Тем, кто за СССР не выигрывает

Хорошо, что делать людям которые не любят летать на авиации, но также не хотят страдать от Хо Ри и ктх ? Они на своих Шерманах и Исах просто корм для оси.

То есть в плане техники выходит что СССР тотальное дно ?

Пехота выигрывает бои, если её как в тире не утюжит танки и авиация .
Сейчас немцы будут устраивать растрел советам со всех стволов и сторон, Жужу и бф 110 никогда не теряли. А мощный файтер приобрели. Фракция вообще без минусов получается .

Играть в другую игру, если нет доп слотов, брать что то кроме авиации нет смысла. Тут нет надежды на команду, ты и респ должен воткнуть, и танк забрать и хварщика сбить, а после вшатать вражеские респы и захватить точку. Это справедливо для всех наций.

Либо играй в стаке и играй как хочешь.

Танки пятого ранга советов слабые, после т34-85, ветку танков можно у них не качать.

Также, как и у немцев до недавнего времени, качать пятый ранг авиации не имело смысла.

Если у этих утюгов не будет пехоты, вы спокойно захватите точку, техникк играбельна только при наличии живых тиммейтов на пехоте, а значит без стака, ты будешь вменяемый на пехоте один.

Жужа в городских картах мусор, к-4 первая нормальная летка на топах у немцах.

Без танка нация неиграбельна или шо? Ты априори 99% времени обязан играть на пехоте, если хочешь победить.

При этом чаще всего от этого и проигрывает сторона…
Пример: Один решил пойти на 2 бр взяв аж один мадсен, другой взял фулл сетап, а для игры они оба 2 БР.
И этот момент вообще за все стороны… И один мг34 против кв-1 с секторными фаустами. Такие же индивиды с одной пушкой с 3 бр и 1-2 бр сетапом до сих пор переодически улетают к 5…
А после ивента на оружку 4-5 бр, проблема только повышается. Масса челиков с 4-5 БР ивентовой пушкой/отрядом и сетапом с 1 бр пытаются в победу против полноценного 5 БРа…
Но для некоторых тут проблема все еще не в игроках…

Игроки не смогли в пять цифр.

Если такая ца, то нужно более подробное обучение с разжевыванием каждого элемента интерфейса

1 лайк

изображение

1 лайк

Развивай мысль, которую хочешь донести

Совеку сложно. Поясняю:
Раз у тебя самолёт 2 бр а оружие 4-будешь 4 бр.

В этот момент игроки на реддите советует начинать за советов так как там и быстрее качаться и у них хорошая стрелковка.

Ну конечно же все игры про вторую мировую делают лишь для постсоветских стран…
И конечно же еу форум и реддит тоже из постсоветских стран, особенно американские игроки (для которых есть аж отдельный сервер) прям из бывших советских социалистических штатов америки, да?

Ничего подобного они есть за все стороны, немцы/амеры на 1-2 бр точно так же пытаются в оборону и атаку чего угодно кроме точки. Япы чуть меньше но лишь потому что у них есть карты где нужно постараться чтоб не зайти на точку. К 5 бр это чуть выравнивается, но в основном так же остаются желающие оборонять соседний дом или вообще другой берег… и в атаке они будут оборонять тоже самое…

С какого времени слоты нужны на то чтобы вкачать инжа в отряде?

Где то бесплатно раздают слоты немцам? У всех новичков так то слоты 3 пехотных и 1 техники.
А если игроки берут в бой или качают что то не то, то

А это то зачем? Пусть сидят себе, точку потеряют от серой зоны откинутся, а если они в атаке так тоже хорошо меньше противников на точке.

Вот выше было сообщение, что “Игроки не смогли в пять цифр”. Я же хотел этим сообщением сказать, что цифр в игре более чем пять (правильнее будет говорить не цифр а чисел, т.к. цифры - это 0123456789, а числа - любое значение от -∞ до +∞.

