Где онлайн ?! Где баланс ?! Что делать ?!

Мне нравиться игра! Это годная замена (H&G) историчность тоже поддерживаю но боты это плохая идея лучше играть 5 на 5 чем возить за собой паровозик из балласта который максимум что может НАаимить пару фрагов и потом мастерски спалить твою позицию своей беспорядочной стрельбой в никуда! Доработка и уменьшение карт позволит отказаться от псевдо игроков в игре. Вы естественно рассчитывали на большей ажиотаж этого ОБТ и он был! Но давление ДОНАТА и Завоз ботов даже в СОЛО (игру без отрядов) отпугнул игроков.Я не думаю что это конец а только смазанное начало! Все еще в переди это же не ОФ релиз игры! не хотелось бы нравоучать но вы идете по стопам печально известной TOTAL WAR ARENA.Я искренне желаю разработчика терпения и открытого диалога с игроками котрого можно достичь просто проводя прямые эфиры с разработчиками.дизайнерами и балансировщиками. Как уже сказано выше система профиля с его достижениями кол-во очивок и прогресса на отрядах безусловно нужна.Обучающие видео по игре нужны для новичков от создателей игры а не от стримеров даже если вы сотрудничаете!Для клановой системы в самой игре пока рано! А костяк неравнодушных уже разбился на малочисленные группы и не плохо себя чувствует.Помимо обучающих роликов можно так же добавить красочных исторических реконструкций через создание ОФ канала на YouTube. Например как в действительности брался берег Нормандии с подробностями (от высадки до захвата) с пометками на карте цитатами из писем солдат и тому подобным контентом.Реклама за десятки и сотни тысяч не сделает нечего кроме захода на сайт.Люди не останутся в игре если с порога на них льют донат и шлепают по щам пулеметом когда ты бежишь как баласт с однозарядной винтовкой но это уже другой вопрос.

6 лайков

Да, тоже перешел с гига, енлистед на порядок более технологичный, а все остальное это вопрос шлифовки и нюансов.

1 лайк

Да. Только за вайп тебе блендер в задний карман

не стал бы продолжать играть если бы случился вайп, хотя и нафармил только 9 лвл

Продавать доступ к ЗБТ - изначально дурной тон. За тестирование обычно платят людям; не люди платят чтобы им дали возможность потестировать что-то.


Обманка с никами ботов тоже ничем хорошим не пахнет. Скорее попыткой обмануть.


Я ещё хотел заметить, что игра обычно находится за пару секунд и в ней не хватает игроков, в результате чего докидывает ботов. Ну так, может быть, сделать поиск до минуты там?)


В случае вайпа играть брошу. В Тарков из-за читеров и вайпов бросил играть - бессмысленный гринд в никуда.

3 лайка

Конструктивно !

Напишу от себя.

Баланс.
Его отсутствие убивает игру. После введения Т-50 в Московской кампании у меня в клане почти полностью перестали играть. (Основная часть играла в Москве за Ось)

Экономика и донат.
Донат везде и его много, некоторые моменты без доната настолько некомфортны и недружелюбны к игрокам, что очень сильно раздражает и отталкивает.
В частности последняя переработка с картами и заданиями: где мне взять серебрянные карты на технику, которую ещё и ребалансят каждый раз?

Прокачка.
Наверное, это стоило бы отнести к экономике, но всё же опишу отдельно. После прокачки одной кампании, качать новую кампанию - это новый путь страданий и мучений со стартовыми винтовками совершенно без всего. Это только отталкивает играть дальше, особенно с негативными изменениями в балансе кампании, которую уже прокачал.

Боты и онлайн.
Боты напрочь убивают интерес к игре - не очень интересно стрелять в глупых болванчиков, есть более интересные игры для одиночного прохождения. В первую очередь хотелось бы видеть кланы и адекватные возможности для взаимодействия между игроками.
Отсюда и проблема с ботами внутри команды - зачем? Они же ничего не дают, только убивают интерес.
По поводу отрядов - не сказал бы, что идея с ботами в отряде плохая, но реализация самих ботов, работающих в режиме лемминга - отвратительна. Очень желательно, чтобы они пытались выжить, а не выпрыгивать при каждом удобном случае из укрытия.

Самолёты.
Это очень больная тема. Главная проблема самолётов - они абсолютно слепые. Без адекватной поддержки снизу в виде меток и наличия мощного вооружения - качать их абсолютный ад. Это хуже, что прокачивать полностью отряд винтовочников.
По поводу вооружения тоже есть серьёзная проблема - со слабым вооружением вслепую не убьёшь никого, а с сильным - класс становится токсичным.

Очень странная политика разработчиков.
Или кто этим занимается? Какая вообще мотивация должна быть у игроков бесплатно вам тестировать всё? Я уже молчу о Берлине, через который вы пытаетесь стрясти денег, как будто у вас компания-однодневка.
Что с фидбеком? Вроде бы по патчам видно, что какие-то идеи до вас доходят, но в целом обратной связи нету никакой.

14 лайков

То-то мне твой ник знаком :slight_smile:
А по поводу предложений. Пока не видна вся концепция разработчиков - смысла судить и как-то оценивать полновесно, нет

1 лайк

Забавно. На каждом форуме в каждой ммошке найдутся индивидуумы выпрашивающие вайп. У них всегда всё плохо, а вот если вайпнуть всем прогресс, сразу станет хорошо хД

Хотя в одном поддержу топикстартера – разделять игроков по компаниям было не лучшей идеей.

1 лайк

Тебе надо было поиграть в режиме одиночек в последние дни ЗБТ или до того, как на ботов разрешили жаловаться через таблицу статистики игроков (Tab).

Может их было больше. Но сейчас ботов не видно. Я присмотрелся к никам и многие на кого я думал - боты, пишут тут же на форуме. Многие кто действуют как реально боты - отвечают в чате. В общем, ботов нет сейчас имхо.

1 лайк

У ботов есть специфичные приемы поведения, которое можно встретить у игроков в режиме одиночек. Вопросы в чате это самый неэффективный способ выявления ботов.

Разработчики предприняли несколько шагов по маскировке ботов, а потом резко отказались от их использования? Скорее они добились определенного успеха и ботов теперь сложнее отличить от людей.

Попробуй добавить всех кто с тобой играл и списаться с ними! ты будешь весьма удивлен отсутствием отклика!

Люди 5 лет игру делали, а ты такое просишь…

1 лайк

Шел второй месяц ОБТ, мы атаковали как могли.

shot

1 лайк

Тот самый скриншот когда хомячки с форума откисли и дружно зареспились?
Бывает. Дальше на пути к точке красный кружок от артобратства. Вы предлагаете всем туда ломануться? Фуфлопруф.

Делать мне вот больше нечего связываться с ними))) я их тут наблюдаю

В чем проблема натренировать ИИ через нейросеть имея миллионы записей боев с участием игроков? Особой гениальностью местный ИИ не отличается, но бегать и стрелять умеет. Прогресс по сравнению с ЗБТ вполне заметен.

1 лайк

А если взять ботов из CS1.6 они могут и с вертухи в лоб в прыжке прописать!
Уж лучше такие боты, чем здешние игроки.

Причем тут вертушки и лоб? Пару измененных параметров в настройках и боты из Энлистеда тоже нагнут раздавать ваншоты. Настроить ботам высокую точность и реакцию намного проще чем адекватное поведение.