Где онлайн ?! Где баланс ?! Что делать ?!

Всем привет ! Наверное все видят и понимают что игра на данный момент в ОБТ и типа на “Хайпе”… , но онлайна нет ! Одни из самый главное проблем игры на мой скромный взгляд , это баланс и игра с ботами (отсутствие онлайна).
Заходишь в игру , а людей нет или очень мало ( зайдите в официальный дискорд таркова , там минимум человек 100, + шерпы и пати найти без проблем , а игры в вечном обт ))) , а у нас в официальном дискорде игры пару человек ! Что на других каналах , что в бою пол команды ботов … Я это вижу играя почти каждый день и прокачав две компании на фулл !!! Проблема есть (((
Мои предложения :

  1. Онлайн - Да я предлагаю переделать экономику , это ОЧЕНЬ много работы , но так вы повысите онлайн и поправите тем самым баланс мачмэйкинга . Предлагаю сделать прокачу как в war thunder(без бр) ,а именно 3 ветки нации(пока что ) . Выбираешь скажем ось - и у тебя ветка прокачка отрядов и их оружие \трофейное( или акционное типа из боевого пути ) , визуально как в тундре . ДА! можно или нужно будет вайпать все , но этом можно сделать!!! Игра в обт). При такой системе немцы будут играть на всех компаниях против всех стран ! Да скажем увидеть на день д пару отрядов советов или скажем Британию будет дико ,но я в угоду гейплея , а не в угоду мнимой историчности … Тем самым мы повысим онлайн игры в разы , где все комьюнити будет вариться в общем котле , а не сидеть разным комнатам дискорда на разных каналах . Да ок разрабы думали за историчность и то что люди будут играть в разных компаниях и будут донатить в них , но практика показала - нет людей нет денег …

  2. Баланс мачмэйкинга - смотря на пункт 1 , мы можем уже более грамотно балансировать бои ,а как ? Просто сделать ± 2 уровня компании . Онлайн позволит ибо будет очень много людей . Не будет такого что новички попадают к топ игрокам … И мы избавимся от боев где пол команды боты .

  3. Кланы - Заниматься этим только после первого пункта ! Разрабы я не знаю кто у вас сидит в маркетинге… Боже просто сделайте создание клана за символические 500\700 голды . Вы срубите сразу уйму денег , а комьюнити будет более сплоченным ! Будет куча разных как МАМКЕНЫХ так нормальных кланов , люди будут искать и изучать что и где ).Тут есть одна ремарка … Как узнать что за игрок перед тобой , критерии выбора . Не надо брать его в пати и катать с ним , смотреть что и как он делает ( нет конечно надо по уму , но не тратить уйму времени на это ) . Надо сделать простую статистику игрока где - просто карта игрока ! Его победы\поражения , но самое главное подробную статистику отрядов( килы \ смерти ) . Мы увидим кто , а самое главное на чем люди играть и нагибать .

  4. Twitch Drops - более наплевательских наград за дропсы я не видел , а это реклама разрабы!!! Это ваши деньги!! Бронзовые карты ?! Карты на пистолет ?! Боже сколько людей бегают с пистолетом и стреляют из них ?! Я за две фулл компании пользовался пистолетам пару раз ! ну really … Что предлагаю я - ввести как минимум серебряные карты поставок , дать просто доступ к ЗБТ берлин ( скажем до 10 ур ) , дать личную скидку скажем ±40\60 % на прем отряды или аккаунт ( обыграть уровень скидки ) , глядя на основную массу люди мало донатят , а тут скидка ) и просто для коллекции купить … Ну правда с Берлином вы об… ( к слову я купил прем отряд )

  5. Пригласи друга ! - Очень простой способ повысить онлайн ! А именно пригласил игрок друга
    ( Зарегистрировался по его ссылке ) и новый игрок прокачался до определенного уровня , то первому идет бонусы скажем в виде ( ключ который актуален в течении ± месяца , дающий % скидку на прем аккаунт или отряды ) подходящий как для первого игрока так и для новенького и только для них ( чтобы был выбор) , но сделать эту активацию только один раз и только на один аккаунт .

24 лайка

++ Идею хорошая и интересная.

1 лайк

спасибо !

1 лайк

Это уже предлагали и не раз. Но они будут тянуть до последнего, пока в игре только боты и останутся.
Но вот скинуть прогресс прокачки будет жестко. Люди немало денег и времени вложили, пусть конвертируют в прогресс или как иначе.

21 лайк

Есть целый ряд замечаний.
1.Вайп - зло, под ним сразу не подпишется добрая играющая часть комьюнити, а это те самые “спонсиры” проекта. Реализовать его технически с возвратом финансовых операций - так же почти не возможно. Начисление всего вручную - это опять таки …глубокая стагнация, где онлайн будет потерян серьезно. В общем, вайп - это или объявляется сразу или… держать слово.
2. Объединять все в одну карту - это разрушить главный посыл игры - исторические бои с персонажами в исторических и приближенных камо и т.д. Но даже если наплевать на историчность, то не ясно. Зачем объединять, если физически играть все равно будешь в одной компании? А сбалансировать всю технику и кучу родов войск в одном сетапе как? Как Вы себе представляете новичка на Т-60 в Берлине против кого, “тазика” Пз2?
3. Дропсы. Вы не получили ветеранскую БТ-7 с Пумой, перса 4-го уровня и еще ряд годных плюх?

