Тем, кто за СССР не выигрывает

А оставшаяся с ботами команда проигрывает и поднимает панику на форуме.

7 лайков

Смотри. Игрок сам принял решение не играть по правилам этой игры. Разве он не несет перед собой ответственность за свое решение? Не, если ты играешь кое как осознанно, но не ноешь, что тебе недодали игроков, которые будут вместо тебя катки тащить, то это позиция и вопросов не имею. Но все споры со мной начинаются с того, что игрок играет кое как, а потом перекладывает вину за свои неудачи в игре на тиммейтов, оружие, разрабов, человечков с планеты Нибиру. Это очень глупая позиция и нелогичная. Для того, чтобы играть по правилам этой игры, не нужно быть киберкотлетой. Вот буквально вчера я записал бой, в котором новички с серыми никами играли достаточно адекватно, чтобы забодать команду с преимущественно золотыми значками. Естественно не без моего участия смогли, но играй они так, как я обычно описываю новичков, никакой победы просто не было бы.

3 лайка

Так я о том, что ты ливаешь и другим советуешь ливать, если респаунов, по твоему мнению, выставлено недостаточно.

и потом тут же пишешь следующее:

Ну конечно: ты ж остался играть :sweat_smile: умерь ЧСВ и не ливай, я заколебался с половиной команды катки доигрывать. Начал - доведи дело до конца, а так, народ мыслит примерно как ты и со словами “да всё, тут уже ничего не спасёшь” ливают. Хотя я такие камбеки видел…

2 лайка

Да, именно что решили. Вы не амебы и не инфузории, а высшая форма жизни на планете. И вы именно что решаете. То, что 10 представителей высшей формы жизни нашей лпанеты так нарешали, это проблема именно этих десятерых.

Можно набить и 300 фрагов, и проиграть, а можно 50 и выиграть. Есть фраги пустые, есть фраги полезные. Большинство игроков, кого я обозревал, любит набивать именно бесполезные с точки зрения победы в ЭТОЙ игре фраги. Отсюда и диссонанс, мол как так, я в топе, а отчего же не тащится?

В игре воюют отряды. Отряд с 5 бойцами с автоматикой всегда сильнее отряда с 3 бойцами с автоматикой. То есть отряд штурмов у СССР точно сильнее отряда пулеметчиков у оси.

На, погляди на лучшие винтовки советов, которые по совместительству лучшие в игре. Разве что арисака 38 примерно равна им, но мушка у нее менее информативная.

2 лайка

Бой занимает 20-30 минут времени. Если в этом бою игроки не хотят играть, почему я должен играть с ними. Да, я ливаю и буду ливать. И наоборот, вижу новичков, но они пыхтят и стараются, криво, косо, но стараются, я никогда их не брошу. бой я чувствую неплохо, потому легко отличаю кто и что делает в бою в этот момент.

1 лайк

Лив это всё-таки механика, причём сами разработчики не ввели каких-либо санкций за них.
Значит можно абузить, как и любую другую разрешённую механику. В этом ничего нет.
По факту да, ничего кроме циферок в WR, сэкономленного времени, и большего опыта для фарма тебе это не даст.

С одной стороны, верно ливать из изначально проигрышного матча. За проигрыш начисляют меньше опыта. Поэтому вполне можешь ливать, если ты видишь, что тима потеряла половину тикетов за одну точку. Это не наказуемо. Кому хочется 20 минут месить глину, чтобы по итогу получить … ну… ничего?

С другой стороны, если ты эстет и видишь что команда реально пыхтит, даже если у неё не всё получается, то таких челибасиков ты не кинешь и вполне серьёзно можешь камбекнуть.

У Бабки нет ЧСВ. Просто его точка зрения, в данном случае, единственно верная. Ибо ливать не запрещено, и почему бы это не абузить?

Ну это высокомерие. Банальное “да ну они всё всрали, я не буду тратить своё время на эту игру” - кто “они”? Новичок, который тыкается в управление в первый раз? Батя-подпивас, который пришёл с работы и просто чиллит?

Такое ощущение, что вам надо прям каждую игру какие-то аквариумные условия, чтоб прям собрались 10 гачи-мужиков против других 10 гачи-мужиков, которые всё знают, всё умеют и с самого начала начинают играть невероятно круто.

Во фритуплейной игре абсолютно нормально, что у всех игроков априори разный уровень. И что отдача от каждой игры будет разная - это тоже норма. Да, разрабы не наказывают за лив из катки… пока что. Но людей, пусть вам и не знакомых, вы так или иначе подводите. Ливая, руините им игру до конца, не давая шанса на реабилитацию (7 против 10 оч сложно тащить). Я сам не киберкотлета, обычный игрок. И мне просто обидно, что на полпути во время боя люди просто берут и ливают; а когда после этого открываются возможности к нападению - обидно становится вдвойне. Но функции “переподключиться” тут тоже нет.

