Где онлайн ?! Где баланс ?! Что делать ?!

Ну, это очевидно и предугадывалось, пока механику арты не поменяют и не компенсируют фугасный ляп + 500кг будет все анигилировать в том числе и в домах. Так пехота и будет сидеть

2 лайка

У вас нездоровая фиксация на себе.

Это просто смешной скриншот в живой теме. Если бы я безадресно написал слово “педераст”, вы бы восприняли это, как личное оскорбление?

О том и речь.

Речь шла про ботов в игре. А ты картинки вкидываешь. Безадресно.

Согласен, современные проблемы требуют современных решений. Но нужно заметить, что тайтлы ещё не привыкли к это технологии. Когда я в последний раз чекал её - это было уделом энтузиастов из OpenAI, которые натаскивали ботов во всяких дотах и кс.

Чтобы применять нейросети, разрабам сначала нужно понять, стоит ли это трудочасов команды, или достаточно прописать пару скриптов для ИИ(что darkflow очевидно и сделает).

Скрипты это набор параметров и переменных, а прогоны через нейросеть как раз нужны для более точной настройки этих параметров и переменных.

Ну вы так говорите, как будто это раз загрузить код в бесплатную нейросеть и получить ботов-терминаторов. Это все про архитектуру. У них уже есть рабочая модель, и она явно не построена на нейросетях, из чего я делаю вывод, что разрабы не будут тратить тысячи часов на разработку вроде бы эффективной, но не совсем нужной в данной ситуации системы. Есть куча других вещей, на которые стоит обратить внимание команде.

1 лайк

Я не понимаю про какие бесплатные неросети и архитектуру ты говоришь. Если разработчики Энлистеда применяли нейросеть делать они это должны были как скрипт внутри Дагор Энджен.

Как ты определяешь методы настройки ИИ разработчиками? Именно применение нейросетей способно приблизить поведение ботов к поведению игроков.

Ну, разработчики не раз уже меняли характеристики ботов. отсюда и выводы

Можно пример изменения поведения ботов по которому точно можно сказать, что боты не пытаются подражать игрокам?

Да банальную же стрельбу сквозь кусты не видя преграды, подпиливание дальности обнаружения, суперметкость, закладка модели “принять бой” и это даже в ущерб команды игрока, указывающего точку следования и т.д. Расскажите, как много игроков при пролете самолета задирают голову и неистово с Мосинки палят по самолету??? Ну, на основе какой игры игроков были взяты эти ошибочные данные и механика?? При этом с изменением параметров и умений ботов была связана целая плеяда патчей. Так что ни про какое ИИ тут не идет. Банальное подкручивание существующей модели по возможностям и выпиливание недочетов.

1 лайк

ну я один раз шотнул из винчестера штуку. чисто фартануло в пилота попал))))

Если трассировка до цели через кусты будет показывать отсутствие препятствий бот будет стрелять (при соблюдении всех других условий) независимо от способа его обучения.

Что именно рассказать? Боты умеют наводиться на самолеты.

На основе чего идет подкручивание параметров? Как разработчики понимают, что в параметрах переменная должна иметь одно значение, а не другое? Почему ты настолько уверен, что в подкручивании параметров не используют нейросети?

Народ тема не про ботов , а про онлайн и баланс в целом .

Здесь не нужно быть уверенным, так как путем исключения мы можем понять, что у даркфлоу плюс минус за система. Если вы хорошо разбираетесь в вопросе игрового ИИ, то странно, что не слышали про например параметр flavor, часто используемый в геймдеве. Если бы здесь использовалась такая примитивная для 2021 года технология, то в ней было бы легко проводить любые изменения даже не разбирающемуся лицу(тобишь геймдизайнерам), так как вся архитектура идет посредством “ключ = значение”, когда же как логика глубинного кода более фундаментальна.

Конечно же они используют что-то поновее, и потехнологичнее - но это явно не нейросети, и это очевидно любому, кто видел их применение в геймдеве. Я просто не вижу точки, с которой можно было бы начать внедрение подобной системы. Это ведь не просто крипы, идущие с точки А в точку Б, это болванки живого человека, который дает им приказ, а через секунду может передумать. Тут очень много случайных переменных, и я понимаю, почему они пошли по легкому пути.

Зачем геймдизанеру вносить изменения в код ИИ и почему натренированный нейросетью ИИ не может сопровождаться вынесением некоторых параметров на панель управления?

Я завидую людям умеющим на глаз определять ботов для игры тетрис натренированных нейросетью от ботов для игры в тетрис созданных без использования нейросетей.

По-моему, вы уже давно все поняли, и начали заниматься демагогией. Удачного вам дня.

Я не понимаю почему при явном прогрессе поведения ИИ идет отрицание одного из самых эффективных и доступных методов создания реалистичного ИИ.

Т.е. Вы подтверждаете, что никакого обучения ИИ нет, а есть банальная схема следования модели, заранее заложенной. Игрок бы в подобной ситуации не выстрелил. Аналогично и с меткостью.

Вы нам про ИИ тут сказки рассказывали, а теперь спрашиваете, а причем тут заложенные изначальной моделью стрельба ботов по самолетам???

То самое, сбор статистики и тестирование. Именно оно показало глупость стрельбы бота сквозь кусты с супер прицельностью и обнаружением. Исправить заложенный метод “вести бой” так же обещали разработчики и заменить его на “принять бой” с приоритетом укрытия. Если Вы разработчиков называете ИИ, тогда конечно же да, можно сказать что супер “ИИ” моделирует наших ботов.

1 лайк

Каким образом эти выводы можно сделать из моих слов? Натренированному нейросетью ИИ все еще надо целиться и стрелять.

Допустим разработчиками собрана статистика о проблемах с построением пути или неадекватной (нереалистичной) реакцией на врагов у ботов в многоуровневых локациях и что дальше со всем этим делать? В таких ситуация на помощь и приходят нейросети.