Тем, кто за СССР не выигрывает

Все верно. Давно говорю, что бонус экспы надо давать не за победу а за вклад в победу, что бы хлебушки не получали его.

Ты предлагаешь нивелировать Премиум?
Давайте буст экспы челикам улучшим.
Тут нужно комплексно всё перерабатывать.

Очки за сбитые Авиаудары
Очки за технику
Запретить давать ВСЕМ отрядам сосиски, чтобы техника была более эффективной и т.д.
Это только начало.

Ты ДРУГОЙ человек. Мешать ему может все что угодно, может он инвалид с одной рукой, может он старик лет 80. У каждого совершенно разные способности будучу даже здоровыми людьми. Пока ты будешь думать о других как о себе мы так и будем иметь систему которую по твоей логики надо мерить по топ игроку. Тебе кривой тоже может сказать а что тебе мешает играть как он, он же совершенно обычный человек.

Ты прав, все мы разные люди.
Но грешить на баланс, когда сам ничего не можешь - странно, не находишь?
Не проще ли признать, что ты не умеешь играть и попросить помощи в прокачке, обучению и т.д.

И вообще, может быть я тоже старик 80 лет, откуда мне знать кто он такой.
Я беру суждение Бабки.
Ты можешь выигрывать, а если не выигрываешь, значит не хочешь.
И чёрт возьми, это правда.

Понимаешь, я тоже жаловался на форуме - просто пролистни эту тему в самое начало - ЭТО Я ЕЁ И СОЗДАЛ, когда у меня были подобные проблемы с игрой за СССР.

Мне помогли, подсказали.
Я топом не стал, но играть стал заметно лучше.

1 лайк

Нет не странно, это основа геймдева. Вот есть тарков которому хрен знает сколько лет и разработчик там наши ребята и там так же нету подбора по умениям, экипировки, пати вообще не почему потому что разрабы так видят игру. И вот выходят китайские клоны типа Арены и там блин с самого начала есть и подбор по стоимости экипировки и сразу несколько режимов где изначально вход с минимальным входом. И БАМ онлайн игры обгоняет все эти сраковы, а эти китайские поделки это донатные помойки как у нас. А все почему? Да потому что кто то умеет делать игры, а кто то думает что умеет.

Потому что у всех разный потолок.

Нет, это заблуждение, потому что ты никогда не застрахован от случая когда против тебя топ 10 игроков всей игры, а за тебя 9 новичков и исход от твоего желания не зависит, это тебе не тренинг блиновской. Все зависит от тебя когда и за тебя слабые и против тебя слабые. Но и эта система ужасна, потому что ты играешь в несбалансированую игру где победа изначально на твоей стороне, это я пытался объяснить бабкокисе и этого он так и не понял, постоянно утверждая что играет за слабую сторону. Играть в такое сильному игроку будет интересно только если он морально слабый человек, а слабому вообще не интересно, ведь он будет сосать.

И к чему все это? А к тому что любой новичек это слабый игрок по определению, поиграв в такое он уйдет и этот фильтр трайхарда пройдут только пару человек и как следствие онлайл будет расти черепашими темпами. Вы хотите такой судьбы игре?

2 лайка

Баланса нет в любой онлайн игре и это нормально.
Потому что выходит новый контент, его нужно как-то подгонять в рамки существующей системы. Что-то может сломать эту систему, из-за чего Вы потом жалуетесь на баланс.

Тарков|Арена / Листок - слабый пример.
Это 2 разных жанра игр, с разными механиками. Сравнивать их бессмысленно.
Был бы смысл, если бы сделали клон Листка, например в современной тематике.
Тогда бы я согласился, если бы это что-то опередило Листок.

Ну так не жалуйся, и делай, в чём проблема-то?

Это не моя проблема

Либо мы будем пускать всех подряд и будем получать на выходе Хубчегов, которые вместо прогресса, будут жаловаться на несправедливую жизнь.
Меня игра заинтересовала с самого начала. И нисколечки не разочаровала.
При этом я обычный нормис немного за 30 лет. Не киберкотлета, с реакцией плоховато.
Я просто беру и делаю. Есть вопрос - задаю. Да, могу поныть, но если получу существенную помощь в прогрессе - использую.

Проблема в том, что мы действительно разные.
Я - возьму на вооружение советы
Хубчег - будет плакать, что жизнь несправедлива, но советами не будет пользоваться.

У игры действительно есть проблема.
Это фидбек.
Никаких опросов тут нет.

Были бы опросы с вариантом предложений - решения с улучшениями выходили бы быстрее.

1 лайк

Баланс балансу рознь и нет это не нормально, с любыми ситуациями дисбаланса нормальные разработчики борются.

А то что у игры онлайн маленький тоже не считаешь проблемой?

Так если сделать нормальную балансировку команды с чего бы им жаловаться. Собственно, а в чем проблема что в игру играют все подряд, ты реально считаешь что энлистед должны быть как кряков не для всех?

Была балансировка 1-3 , 3-5
Вам не зашло
Стало +/- 1БР
Тоже сложно.
В чём проблема-то?

Идите с ботами играйте, если Вам сложно. Не знаю кубики пособирайте, в лего поиграйте.
Я не вижу проблемы с балансом. Мне может закинуть как пиво, так и трайхардеров с обоих сторон. Выиграть получается и там и там. Не всегда, действительно, но у меня и процент побед больше 50%. При этом за 4 года игры я ливнул 2-3 раза.

Опять же, я 30тилетний скуф. Мне ничего не мешает, ни баланс, ни маршалы.
С вилкой в 1БР всё стало ещё лучше, нет технологического перекоса.

Вы пытаетесь свалить все свои неудачи на игру и разрабов.
Мне всё равно. Проиграл - ну бывает.
Выиграл - хорошо.

Игра зависит от Вас, а тиммейты будут для Вас либо грузом, либо подспорьем.
Можно тащить в соло. Можно играть от команды.
Можно всё.
Я понимаю, если бы вы играли один против клана. Тут все в практически равных условиях.

3 лайка

Ты так и не ответил:

Потому что:

хмм интересное предложение

2 лайка

Я не понимаю, каким боком тебя парит онлайн в игре, где катка находится максимум за одну минуту?

Игроки приходят и уходят. Порог вхождения, действительно влияет.
Но тут тебе не хойка, и не какая-нибудь Виктория, где обучение - это пару строк с рекомендациями, с остальным разбирайся сам, вот тебе две тыщи кнопок.
От тебя требуется в меню разобраться как улучшается оружие/отряды, и что эти отряды могут. Остальное пиу-пиу.
Буквально, всё на мышке и WASD, остальному можно и в процессе научиться.
Но мышки и WASD хватит в 1ом бою против ботов, чтобы понять как работает игра.

Так что порог вхождения тут - разобраться в апгрейдах и немногочисленных механиках.
Тут не требуется высшего образования, или понимания как работают скиллы 100+ персонажей, как в доте или лиге.

Если ты с этим справиться не можешь - ну не играй. Никто не заставляет.

1 лайк

Играть командой за ось и сливать бой

1 лайк

3 отряда пулемётчиков с дп:з

Чтобы уверенно проигрывать - этого хватит.

ага, расскажешь, я таким сетапом ивенты делаю на пулемёты, и ничего, выйгрываю

1 лайк

Господи, почему эта тема еще жива?)

4 лайка

Ботов выигрывать и болтовкой можно.

у нас вся игра про ботов