Тем, кто за СССР не выигрывает

Таких режимов что бы еще как то прокачиваться в игре просто нету.

Ну без прокачки, ясное дело.
Можно в солдаты-одиночки пойти, с прокачкой.

я думаю для начало нужно переработать звания, что бы они хоть как то отражали скилл и понимание игры, а то сейчас звания косвенно отражают навыки игрока

У меня, конечно, есть концепт понимания из чего должно складываться звание.
С другой стороны, а зачем вообще звание вне рамок рейтинговых игр.

Хотя можно сделать рейт звание, а обычное переработать в лвл аккаунта или что-то подобное.
Но опять же, у меня есть знакомый, который +/- на пару лвлов отстаёт от меня по уровню аккаунта, но в рейтинговой таблице - днина.

Короче, надо рейт делать, и на его основе подбирать в обычки.
С другой стороны время поиска ппц как увеличится.

1 лайк

в перспективе - для рейтингового подбора (которого не будет, у нас онлайна нехватит да да , я знаю)

согласен

к сожаленью да

мне кажется подобные меры (как и вилка ±1 бр) стоило делать сразу после обьединения, я думаю что тогда онлайна вполне могло хватать

У нас они служат поощрением за активную игру

Очень надо, иначе люди будут уходить после того как их задры пару раз катком пройдут.

Прям овощей можно кидать на ботов, без всяких долгих поисков.

А какие метрики действительно будут отражать скилл в нашей игре? В других играх чаще всего берется к/д и процент побед.

А у нас бинго их неинформативности, ведь высокий кд в игре с кучей ботов имеют игроки на технике, снайперы, да и вообще любой, кто засядет и будет стараться убивать именно тупых ботов, а не самого игрока, который обычно спереди бежит. И ведь это даже не залог победы, люди с сотнями “пустых” фрагов вполне могут быть бесполезны.

Процент побед в условии лива, который не идет за поражение или даже постоянных перекосов онлайна, где стоимость побед зависит скорее от выбора фракции, чем личного скилла.

Респы можно и бесполезные строить, тут не учесть полезный это респ или на чердаке, откуда даже боты не вылезут…

На ум приходят фраги на точке и шкала захвата цели, но опять же истории про танкистов, фугасящих точку или банального перекоса онлайна и ботокаток, где путь на точку часто простелен красной дорожкой.

Такое чувство, что в нашей игре никакая метрика не даст правильной оценки и даже не старается к ней приблизиться.

приоритетом для расчёта “скила” можно сделать:

  • кол-во убийств на точке (когда игрок сам находится в кругу точки, а не фугасит точку из сз)
  • время захвата
  • средние кол-во инженерных очков за раунд

в то время как “стрельбу из сз”, “снайперство” и “миномётсво”
может иметь уменьшённый приоритет для подсчёта звания, или вообще не иметь на него влияния

upd1

в таком случает собирать сколько раз на респе возродились

уж лучше хоть какая то

с точки зрения реализации не обязательно даже делать отдельный поиск, т.е. сделать опциональный крестик(как с “играть за всех”

  • у кого выключен подбор - быстрый, по стандартным правилам (все в кашу)
  • у кого включен подбор - очевидно дольше, но при этом чаще находятся катки условных 6 маршалом vs 6 маршалов ( где в данной системе маршал -игрок с уровнем приличным уровнем скила, глобал как в кс или Кривой)

так же не что мешает в “рэйтинговые” закидывать и тех кому без разницы

для начала вообще можно правила сделать не строгим, т.е
5-7 игроков подбирается по системе званий, а остальные к ним могут докинутся как те, кто ущет “по званиям” так и те, кто ищет “простой, без звания”

Я полагаю требуется некая формула полезности игрока, например, у нас есть переменные:

K. Убийства
VK. Убийство техники
А. Помощь
E. Инженерные постройки
AP. Атака точки
CP. Захват точки
D. Смерти

А также пару специальных переменных:
Т. Тиммейт
DT. Урон по тиммейтам (урон по своим, молики, давление техникой, разбор союзных построек)
Q. Выход из матча (лив, смысл такой: ливаешь - получаешь 0 баллов, не ливаешь 1, по формулей поймёте почему)