Это именно что ЧСВ - очень высокомерно считать себя “выше пивного плебса, что я время буду своё драгоценное тратить?”, вот я о чём. А в итоге из-за этого ЧСВ руинятся возможные камбэки и в принципе возможности для игры.

2 лайка

Я в принципе этого воя не понимаю. В игре всё решает не оружие, а ситуация и выбор позиции, как для обороны, так и для атаки, а так же регулярная и своевременная их смена.

Ты не прав. По сути в зависимости от типа игры ты можешь как-то подстроить схему атаки/защиты.
Но неизменно одно. Штурмовики - самый эффективный класс, как в плане захвата/удержания точке, так и в плане рейдов. У них есть все инструменты, чтобы противостоять любому противнику, кроме, пожалуй, самолётов, но и то не всегда (кучу видосов видел, как челики шотают пилотов на подлёте, да и сам как-то из ПТ ружья подстрелил самолёт).
А также точки сбора. В плане обороны - чем больше, тем лучше. То же хорошо и для атаки, но тут уже надо учитывать расположение респов.

Другое дело, что игра поощряет командную игру очками по итогам боя, но не наказывает за отсутствие командной игры.

Поощряет мизером очков, которые ты в соло набил бы быстрее.

Тех же Медиков постоянно просто используют как штурмовиков и бросают вперёд, не сбросив ни одной аптечки товарищам, и если по итогам медик кучу народу покрошил, то всё равно будет в топе.

Тут проблема в другом. Класс медика, введён относительно недавно. По сути это замена начальным Штурмовикам. Да и откидными ящиками с аптечками редко кто пользуется в бою.
А в топе он будет т.к. это тот же самый штурмовик, но с другими перками. На самом деле, любому бойцу получившему ПП будет проще намного.

А когда у тебя взаимосвязанные и взаимозависимые отряды пехоты, то командное взаимодействие сводится к минимуму и бой разваливается.

Они ничем не связанны, это лишь набор предустановок игроков, нанесённые на карту и тебе решать как играть в игру, а не твоим товарищам, которые могут брать объекты грамотно, а могут и не брать.

Побеждает та сторона, которая просто меньше ошибок допускает и больше флангует.

Побеждают те, кто забрал объекты, фланги тут опциональны.
А забирают объекты те, кто много строит респов рядом с объектами. Смекаешь к чему я?

Ну и да, регулярные базуки и панцерфаусты с 3БР против моих 1БР танков напрягают. Что характерно, когда кидает за американцев - нету такой проблемы, играют япошки и амеры плюс-минус в одной стате, 1-2 ранг.

Проблема в том, что техника не может захватить объекты. Техника, где игра запрещает технике забирать объекты - неэффективна в кривых руках. Единственная техника твои друг - рожалка.

Ну это высокомерие. Банальное “да ну они всё всрали, я не буду тратить своё время на эту игру” - кто “они ”? Новичок, который тыкается в управление в первый раз? Батя-подпивас, который пришёл с работы и просто чиллит?

Давай простой пример.
Есть такая игруля называется Squad.
Она очень похожа на Энлистед. Но я бы назвал её Энлистедом мечты.
Там нет проблем с ливом, но есть проблемы для новичков в виде управления и механик, ибо они тяжелы для новичка. И типичный “батя-подпивас” её забросит, ибо это для его скуфанного мозга слишком сложно.
Мне 30, и перед тем как начать играть в неё, я полазил по гайдам и посмотрел что поощряется, что запрещается. Я по сути такой же подпивас. Но я не “полез в воду, не зная броду”, а проверил что да как, а только потом начал играть. Да, я делал блоуджоб пока не разобрался до конца, но был хоть как-то полезен команде.

Что мешает другим посмотреть видосики размером в 10-20 минут, я не знаю.

Это именно что ЧСВ - очень высокомерно считать себя “выше пивного плебса, что я время буду своё драгоценное тратить?”, вот я о чём. А в итоге из-за этого ЧСВ руинятся возможные камбэки и в принципе возможности для игры.

Да никто себя не возвышает, а играет так, как считает нужным. Хочешь играть в невыгодных условиях? Пожалуйста. Хочешь играть и нагибать? Пожалуйста.
Всё для Вас. И то, что вы пытаетесь свалить вину на других в том, что они не хотят тратить своё время, на разработчиков, на баланс и пр. - не делает Вас правым и справедливым. Все игру видят по-своему.
Недели 2 назад, я бы сказал тебе обратное. Но я пересмотрел свой взгляд на игру, только после того как познакомился с Бабкой.

Если нужна магическая формула для (почти) постоянных побед, то она простая и я могу подсказать как.

