Пара предложений, которые могли бы сделать игру комфортнее

Не соглашусь, десанты сейчас единственные прем отряды, которые п2в. Особенно советский, так как на 2 бр по понятным причинам сбить десант гораздо сложнее, чем на 5.

Что мне твой десант, уничтожаю за раз, вы научитесь респы ставить, да башкой думать!)))

Пхаха. Вот десант тебе на фланг высадится и как раз респ воткнёт. Удачи сбить с МП40 или болтовки.

Самое интересное, что до слияния компаний, все играли в вилке 1-5, в условной московской компании, новичок с трёхлинейкой и ппд, спокойно мог попасть против фулстака со снайперскими мкб, а в Нормандии союзников на Стюартах, легко могли встречать Тигры и Пантеры.
И ничего, норм играли, никто даже внимания на это не обращал, вообще никаких рангов не было.
А сейчас ля, циферку показали-так теперь подавай, чтобы не выше чем сколько-то.

У десанта две проблемы:
1)Это плохие штурмовики
2)Низкая скорость падения остальных пяти тел после нерфа скорости
В итоге, в большинстве случаев, тебе проще взять полноценных щтурмов, добежать до нужного места и воткнуть точку (где то на этом момент эти пять тел упали на землю), либо взять машинку и тактично воткнуть, куда нужно.
Десант нормально можно реализовать сейчас только на картах с мостами, высокими стенами или когда точка в здании и высоты крыши хватает, чтобы воткнуть точку сбора над ней.
Но я согласен, что он должен быть в прокачке и доступен для всех, как и БТРы, которые, как по мне, гораздо проще реализовать и дают стабильно повышенные шансы на победу как дополнительная точка сбора.

Ну я же не без глаз, да и опыта как у дурака махорки, я вас в первую очередь бегу рвать!)))) Вы долго у меня не живете!)))

Внимание не обращал только ленивый. Все ютуберы на кое чём вертели эту прогрессию и баланс (когда ещё по листку снимали видео сторонние люди, а не форумные завсегдатаи).

Еще не люблю уберов в виде огнеметчиков. У меня они есть, но приципиально их игнорирую. Там мало чести!..)))

Ну так сейчас разделили очередь напополам, теперь наСтюарте против Тигра, попадёшь только если специально его засунешь в хай-ранк сетап.
Подрастёт онлайн-очередь разобьют на 3, можете не сомневатсья.
В этой игре сейчас нет столько игрков, чтобы наполнить все ранги, да даже на текущие две очереди (1-3 и 3-5) не за каждую фракцию набирается норм игроков, их просто некуда ещё делить.

Я то с тобой согласен, что всё упирается в онлайн. Поживём-увидим, что на релизе сделают.

Вот тут не ври. С первых дней все жаловались что мы бедные несчастные ни в какую проекцию пробить не может и вообще а врага фул автоматы, а у нас винтовки.

Только что то пришел с работы , зарегал, первая карта Тунис)

Не, ну вцелом нытьё типа " у него на 00.3 больше скорострельности не балансите нас вместе" полно на социальных площадках любых игр, где баланс не зеркальный.
Но вот форум засыпать темами о том, что 1й ранг не должен попадать к 3му, или 3й к 5му, начали только с объединения компаний, а до этого… та короче, ну если есть такие темы до этого-покажи мне хоть одну, ато я не нашёл. Были темы уровня “дайте подмоскву историчный Т34 ато у фрицев выдуманый мкб”, ну так у них несколько другой смысл, там же не ныли, чтобы мкб к трёхлинейке не балансило, -каждый знал ,что от ща он ещё чуть-чуть позадротит и получит Фёдовров, а пока нету да и чёрт с ним.

Да были жалобы, просто концепции бров не было и все понимали, что ныть в форме кампаний не имело смысла. Сейчас система бров есть и можно попытаться вылепить нормальную игру.

Ну так саму систему БРов и ввели по настоянию игроков, если помните-сначала пытались привязать оружие к картам.
Я повторюсь, что сейчас две балансных ступени (1-3 и 3-5), только потому, что нет столько игроков, чтобы делить на три, или тем более больше.

вот если разобраться, то сделали вполне норм
да, в идеале было бы три поля боя - 1\2 3 и 4\5
но так как сейчас - 3 со всеми и ему и только ему - доступны ВСЕ карты фракции - так наоборот 3 самый самый играбельный получается
Не понмаю этого бесконечного пустого стоноства, помноженное на порой отсутствие интеллекта

В этом и проблема, что нет нормального онлайна и по факту мы имеем проходной бр 1, затем бр2, на котором качаем всю нацию, экипируем и спустя сотни боёв идём на пятый. 3 существует только для людей, которым нравится разнообразие карт, а четвёртый для амеров, которые хотят давать люлей япам с джамбо, калиоп и А20, но простому игроку они нафиг не нужны. Ждём, надеемся и верим, как говорится.

Тоже фигня идея. Нельзя делать очереди, где один бр всегда внизу, а другой в топе. В твоей системе первый и четвёртый - мусор, единственный, кому хорошо от такой системы - третий. Не подгоняй игру под себя, дурной тон.

А до этого ныли на количество уровней в рамках кампаний - дефакто тоже самое.

Долго не ища. Просто введя “баланс” в поиск и бегло выбирая темы не позже анонса БРов наткнулся на это. Очень старая, но такой посыл я помню регулярно в течении ОБТ. Люди давно просили отделять хоть как-то игроков с топ уровнями от начальных. Менялось лишь количество уровней.
как пример

Да, по соотношению тематических тем явно больше претензий и срачей между мейнерами. Но это фракции, а проблема межуровнего стояла изначально остро, особенно с пополнением новыми уровнями.

В любом случае, без повышения онлайна, значительного улучшения матчмейкинга нам не светит.