Например:
((K+(VKx3)+(AxT)+(ExT)+APx5+CPx10)/(D+DT)) x Q = Ценность игрока
Расшифрую ниже картинкой

Т.е.
Сумма Киллов + 3хКиллы Техники + Помощь x тиммейты + инженерка x тиммейты + 5х Атака точки + 10х Захват точки / всё это поделить на количество смертей+ количество нанесённого союзникам урона И ЭТО ВСЁ УМНОЖИТЬ на очки лива (ливнул - 0, в итоге и будет 0, не ливнул - 1 , сохранил свои поинты)

3 лайка

Их целая куча. У нас же тут прям тыкают людей что вот у него 30 фрагов на 15 минут, это что не показатель? А количество построенных респов? Метрка это вообще не проблема, проблема как скзали выше это онлайн игры и как сделать что бы при таком мизерном онлайне людей подбирало балансно.

2 лайка

Тут я согласен, можно не убивать, но быть полезным.
Можно строить, захватывать точки, оборонять постройками, держать точки.
В конце-концов даже не имея аима можно быть хорошим подспорьем

1 лайк

Я играю плохо и редко, 2 бр

Там карта на 3 точки, а цель вроде не убить как можно больше фрагов, а удержать 2 точки и победить по очкам, именно этим я и занимался, захватывал. Как кстати бабка в своих видосах советовал, не совсем понимаю что именно тут сделано не так.

Чушь полная. Смотри как выходит. Начинаю бой, команда слабая, ничего не строит, сидит с минаметами и снайперками. Если я буду сидеть на расслабоне мы проиграем, если буду потеть то выиграем. Но выиграет ВСЯ команда, то есть потею я один, а выигрывает еще 9 тел в моей команде которые ничего не делали. Эти люди по твоей логике не должны побеждать, но они победят так как им повезло попасть с потным челом в команду.

И так в 9 из 10 игр. Если тебе повезло попасть с потничем а противнику не кинуло потнича то ты победишь, если же у противника стак потничей то как бы я в соло не потел я не в силах в одиночку победить четверых. То есть победа зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от везения сбора команды.

И чем сильнее игрок(стак) тем слабее он зависит от команды, поэтому то задроты типа бабкинойкисы играющие в стаке и не видят проблемы, но стоит зайти в игру слабому игроку как мы видим что от него вообще ничего не зависит, он не в силах играть так что бы повлиять на исход битвы.

2 лайка

Слушай, я не спорю что подбор действительно решает.
Я к тому, что Hubcheg не пытается потеть и реально что-то делать.

Возможно подбор такой, возможно пиво играет только на советах.
С другой стороны, ему никто не мешает играть в стаке.
Я половину лета поиграл с @shisha144 по вечерам, и зачастую побеждали, хотя и не потели. На ивенте 20к поинтов я стабильно набивал на технике.

1 лайк

А всё почему? Потому что нет награды для лучших из проигравшей команды. Можно потеть, зная что даже проиграв ты получишь достойную награду, а потеть в одно лицо против команды противника пока твои снайперам друг другу затвор на винтовке передёргивают и получить копейки из-за поражения - нафиг надо.

Создай предложение, возможно его оценят и внесут.
Вот наныли на переработку экономики - сделали.

Разрабы правят, главное давайте фидбек, а не нытьё что всё не так и всё не то.

Я, конечно, не призываю к действию, но для таких людей всегда есть молики, огнемёты, в конце-концов инженерные конструкции…

Меня пару раз тиммейт сжигал, потому что сидел и выщёлкивал авиаудары с пво

Если тебе не кажется что он пытается играть хорошо это совершенно не значит что он реально пытается. Неужели это не понятно что у людей разный уровень игры? Ты смотришь со своего уровня, на ЧУЖУЮ игру.

А что ему мешает играть лучше?
Я вроде бы тоже человек, а не сверхразум.