7 лайков

1.Вайп это один из мер ! В таркове вайпы каждые пол года ± и ничего играют , да может чуть просел онлайн , но вы зайдите на дискорд канал посмотрите сами сколько там играют людей
2. Главный посыл игры историчность ?! Я это видел в тундре где ее уже нет (хотя раньше все так и задумывали ) Опять же тигры против / маусы против танков холодной войны и ?! люди играют . Карты те же , но в команде сборная солянка и есть баланс по бр , а тут я предлагаю баланс по уровню компании вот и все .
3. Дропсы . Мне и почти всем людям ( опят же разные каналы включ офф дискорд ) выпало одно и тоже , а именно бронзовые карты и карты на пистолет . Перс 4го уровня ?! чел ты серьезно ?! Ряд годных плюх ?! Про Бт 7 и пумы комментировать не буду . Я основываю свои высказывания на последних твич дропсах .

Вы забываете что в Таркове нет ни премиума, ни прем отрядов, игра покупается один раз и без вложений. Плюс к тому же, разработчики Таркова сразу предупредили что будут вайпы до самого выхода. Тут же разработчиками было сказано что вайпов не будет, если же они сделают вайп, вопреки своим словам, то лично я, не вижу смысла более качаться в игре. Так как один раз сделав так и сказав что больше не будут, они ещё раз могуть обмануть.
Но, разработчики тундры уже меняли кардинально прокачку и баланс, раньше фока 190 стоила больше миллиона серебра, после переделки стала стоить 200к, точно уже не помню, но вот нафармленое серебро и опыт они оставили. Так что за основу разработчики Енслистеда могут взять тоже самоею

5 лайков

Кривые сообщения когда нибудь исправят на этом форуме, пришлось удалить так как фигня получилось

  1. Поймите, обещать отсутствие вайпа и предупреждать о нем заранее - это разные вещи в том числе - финансовые (премы. подписка). Есть игры с ендконтентом и в них играют. Да - это часть их игры и фишка. Но Энлистед себя так не позиционировал.
  2. В Тундре никогда не говорили, что будет строго эпоха ВОВ. И да, зачем нам клон Тундры, Батлы? Если я захочу Мауса против Т-28, я пойду туда, но я пришел в Энлистед именно за тем, что Мосинка - это Москва и снега, а Берлин - это уже полуавтоматика АВТ и сирень к Дню Победы.

Вот с балансом внутри компании - согласен. Для этого нужна выборка и тут не поспоришь, но непутем винегрета. Мне тогда не ясно ,что я тут делаю отыграв все части Батлы. Хотя даже там делались разделения по ТВД. Но, если брать “винегрет” то он должен быть по принципу того, что сами силы сторон столкнулись на реальной карте ГК. Тогда - да, уже сама игра будет делать свою “историю”. Пример: H&G.
3. Ну так, если вы следите за дропсами, то стоит комментировать и оценивать их все, не так ли?

7 лайков

Против вайпа!

говорили. в тандыре был с 13 года, так же говорили не будет самолётов позднее 54 года, не будет бумаги, вертолётов не будет, не будет е100(прям 100% не будет, а кто хочет его - школьники и ничеговынепонимаете), не будет управляемого вооружения, не будет(нужное вставить), но улитка переобувается прямо на ходу и то что сказано в один месяц может перестать действовать по желанию левой пятки

6 лайков

К сожалению ваша проблема, в том что вы летаете в облаках. Вы мечтатель,абсолютно не понимающий что говорит. Непонимание главных принципов маркетинга, людского фактора, донатной системы и понимания проектов freeToPlay. Сделайте вайп в игре и онлайн упадет до 5 человек которые ничего в этот проект не донатили,такова истина. Люди покупают прем+перм отряд что бы ЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ свое, это прежде всего, а вы что предлагаете? Полный иди… Вы понимание имеет что вообще говорите? Это просто нарушения главного принципа и конечно же такого не будет никогда

4 лайка

Что вы придрались к слову вайп! Я предложил как одну из мер , можно просто перевести прогресс в новую механику прокачки …

Раз предложили, то всегда будет критика, тем более когда задета тема вайпа))

Вы явно ошиблись и отвечаете не на тот пост. Я нигде про пользу вайпа не говорил.

Как Вы хотя бы это т момент видите с учетом ,что люди уже не первую компанию закрывают? А как сюда приписать потом Африку и последующие компании???

Непонятно конечно почему они на тему твич дропсов забили, помнится были деньки когда игра 175к зрителей набирала, в десятке по просмотрам были, что мешает каждые выходные это делать, с призами ввиде техники и бойцами.

1 лайк

Интересно, а инфу о количестве игроков хоть раз почтили за все время?

2 лайка

Они что самоубийцы?

Вроде нормально с онлайном всё, бои не дольше 30 секунд ищет, понятно в отрядах в Москве и Нормандии, в Берлине и одиночках понятно смысла играть никакого, может там только проблемы.