Пара предложений, которые могли бы сделать игру комфортнее

Глядя на общую ветку прокачки и мачмейкинг, появились некоторые идеи, часть из которых ранее уже озвучивались некоторыми людьми на форуме, но захотелось их сгруппировать и сформулировать в виде маленьких тезисов или предложений.

  1. Сам мачмейкинг. Сделать разброс по брам ±1.

Сейчас играбельные только 2 ранга - 2 и 5, при уменьшениии и стабильной вилки в виде соседних бров, играбельные они станут все с минимальными потерями онлайна. Но, стоит оговориться, актуально предложении только при наличии стабильного текущего онлайна, данными о котором я не распологаю.

  1. Комфортные условия для новичков.

2.1 Исходит из первого пункта. Если нет достаточного онлайна, то хотя бы на релизе уменьшить вилку первого бра, чтобы его не кидало против 3.

2.2 Стартовые бонусы.

Во всех играх-сервисах главное не только заманить, но и удержать игрока, ненавящево помогая ему вложить какой то минимум в игру. Сейчас с этим всё грустно.

Предлагаю всем скачавшим давать 7 дней према, один самый слабый прем отряд для выбранной нации в начале, цепочку заданий новичка, где в процессе и в конце будут даваться символические награды в виде серебра, слабых бустеров на опыт, прокаченного начального оружия, начального прокаченного солдата, снаряжение, а в конце пара дней према и чуть-чуть золота.

2.2 Реферальная система.

Приглашённый игрок получит символические, но приятные плюшки, в виде пары дней према и немного серебра, а пригласивший получит немного золота за каждый открытый ранг приглашённым.

  1. Пул карт.

Сразу оговорюсь, это больше моя хотелка, я не знаю общественного мнения по этому поводу, но если много людей будет за, то круто, если нет, то нет.

Сделать общий пул карт нации без привязки к брам, где играя, допустим, за вторых советов, ты можешь попасть на все советские карты, не утомляясь играя на одном и том же. Но повторюсь ещё раз, это момент спорный, возможно, зайдёт не всем.

  1. Япония и СССР.

Всё просто, добавить дальневосточный фронт, что повысит разнообразие за эти стороны и разгрузит немного немцев, которые воюют сейчас почти везде.

  1. Бонус за игру за случайную сторону.

Есть люди, которые не качают в этой игре ничего и просто фармят для будущих обнов. Почему бы при включении галочки игры за любую сторону не давать маленький бустер процентов в 20? Это частично бы решило проблему в онлайне за определённую сторону.

  1. Медальки.

Сейчас они имеют сами по себе чисто косметический эффект и сомнительный повод для гордости, в отличии от знаков Героя битвы, где ты за них получаешь буст до 50%. Предлагаю сделать как в соседнем проекте, давать за них фиксированные награды в серебре.

  1. БТРы и десант в прокачке.

7.1 БТРы.

Сейчас в прокачке есть только машинки второго ранга и очень круто, что в отличии от десанта это не чисто ивентово-донатная фишка, но почему бы, допусти, не добавить полноценный БТР в прокачку на 4-5 ранг с пулемётом или слабой автопушкой и небольшой броней? Это слегка бы выравняло немного пошатнувшийся баланс донатной техники данного типа и прокачиваемой без ущемления купивших ханомаги и халфтраки.

7.2 Десант.

Чисто донатно-ивентовая фишка. Очень обидно только влиться в игру и понять, что такой интересный контент для тебя закрыт. По своей механике это даже не столько пей ту вин, сколько расширение тактического потенциала на поле боя.

Предлагаю добавить один десант на 3 ранг в прокачку хотя бы со сниженными статами и 4-5 людьми в отряде вместо 6.

На этом пока всё. Спасибо за внимание.

15 лайков

Некоторые настолько отвратительные, что уж лучше вообще ничего не давать. Стартовая мп-28 лучше премиальный мп-18.
Ну и есть нюанс в том, что Прем отряд при минимальных махинациях может быть актуальным и на бр выше, в отличие от тундры где состав танка никак нельзя изменить.

1 лайк

Согласен, но тут чисто психологический эффект халявы и премиальности.

База. Надеюсь с выходом в стим это будет введено.

Супер база, иначе у той же Германии будут вечные проблемы с распределением онлайна на 2 фронта и 2 сервера в EU.

Ну и вообще, если не у Германии, то потом у другой фракции всплывёт момент, что на какое-то время она будет кормом для прокачки просто потому что люди решат перетечь из-за добавления чего-то нового, например Першинга, за амеров. А механизмов помогающих распределять людей нет никаких сейчас.

1 лайк

Фишка премотрядов - буст к опыту отряда 100%.
Что для новичка может оказаться очень полезным - ускорится прокачка.

1 лайк

И с этим тоже соглашусь, просто их боевая эффективность очень быстро начнёт уступать отрядам из прокачки, но доходность останется, что очень важно особенно на старте игры, когда, по незнанию, игрок может слить свою серу на всякий мусор.