Просто те, кто её знает - её использует, те, кто не знает - играет как пиво.

Да, не может. Она другую задачу выполняет: блокирование направлений. А когда ты играешь на первом-втором БР, у тебя 20-30 каток нет возможностей, кроме взрывпакетов (и шашек, если прикуплено) уничтожить его и деблокировать направление, позволив себе и союзникам пройти на точку. А до серой зоны гранаты не долетают.

Я не упоминал разработчиков или баланс. Мне обидно за то, что люди считают ниже своего достоинства играть с менее умелыми игроками. Тащить в команде игроков, которые все поголовно знают, что делать, и я умею, много ума не надо!

Не нужна. Тебя о ней не просили. Респауны я и так ставлю, с чего могу, просто на тех же амерах пока нет инженеров.

Тут абсолютно согласен, поощрение и то мизерное, а наказания нет вовсе.

Ложь, пользуюсь регулярно и по приросту очков регулярно вижу, что берут другие. Не скажу, живые или боты, но аптечки положительно влияют на выживаемость и тех, и других. Это факт.

Да нет. Самый эффективный - боец. И сквад бойцов. Винтовка эффективна на бОльшей дистанции и ваншотит. В отряд можно запихать самую разную вариацию инструментов поддержки. И да, я сам из мосинки сбивал низколетящий самолёт. Два раза. С моими-то клешнями это был просто нонсенс! :sweat_smile:

Но самое смешное, что вот это

и это

Буквально в одном ответе :rofl: опять ЧСВ. “Я, конечно, подпивас, но не такой, как все прочие подпивасы!” :sweat_smile: :rofl: :joy:

Ну тут как раз она потеряла половину тикетов за точку.
И вообще, я был уверен, что бой проигрышный. Но как раз команда старалась и потому я шел на проигрыш вместе с ней до конца. В итоге выиграли.

Ну так он чиллит, а я для него эдакий раб, который должен за него точки строить, метки метить, зубами танки грызть, потому, что он на чилле занял технику и нихрена на ней не делает, зубами грызть точку в окружении врагов, потому что он на чилле сидит на краю карты со снайперкой. То есть он меня не подводит, у него фан от игры. А мне надо забить на мой фан от игры и играть как против противника, так и против союзников, ибо

. Так вот, ты путаешь причину и следствие. Это не я руиню им катку, это они себе ее заруинили. Я просто не мешаю им и далее чиллить и заниматься херней.

1 лайк

Как, строя респауны, ты играешь против союзников?

Я тебе уже выше написал. Попробуй в буквы.

Могу продолжить мысль. В этой или похожей теме я как-то написал, что мне от команды нужно две вещи. 1) постройка респов, хотя бы, чтоб из 9 игрунов двое нет нет, а рожали респы. ВРоде бы не непосильная задача для девятерых, не так ли?. 2) идти на точку захвата. Больше мне от них вообще ничего не надо, остальное дополню сам. И меня тут же обвинили в ЧСВ. По-моему, в наше снежиночное время вообще нельзя быть хоть в чем-то лучше других. Все должны быть идеально одинаковыми, чтоб никто не угнетнулся. Но увы, реальность такова, что все люди разные. Вообще все. И всегда один и тот же человек в одном деле будет проигрывать другому, а ином деле выигрывать у другого. Это нормально. И понимание своих преимуществ не является чем-то кощунственным само по себе. Хотя у снежинок все доведено до крайности. Обычный сарказм, который всегда был номой общения, а некогда даже был нормой приличия и назывался эзоповым языком, сегодня пассивная агрессия и угнетение. Нормой сегодня является тотальное нытье по любому поводу и без. А когда указываешь, что гораздо проще и продуктивнее вместо нытья сделать несколько простейших действий и предмет нытья либо исчезнет, либо будет нивелирован, это вызывает резкое неприятие. Такое ощущение, что сам процесс нытья является каким-то психосоматическим наркотиком, и когда лишаешь человека повода поныть, у него начинается натуральная ломка вплоть до истерики. Все, что я говорил, говорю, и буду говорить-это всегда обращение человека на самого себя. Как говорил Эрик Бернс, человечество обречено. Но для отдельного человека есть шанс. И это относится к абсолютно любой сфере жизни. Так как что такое наша жизнь? Это игра.

1 лайк

Так ноете тут больше всех ты да Штирлиц, что игроки не те и игра не та, потому и ливаете. Мне лично просто хочется больше тактических возможностей в игре с ботами, игра меня в остальном устраивает. Люди, которые не умеют, не хотят, не знают, как играть или ещё бог знает какая причина - они будут всегда. Тут, я думаю, у нас будет полное согласие.

