День высадки в Нормандии

Кео, перелогинься хД

Он входит в комплекс проблем

Как бы если можно всех пехотинцев за немцев вооружить FG, без проблем - давайте браунинг 1918 всем пехотинцам США - тоже как бы автоматическая винтовка пулемёт
По характеристикам чисто даже чуть хуже FG 42, а США М2 Carbine нафиг не нужный с такой отдачей и дамагом

На 14 левеле получаем болтовку М1903А4 - немцы самозарядку Геверх 43 которая хотя бы немного на уровне с M1 Garand
На 23 США получает Снайперский гаранд - немцы FG который тупо лучше по всем характеристикам
Да ещё иметь не заапаные MG 34/42 на которых чуть ли не ногами играть можно

Вместо более меннее приличного ПП хотя бы STEN или М1А1 дают ещё один М3A1 + бонусом в этот винегрет проблем - кривая реализация диоптрических прицелов которые у стволов США основные

Мне игра нравится, разработчикам уважение за труд, но
я бы хотел чисто из любопытства посмотреть, как разработчики будут играть на всяких М8 Scott, M5A1 и Carbine’ми, sten’ами

А вот например М4 Sherman 105 mm Howitzer который в WT на 3.0 как раз +/-ровня пазикам - подзабыли
Воюем на резерве М8 1.3 против 2.7, 4.0 да ещё и кабриолете, такое себе

Да и как бы 250кг на истребителе - это не 2 по 100 на Р-51 который тоже люто бесит

Всё пофиксить хотя бы привести в более менее адекват и перетасовать стрелковку США - дело даже не патча, а микропатча, но видно это не наш метод - будем фиксить фрицевскую лётку и засовывать М1А1 томпсон в 29 левел тем самым собирая тухлые помидоры от комьюнити, странная политика в общем :thinking:

5 лайков

Консолям не дали скидку на пулеметчиков, но дали банер с ними при старте игры.
Гаденько

не реально за амеров выйграть даже 3 боя, за боёв 7 я выйграл 1 раз. Игроки за США толи новички толи разом отупели. Выпала карта день Д мы даже не вязли 1 точку, респы не ставят, ставил только я 1, занимают слоты танковые на м5 которые хрен пойми чем занимаются, занимают слоты самолетные, котоыре даже не пытаются сбить вражеские самолеты. Прсто выкашивают с бункеров. У меня приступ бешенсва чуть не случился, пришлось дезертировать это такое ДНО.

1 лайк

Ну хз, дня Д не было, но из 4 боев выиграли только один за немцев щас.

1 лайк

Ты никогда не знаешь, что могут давать за эту заявку в будущем, и очевидно по формату, что это редкий игровой ресурс и его надо собирать как только представится возможность.

В комменты уже набежал “защитник”.
Я вот московскую кампанию качаю, в нормандской 3-й уровень всего, а пулемёт на 11-м. Ивент на 2 дня и задачи параллельно не выполняются. Стоит ли говорить, что донатить я не буду?

5 лайков

В “будущем” за эту заявку всё так же будут давать ОДНО ружьишко, ценность которого стремится к нулю.

1 лайк

Я тут месяца два, и за это время в игре некоторые геймплейные элементы переделывали бывало до неузнаваемости. В долгосроке выгоднее всегда такие ресурсы оставлять, да и потратить тоже можно. В любом случае это стоит того чтобы погриндить пару дней.

У немцев то FG прям с первого уровня дают же. Такое себе нытьё.

У меня обе фракции немцев вкачаны на 29 лвл. Карты в кампаниях диктуют разный геймплей. Москва это закрытые карты и там ППД творит такую же дичь, как и ФГ на открытых картах Нормандии

1 лайк

Со стационарного пулемёта фраги не засчитываются.

1 лайк

Хорошая, в целом, задумка, но жестковатая реализация с последовательным открытием наград.
Я вот легко смогу 7 раз взять топ, а вот 50 килов из огнемета это почти анреал

10 лайков

Меняешь компанию, ищешь на картах стационарные пулеметы, скашиваешь отряды противников, чтобы узнать, что в новости написана Почти Правда™. Оказывается как минимум половине игроков предлагают отсыпать монет для выполнения задания, которого оно не стоит. (Ибо 380+к опыта - это слишком много)

И если 100к до огнемета ещё можно вытянуть, но вот награда за это более сложное задание залочена на кампанию.

Screenshot_14
Ну что, закончил ивент. Не сказать чтобы интересный, но потенциал есть. Я так понял это и есть эндгейм для тех, кто закончил гриндить, потому что задачи и их расстановка явно не для новичков не то что в Нормандии, а вообще в игре.

Не совсем понимаю жалоб тех, кто качал Москву - это день, памятный в формате Битвы за Нормандию, и явно сделан не для тех, кто только вчера пришел в игру. Больше как развлекуха для фулл лвлов. Теперь думаю, что делать с двумя золотыми заявочками…

1 лайк

Ну давайте смотреть даты. День создания московского ополчения - 2 июля. Предлагаю изучить матчасть и предложить эвент. Хотя к датам не всегда уместно привязываться.

2 лайка

Это проблемма разделения игры на компании, люди не хотят качаться заново, открывая уже открытое оружие. Разработчики сами себе свинью подложили, дальше только больше будет разделяться игроки на отдельные загоны.

1 лайк

Сейчас стартовала линейка событий приуроченных к дню высадки союзников в Нормандии. С такими заданиями:
image
Сама тематика заданий не вызывает вопросов, всё хорошо. Но вот с целями, особенно с огнемётами всё очень плохо.
Огнемёт крайне ситуативное оружие, по большей части убийство с него зависит не от игрока, а того как ему повезло забежать на врага. И весь геймплей при выполнении данного задания сводится к бегу с огнемётом в руках на позиции врага, уповая на все небесные силы. Само собой смерть от рандомной пули или от горящего врага, предоставляет неимоверно “приятные” эмоции, а когда выбегаешь на толпу врагов, но когда все огнемётчики в отряде уже померли ещё больше подобных эмоций.

Что предлагаю изменить: либо уменьшить количество убийств до 30-20, что позволит хотя бы страдать меньше. Либо сделать убийства не огнемётом, а отрядом огнемётчиков, повысив при этом порог до 100, что позволит играть адекватно, выполняя задания в событии.

Относится это не только к огнемётчикам, но и к любому профильному отряду, например миномётчики или радисты, хоть и убийства с них сделать много проще, но подобные задания превратят в ад поле боя, где будут спамить артой и миномётами по кд.

P.S. И да, я фланговал аж по краю доступной карты с этими огнемётами, не советуйте, не помогает. Это единственная адекватная “тактика”, но проблемы остаются те же. Может ты и остаешься жив, но не факт что тебе повезёт выйти на врага, и не придётся бежать по полю в тылу, опасаясь рандомной пули в спину.

Не можешь подойти близко к противнику, поставь первым бойцом инженера и закинь 2-3 дымовых из сумки с гранатами. А дальше ближний бой

Огнеметчику всегда ставь 10% к скорости бега, на крайняк перк к передвижению ползком или в присяде.