Верните точность оружия!

Помнится, многоуважаемые разработчики клятвенно молились что игра у них “реалистичная”, и что “всё как на войне”. Охотно поверю, если вы мне покажете как пуля из винтовки вылетает под углом два с половиной градуса. Не теряйте остатки уважения от коммьюнити, которое вам, между прочим, донатит - верните точность обратно.

50 лайков

А кто Вам сказал, что пуля вылетает под углом?

Мне кажется новый рандомный разброс складывается с ранее введенным рандомным разбросом на пулеметах и теперь при движении с пулемета пули вылетают под таким углом, что можно убить справа стоящего от тебя, не целясь в него.

13 лайков
  1. Это и есть определение разброса, если что
  2. Прочитай пост об обновлении в официальной группе в ВК
3 лайка

Особенно бомбит, если ты донатил на все эти пушки, выводил в топ. А потом они вдруг все превратились в полный УГ. Некрасиво товарищи разработчики, некрасиво.
АВС-36 жёстко косит, FG42 аналогично, болтовки в Тунисе с 5 метров не попадают… Очередями - да, ещё как-то можно, но одиночные выстрелы понерфлены в какашку.

Сидишь в окопе, видишь 5-9 юнитов противника и … Тупо ждёшь пока эти боты добегут до тебя и запинают касками, вместо того, чтобы расстрелять их на подходе, т.к. ТУПО НЕ ХВАТАЕТ ТОЧНОСТИ ОРУЖИЯ, ТОПОВОГО В КАМПАНИИ, КУПЛЕННОГО ЗА ГОЛДУ. Потеряна атмосфера… Реализм, что ли… Да, бой переместился на ультра-ближнюю дистанцию, но выглядит это просто смешно, особенно в сравнении с тем, как это реализовано у конкурентов.

10 лайков

Давайте прочитаем
“У прочего оружия предельный угол рассеивания пуль в среднем увеличен в 2-2.5 раза.”
Из патчноута. Изменения по оружию. Сказано, что не затронули только снайперские болтовки, пт-ружья и огнеметы.

Где я могу найти фразу про вылет пули из винтовки под углом?

Угол рассеивания пуль

Читать совсем не учили? Или человек, которого взяли в модераторы не знает как работает оружие?

16 лайков

Вы не ответили на вопрос, где Вы нашли в фразе выше, что пуля выходит под углом 2,5 градуса из винтовки/и т.д. Я так понимаю, Вы - специалист и сейчас мне сможете назвать угол рассеивания и как он подсчитывается?

Да, конечно. Синус угла равен отношению противолежащего катета к гипотенузе

4 лайка

Идите поиграйте в игру, вернитесь и расскажите впечатления свои. Можете так-же посчитать постреляв в тренировке со ста метров. Пока не вернётесь и не доложите, ваши аргументы - не канают.

9 лайков

Я рад ,что гугл многое знает, но на вопрос ответа я так и нее получил. Ваша фраза

Фраза из пачноута

Так я увижу сходство?

Да. В игре. Я тестил. Сколько раз ещё повторить?

8 лайков

Понятно, Вы не можете прочитать фразу с трех раз. Тогда вопросов больше не имею.

Рассеивание - это разброс. Разброс - это когда пуля, точка появления у которой на конце ствола, имеет какой-то угол относительно самого ствола, и потому летит не в точку, а с отклонением. Соответственно, сейчас пули вылетают под бОльшим углом, чем раньше. Под слишком большим, на самом деле. Хотите снизить точность - крутите отдачу, только зачем крутить РАЗБРОС? Я в очко серба могу и в картохе пострелять.

Еще и танки косые, лел.

13 лайков

Механика обстоит иначе ибо разброс - это Конечная точка пули (а не Начальная) и отклонение ее от нулевого вектора. Никакого угла изначально нет - это условное значение на конкретной дистанции для понимания того, какой будет разброс на финише. Угол не описывает траекторию полета пули!!! Разброс зависит от очень большого числа факторов (начальная скорость, подгонка, масса, форма и т.д.). Математическое же значение угла нам дает возможность начертить круг разлета. Более того, есть понятие кучности и точности (меткости). При этом может быть метким и не кучным или кучным, но не метким.
image
image

Вопрос был к человеку, который даже не понял, что собственно написано в патче.

3 лайка

Не спорь с ним дружище. Он в пехоту не умеет, от слова совсем. То, что сделали с болтовками, это прям бредятина. Но, как показывает практика, они не вернут старую механику. Придется прощаться с игрой.

9 лайков

Ну от чего же , было уже множество примеров когда разрабы Энлистед возвращали прежние механики или шли на разумные компромиссные решения , как например с системой получения бронзовых карточек.

Отряд с fnab43 покупать не будут, и мотоциклистов. Ты купил?)

Разработчик в треде. Во всех играх она именно так и работает, и лишь у нас - нет.

Именно он изначально и есть. Достаточно пострелять стоя из мг42. Он почти неподвижен, зато пули ощутимо летят в разные стороны.
Единственное, что влияет на пули - гравитация. А весь разлет зависит только от того, под каким углом спавнит пулю.

5 лайков