Тип 98


Введение:
Как и в случае с Германией, под конец войны японские солдаты зачастую тоже делали из авиационных пулеметов ручные, пулемет Тип 100 оказался довольно специфичный, и сегодня я хотел бы предложить его аналог.


Идея:
Ввести в ветку прокачки Японии - Тип 98, это лицензионная копия немецкого пулемета Mg 15, который так же как и на родине переделали в ручной.

Тип 98

Ещё фото

Polish_20240519_142354884~2


image


Характеристики:
|Урон - 12.0
|Темп стрельбы в минуту - 1200
|Вид боепитания - магазин на 75 патрон
|Начальная скорость пули - 750 м/сек
|Масса - 13 кг
|БР - 5


P.S.
Предложение не новое, но решил сделать от себя тоже, так как нашел в интернете довольно интересное фото ручного Тип 98 из Музея Вооружённых сил Индонезии, которое насколько мне известно ещё не появлялось у нас на форуме, и конечно, делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

15 лайков

давно я искал этот пулемёт с прикладом… надо бы ещё дать копию льюиса с диском на 97 на 4ый ранг.

3 лайка

На удивление, я не смог найти Тип 97 с нормальным прикладом, зато смог найти в Музее Вооружённых сил Индонезии вот такой ручной Льюис с магазином на 97 патрон:


P.S.
Это не Тип 92 как я думал ранее, у него спусковая скоба как у оригинального Льюиса, а это может быть довольно важно, ведь у Тип 92 скорострельность - 600 выс/мин, а у Льюиса - 550 выс/мин.

1 лайк

1 лайк

Нашёл ещё одно фото:


Но внизу надпись “Lewis M.92”, и я так понимаю M92 означает Тип 92, либо я чего то не понимаю с спусковой скобой, либо сотрудники музея ошиблись.

Хотя как я понимаю, были еще и ручные Тип 92:
image

По идее ничего не мешает дать версии с нормальным прикладом и сошками магазин на 97 патрон.

мне нравится

2 лайка