И в них не так-то просто разобраться, особенно с учётом их засилия в различных ипостасях. И это не проблема игроков, как было справедливо замечено:

Что вроде является логичным выводом, но проблему не решает, и итог остаётся без изменений: люди ошибаются и путаются.

Не владею актуальной информацией с данного ресурса, так что поверю на слово.

Я ничего подобного не утверждал. Если у вас есть статистика по соотношению играющих на разных серверах и/или из разных стран - поделитесь пожалуйста, это интересно. Я сообщал только о своих личных наблюдениях, которые касались стартовых 1-2 БР.

По моим личным наблюдениям, на 1-2 БР, за советов таких людей несравнимо больше, чем за немцев.

Я не хотел бы в данной дискуссии актуализировать проблему “полезных” снайперов. Скажу так: по моим наблюдениям, в моих актуальных играх, немецкие снайперы эффективно отсекают советские подкрепления, а советские - в основном набивают фраги без реального импакта.

Вы невнимательно читали, я отметил основную причину данной проблемы:

Ну и собственно пруфы. Я играю буквально две недели, и вот скрины за прошлую неделю:

Потрясающее соотношение званий, не правда ли

https://i8.imageban.ru/out/2024/08/27/e7629d898f92fa82e49ad0e2126403d5.jpg
https://i8.imageban.ru/out/2024/08/27/534647aa445c8d9a25c70e3066d4cff1.jpg
https://i4.imageban.ru/out/2024/08/27/a2f09eee3b87bed8f9891f82ea382486.jpg
https://i1.imageban.ru/out/2024/08/27/ec8eeaac96d47b388336701d6ac0a226.jpg
https://i8.imageban.ru/out/2024/08/27/0400ed1d596232e88e90efc8056190e8.jpg
https://i5.imageban.ru/out/2024/08/27/33623d6b6c56eb557d0ef9bd5d8d852c.jpg
https://i8.imageban.ru/out/2024/08/27/cb4294c88ca414850cc8715881e748bf.jpg
https://i7.imageban.ru/out/2024/08/27/42b10b791632437d34632186f50abce2.jpg
https://i7.imageban.ru/out/2024/08/27/d992f5953c774173e2afb2d921bde6ce.jpg
https://i6.imageban.ru/out/2024/08/27/dce3a4de927f99dd7a622421549cc325.jpg

Из всего выше написанного, только одна переменная влияла по итогу на бр.

Диапазон не нарушен, хоть цифры хоть числа, че решил докопаться, тоже хз.

Пояему бы и нет, как уже сказанл ранее, если ца этой игры такое, можно сделать как в браузерных играх, подсвечивать элементы интерфейса, учить покупать оружие, нажимать в бой и тд, в этом нет ничего плохого, хоть и забавно

Ну я вот такой человек, который привык оперировать логикой. И логично предположить, что для лётчика, определяющим фактором его БР (сиречь его мощи) должен являться самолёт, как основной инструмент импакта вообще и нанесения урона в частности, но никак не пистолет.

Где-то (возможно даже в этой теме) видел предложение о том, что было бы неплохо игрокам показывать сообщение “Братан, у тебя один отряд на 3 БР а остальные на 1 БР, ты не хочешь поменять снаряжение?”

Я душный человек. Не отрицаю.

Я рад, что мы нашли точку соприкосновения в этом вопросе, и пришли к одинаковому выводу. С разной мотивацией, но тем не менее.

2 лайка

Ммм так сейчас просто онлаина за советов больше. Он на всех бр больше. Если в след ивенте/обнове дадут что нибудь интересное или значимое немцам - онлаин вырастет за них. И соответственно пива за них будет больше) Обычные качели онлаина, они в этой игре не первый год уже…

А это не утверждение было?

Даже интересно по каким таким признакам вы определили, что это игроки именно из постсоветских стран?

Я играю конечно подольше и благодаря этому я уже не один раз видел и качели онлаина и понимаю уже, что наличие золотых значков ни на прокачку этих золотых значков ни на умение играть влияет приблизительно никак)

И вот бои за прошлую и эту неделю за советов:

2 БР






Количество золотых вроде как одинаково, но…


Ровно 2 боя с ± вашим соотношением)


Для интереса 5 бр


1 лайк

Вернёмся к изначальному вашему тезису.

