Верните точность оружия!

Можно предоставить профили людей с форума которые передают предложения разработчикам?

2 лайка

Выше уже один из них отписался :slight_smile: С пометкой Helper.

1 лайк

Что-то в этом, действительно, есть… Так лихо “заэвэйдил” первый видос из англоязычной ветки, ссылаясь на “не видно”, а потом и мой видос проигнорил, с “демонстрацией мишеней после стрельбы”, как и просил. Потому что “ну, чот не срослося…”.
Вот и смысл вообще? Чо я время тратил?

4 лайка

Какой-то совсем адово бессмысленный диалог в топике. Вообще, мне нравится, что из ПП теперь нельзя снайперить, стреляя одиночными выстрелами, хоть я и любил это делать. Но не нравится, что пулеметы из лежачего положения без сошек стреляют почти так же плохо, как стоя. В общем-то это не было бы серьезной проблемой, если бы сошки/упоры работали хоть как-то. Сейчас же их без проблем разложить можно только лежа на идеально ровной поверхности, да и то не всегда максимальный угол поворота оружия будет адекватным - дико раздражает, самый неприятный геймплейный баг, как по мне. И не нравится слишком большой разброс винтовок, но товарищи разработчики уже пообещали починить это. Мне кажется, первый выстрел из прицельного состояния, без сильных движений мышкой и с лежачего положения (я бы вообще лежачее положение к упору приравнял или как минимум приблизил) и/или с упором должен идти точно в цель с любого оружия. Включая ПП и пулеметы. Так и раньше было, разве нет?

3 лайка

То есть на весь форум 3 человека?

1 лайк

We live in society. Поэтому если разработчик хочет, чтобы игроки не ныли, а ждали и верили, его обязанность - давать надежду и пояснять, что он просто так экспериментирует, и скоро все изменится к лучшему.
Человеческая психология.
Вон, уже и эндлесс кокс пришел с радостной вестью. Уже что-то верное.

1 лайк

Клиент считает. “Предсказание” того, что выдаст сервер, чтобы картинка плавнее была.
Просто он считает только для себя - для конечного юзера.

Рандомный разлет (то, что мы сейчас видим в игре) - синоним аркадной стрельбы.
Речь даже не про реализм, а про игровые ощущения. Если враг у тебя в прицеле, и ты нажимаешь на спуск, ты ожидаешь попадания. И не получаешь его. И это бесит, конечно же!
Если есть необходимость увеличить угол рассеивания, то следует добавлять раскачку рук, или менять паттерны отдачи.
А вот этот рандомный разлет - решение крайне сомнительное. На полуавтоматических винтовках он и раньше был заметен, но сейчас это просто беда.

11 лайков

Тут и так были проблемы с рассинхроном и низким тикрейтом. Разброс это только ухудшил.

Хорошо хоть, что пт-ружья все такие же точные.

1 лайк

погляди ролики по спортивной стрельбе, там с пистолетов бегом и с распрыжкой в точку кладут пули, это оружие оно создано точным его единственное применение в том чтобы попасть ровно в цель дабы нейтрализовать ее.

Ну вот :slight_smile: самозарядки и подправят. Это еще не новость официальная, но явно инфа стоящая доверия.

ну, а большинство “сгоревших” людей от этой обновы и удаливших игру, даже проверять не будут, что они намудрят им пофиг, я вон ща догорю маленько осталось и тожа пойду мимо)

2 лайка

Воооот. Что тут сказать, яростно плюсую на счет пуликов. Проблема стрельбы лежа не в том, что она плохая и с разбросом, а в том, что сошки криво работают сейчас!!! А у нас как обычно, вайн без анализа причин.
На сколько знаю я, у нас все таки должна быть модель нормального распределения. Так что первый выстрел не гарантирует нулевой угол отклонения. Но при нормальном распределении, стремление к центру будет действительно значительной величиной

1 лайк

и как в “особо опасен” - распределил стремление чуть левей от центра и за угол пули пускаешь, круто.

Разброс - проблема стрельбы стоя. Опять же, нужна ОТДАЧА, в том числе визуальная. А не тупо картофельный разброс хер пойми куда.

3 лайка

Трасер в игре по факту повторяет траекторию пули и привязан к её координатам. Потому, что при попадании трасера поражается и враг и наоборот. В игре ты не встретишь ситуацию, где трасер улетел в соседнее село, а выстрел засчитал попадание.

Усиленная рандомная отдача - полный бред, как и то, что тут некоторые необразованные люди несут про угол вылета пули из ствола не понимая базовых правил работы стрельбы в играх. Но вы им ничего не докажете у них и земля плоская, и градус считается не от ствола, а от места попадания пули. Хотя можно зайти в игру и увидеть реальную ситуацию наглядно.

Надеюсь, разрабы одумаются и сбалансируют стволы более адекватным способом.

1 лайк

Кухонная метафизика началась. Чем сказать что-либо глупое, лучше промолчать. Если уже поздно - сказать, что был не прав.

2 лайка

Не, у пулика должна быть комплексная проблема при стрельбе стоя - это наведение и уже потом, отдача и сложность повторного наведения.

Заканчиваем оффтоп. Обсуждаем точность оружия. Кому не терпится пообсуждать пользователей, отойдут подышать.

Абсолютно точно уверен, что ТОЧНОСЬ и ЭНЛИСТЕД где-то разминулись.

2 лайка