мнение что 3 БР типа “не играбельный” полный бред новичка
Как раз 3 БР самый интересный - доступны все карты раз, есть повышенный уровень сложности, заставляющий думать лучше - два

Слот второго оружия. Каждому штурмовику СТГ и вперёд за бонусом к ХР от прем отряда
(правда, не знаю в цифрах насколько это реально выгодно)

Касательно общего пула карт я, разумеется, против.

Японско-совесткий фронт в идеале:
Карта Халхин-Гол: только БР 1
Карта Маньчжурия: только БР 3-4.

Но это за собой ведёт и разброс БР ±0.

В ином случае получим КВ на Халхин Гол (не существовало) и ИС-2 (не применялся) против Хори в Манчжурии (не существовал вообще).

Ну и разброс Японии на 2 фронта, а за нее уже сейчас мало кто играет.

Поэтому бонус “за любую сторону” должен быть в районе 100%, а не 20%.

1 лайк

Касательно пула карт, я тебя услышал и принял твою точку зрения, если людей думающих так же будет значительное количество, то ок, пусть будет разделение.

Буст 100% очень жирный и никто его не сделает, 20% или около того - это тот максимум, на который можно хотя бы чисто гипотетически надеется в игре, где и так очень быстрая прокачка на фоне остальных фри ту плей игр.

Я согласен, что третий тир самый интересный и разнообразный по пулу карт (из-за чего я играю в основном на нём, когда соло) но и самый непредсказуемый.

Очень здорово, что ты любишь челлендж и думать, но, к сожалению, нужно ориентироваться на среднестатистического игрока, который выберет тот бр, который проще.

Ради интереса, можешь даже попробовать найти с кем поиграть на третьем и, если в случае с поиском на 2 и 5 бры проблем не возникает, то на третий уже очень тяжело кого-либо найти.

Нормальные предложения, кроме общих карт.
Туниса я не видел уже неделю ни одной карты, хотя специально регаю 2 бр за союзников, у немцов вообще рандом с картами. Т.е. я уже не могу играть в компаниях в которые захочу. Хоть какая то определенность с Москвой на советах на низких брах, ну и амеры 5 бр пока.
Ну и самое главное, бред из японцев в москве и т.п. Ну невыносимо это будет видеть. От мысли одной потряхивает.

Не так понял, 3 пункт. Но все равно против. Карты должны быть привязаны к форме, оружию, погоде и т.д. (только не посылайте ссылок на калаши и пум всяких в Сталинграде)

Общие карты, как я уже сказал, нужен фидбек от людей, если народ против, то ок, пусть не будет.

Японцы не будут в Москве, моё предложение заключалось в добавлении карт Маньчжурии, где и столкнутся японцы и советы.

Касательно карт Туниса, думал в предложениях написать про добавление системы предпочтительных карт, где игрок выбирает набор карт, которая ему больше по душе и туда с большей вероятностью его кинет, если есть на неё очередь. Но при системе привязки карт к брам это работать не будет, слишком много фильтров, так что, ли бо то, либо это.

Оказывается, как говорят, есть то самое мягкое правило

Правда я сколько ни делал чисто британских и итальянских армий с соответствующими отрядами, орудием и даже солдатам только итальянцами)британцами, попадал то в Арденны, то в Нормандию на своих танкетках 41 года.

Есть определённые сомнения, что оно работает.

Гарантировать попадание в определенные карты при соответствующем сетапе это правило не может, все таки приоритет по БР идёт, а не по оружию и технике внутри БР. Это правило немного увеличивает вероятность подбора соответствующей карты. Да и карт довольно таки много уже, а чем их больше, тем ниже вероятность выпадения конкретного ТВД.

Можно поподробнее?

Что именно имеет большой вес?
Техника, оружие, отряд, нация солдата (Италия/Британия)?

Есть ли где-то табличка с принадлежностью единиц к картам? (Например, для тех, кто не разбирается в разнице между американским и британским вооружением)

Я бы ОЧЕНЬ хотел попадать на своей полностью итальянской армии в Тунис (Каркано, Беретта, два итальянских танка и самолёт, все итальянские отряды и солдаты).

да тут все просто - чем карт будет больше. тем будет всем лучше и игра будет популярнее
манчжурия тоже норм, как на 1-2 бР 9с появлением 3), так и СССР против Квантунской армии на 4-5 бР (опять с с добавкой 3)

Тут и проблема:
Новичок ещё не достаточно прошарен и будет играть с тем, что дают. А к моменту, когда отряд можно будет раскрыть со стороны заработка он и так уже либо будет играть, либо ливнет

Забейте. ))))) Разработчик делает игру для того чтобы вы платили!!! Иначе на кой хрен ее делать? )))) Заплатите за самое лучшее и играйте без проигрыша!!!)))))) Вы че такие то? Идейные тут не в почете, нигде!))))) В любой игре это!)))))