бежать к тебе. Значит, от самых дальних мишеней до позиции, откуда ведется стрельба примерно 75м.
Пострелял из снайперского ФГ 42, снайперского Гевереа и снайперского же карабина по самым дальним мишеням. Лучшая точность, как и ожидалось - у болтовки, все пули легли точно в центр. Далее идет ФГ, но если стрелять в голову ростовым фигурам, то точность никакая, в силует более-менее. Гевер же на таком расстоянии малоеффективен. Да он походу снайперам и не нужен, если есть ФГ или карабин.
ФГ же по сути - легкий пулемет. У него точность должна быть сравнимая с болтовками. А так ,сделали нерф. Наверное из него было слишком много киллов, по сути имбаоружие для дальних дистанций.

Я решил действовать наверняка, что бы точно быть уверенным в дистанции.
Вот что получается.


Лучше мерять Пантерами - их длина известная. “Расстояние до целей - 16 Пантер и 1 ПЗ 2”

2 лайка

Я перемерял по вашим схемам. Те пулемёты что были выше в топике 45 метров, оба замера, мои 2 замера АВС и мосинки снайперских 94-95 метров

“38 попугаев” xD

Ну да, там плюс\минус пара метров, в зависимости от позиции с которой стрелять. Я предпочитаю с крыши блиндажа, потому что видно всё, трава не мешает и сошки воткнуть не проблема. Удобно

2 лайка

Думаю можно сделать вывод что стрелять теперь можно либо с советских ПП, либо со снайперской мосинки, остальное хоть и стало лучше, но точно не так как должно быть

2 лайка

Вообще новость из разряда шутейки: “Как сделать человеку хорошо: сначала сделай плохо ,а потом верни как было”. Разрабы сначала сделали нерф, потом откатили изменения - и все довольны ,счастливы, обнимаются, танцуют, как в индийских фильмах.

14276890411149

8 лайков

молодой чумадан, что вы себе позволяете??

люди делают сразу 2-3 игры! а “страдаете ерундой” и трусите бубенцами в вк и тут ВЫ!
[ЗВОН ДОВОЛЬНО РАЗДРАЖАЮЩИЙ И НЕ В ТЕМУ]

перегрев ствола если говорить о реальной жизни
и баланс если говорить о игре

“Снайперские” полуавтоматы остались убогими, это верно.
Собственно, до патча

и после патча

Не сказать что я вижу сильную разницу. Во всяком случае моё седалище полыхает всё так же ярко. Царство рандома…

8 лайков