Вот конкретно этого я не утверждал. Я не обобщал про “все игры”, я написал про конкретно эту игру.

Игра. В единственном числе.

Я осмелюсь предположить, что никнеймы с кириллицей и пишущие (окей, крайне редко но всё же) на русском языке люди являются (не прям стопроцентным, но всё же) доказательством того, что мои утверждения имеют под собой основу. Если у вас иное мнение - извольте предоставить обоснование.

Я не согласен с данным утверждением. В шутерах (да и вообще, большинстве игр на реакцию/внимательность) играет роль практика. И человек, который играет долго и постоянно (о чём свидетельствует звание) будет показывать лучшие результаты нежели тот, кто играет спорадически. Это работает в том числе и в реальности. Это не панацея, и не делает человека убернагибатором, но я считаю, что нельзя безапелляционно заявлять, что это никак не влияет на игру. Влияет. Солонагибатором человек конечно не станет, но на пару строчек в рейтинге вполне сможет подняться.

Могу лишь поверить на слово и принять к сведению. Возможно у меня тенденционная выборка, но я могу уверенно утверждать лишь то, что наблюдаю лично.

Ну у меня были подозрения, что я проклят. И, кажется, они подтвердились. У меня каждая третья катка идёт без построек и арты/самолётов со стороны советов. Видимо надо переползать на БР повыше (хотя судя по скринам, там тоже люди не особо строят инженерские штуки). Спасибо, это было интересное сравнение.

Перейди на любой сервер кроме Восточная Европа. Там будут другие никнеймы.

Придётся согласится, ибо каждый сезон звание сбрасывается.
В этом сезоне я начинал с Лейтенанта, уже Маршал.

Да, не влияет, ибо пивозавров хватает и на золотых званиях, что не делает их убернагибаторами. Набить золотое звание можно даже имея винрейт 0%, к слову.

Да, в начале сезона была подобная фигня. Как только одной из сторон завозят вкусности - качелька падает в их сторону.

Это есть на любой стороне, это я тебе как немцефил говорю, перешедший за СССР.
Ровно. Такая же. Фигня.

Это проблема обучения игры.
Кстати можно исправить ситуацию играя за класс - Заградотряд (только репортов нахапаешь =Р)

2 лайка

Одеваем лётчика на бр 5, садим в тряпочный пепелац бр 1 - получаем имбу-терминатора который будет гонять веником болтовиков)

Уверен, что так и есть. Но опять же, пока нет официальной статистики - и моё и ваше утверждение одинаково бездоказательны.

Всё равно не соглашусь, по вышеприведённому мною доводу. Попробую более подробно раскрыть, что я хочу сказать.

Стрельба и мувмент это механические навыки, которые “прокачиваются” банальной практикой. Тут звание имеет сильное влияние, т.к. больше практики → лучше навык.

Тактическое мышление - навык уже интеллектуальный, и практикой не прокачивается. Как говорил один иноагент “у кого-то это щёлкает, а у кого-то не щёлкает”. У кого-то щёлкает захват точек, рейд вражеских дрожалок и постройка своих - а у кого-то не щёлкает.

Так что предлагаю компромиссный вариант, что мы оба в чём-то правы, но истина где-то посередине.

Это конечно печально. Это печально.

Вот тут мы полностью сошлись во мнениях.

Каждый бой начинаю с выезда на грузовичке. Затем вторым отрядом ставлю респ(при возможности). Выигрываю не каждый бой за советов конечно же, но вполне приемлемо.
Не нужно на кого то надеяться, кроме себя.
Сколько тем не заведи, пивозавры все равно будут снайперить, играть в танчики и т.п.

2 лайка

Ты представляешь, какая адская работа сделать такой винрейт? Думаю это невозможно.

И улетаем автоматом на 5 БР