Для меня всё проще: все отряды хороши (кроме бронебойщиков до 2-3 ранга), у всех своя роль. И, поскольку играю я на рандомах, то и встречаться мне будут любые игроки. За любую нацию. И киберкотлетки, и отряды в войсе, и все-все, тут сам формат игры предполагает, что выбирать можно ток 2-3 друзей, а не всю команду. Но вот недостаток интерфейса игрового, который не определился, он аркада или реалистичный, сильно смущает и мешает внутриигровой коммуникации.

Резюмирую: пока в игре не реализована нормальная внутриигровая коммуникация, кооперации в матчах не будет. Ибо нечем.

Слишком толсто. Либо ты не понимаешь,что такое нытье. Я не создал ни единой темы о том, как мне плохо на советах/амерах или во времена, когда немцы сосали, я не ныл, что мне тяжело на немцах. наоборот, во времена, когда они в тунисе играли в меньшинстве, меня тупо не было на союзниках. А по поводу ливов от тех, кто не хочет играть, я спокойно и без надрыва говорю. Я не буду тратить на них ни времени, ни нервов. Потому у меня не горит пердак и вообще я очень спокоен в боях.

опять двадцать пять. Ты как тетерев, токуешь, но не слышишь ничего вокруг. Никакой кооперации мне, лично, не нужно. Это как манеры хорошего поведения в жизни, в игре должна быть манера. Увидел танк, нажми метку на него. Не стоит твой респ, построил. Нет тебя на точке захвата, побежал на нее и захватил. Какая тут нужна кооперация? Никакой.
Для слабых, начинающих игроков, чтоб просто не быть мясом, нужно выполнять две элементарные базовые вещи. Я их уже неоднократно написал и даже видос про это снял вчера. Для тех, кто хочет тащить, нужно ровно четыре базовых вещи. Все. И то, и другое-элементарно.

1 лайк

За 20 каток, даже проигрышных можно открыть авиацию и камикадзнуть танк.

Мне обидно за то, что люди считают ниже своего достоинства играть с менее умелыми игроками.

Опять же. Ты накручиваешь. Мне не влом поиграть с новичками. Я тебе даже больше скажу, а почти никогда не ливаю и стараюсь отыграть по максимуму. Поэтому у меня не 90% WR, а всего 60%. Если другие делают наоборот - это их право.
Тезис: все играют играют как хотят. Кто-то играет с новичками, кто-то нет.

Респауны я и так ставлю, с чего могу, просто на тех же амерах пока нет инженеров.

Респы это не всё.

Ложь, пользуюсь регулярно и по приросту очков регулярно вижу, что берут другие. Не скажу, живые или боты, но аптечки положительно влияют на выживаемость и тех, и других. Это факт.

На ранних уровнях никак не влияет, ибо живучесть у бойца 1-4 ранга ты не откроешь. А с болтовки можно ваншотнуть, так что 2 аптечки в кармане тебе не помогут.
Себе в отряд штурмов на 2БР взял медика и инженера чисто занять объект откинуть медичку, паторны, мины и стоять до конца, и то если стою в обороне позиций и респов противника не нашёл.

Да нет. Самый эффективный - боец.

Пачка бойцов проиграет на точке пачке штурмам только потому что суммарная скорострельность первых сильно низкая и ничего кроме болтовок и самозарядок они взять не смогут. А шотнуть можно и из ПП.

Буквально в одном ответе :rofl: опять ЧСВ. “Я, конечно, подпивас, но не такой, как все прочие подпивасы!” :sweat_smile: :rofl: :joy:

Ты читаешь странно. Куда ты торопишься. Я это написал только в том плане, что перед началом игры, я изучил её механики парой гайдов, что и другие ряботяги-подпивасы могут сделать…но не делают.

Если ты почитаешь топик с самого начала, то увидишь, что я занимал схожую с твоей позицию.

  • Мол я постараюсь победить на СССР, но почему-то не побеждаю.
  • Приходит Бабка и раскидывает мне за игру
  • Я сопротивляюсь
  • Ради интереса посмотрел Бабкин гайд
  • Познал Дзен и не больше не ною, и занимаю Бабкину позицию.

За 20 каток я открыл ппс 42, авиацию целенапрааленно качать на снаперах и бойцах - мазохизм.

Большинство не любит потеть и выбирают где проще, всё.

На немцах и япах можно ничего не делать для победы и побеждать, это не норма.

Бойцы нужны для захода на чистую точку для быстрого захвата.

Игра максимально нотфреедли к новичкам, ни нормального обучения, ни плюшек новоприбывшим, ни нормального маямейкинга, где в четвертом бою тебя расстреливают из мг 34 весь отряд из инвалидов с болтами. Интересно ли играть новичкам при таком раскладе? Большинству, думаю, нет.

3 лайка