Тем, кто за СССР не выигрывает

2 бр

опять бой, опять без шансов, просто поставили танки и пулеметы в серой зоне и убивали

За что тебе 1600 монет накидали? Бустеры какие-то, прем. отряды?

а хз, нет ни перм ака, ни прем отряда, просто играю

Бонус на 200% опыта за бой (из ящика)

А сколько даëтся серы, завязано на опыте (честно хз как работает)

Ну 1600 за поражение и ты не уничтожил группу армий “Центр” в одиночку - прям кучеряво слишком

А-а, бустер опыта одновременно и бустер денег? Прикольно

Не совсем
Чем больше опыта, тем больше серы, бустер не напрямую влияет на серу

Я хз как это точно работает, может кто ещё придëт и распишет

2 лайка

Если максимально вкратце, то отношение финального опыта с учётом бустеров, ПА, премотрядов, героев битвы, бонуса за победу к серебру - 47 к 5.

Мне даже стало интересно почему именно такой коэфициент и как его выводили)

“Михалыч, давай 46 к 5”
“Не, фармить будут”
“А 48 к 5?”
“Не, ныть будут что денег нет”
“Ну тогда 47/5”

Ну почти) Примерно столько в переводе на серебро зарабатывали при старой “карточной” экономике.

В чёт проблема взять ПТ отряды, инженеров?
Грамотные ПТ отряды и пушки разваливают эти танки ещё на подходе.

Та же авиация с бомбами решает вопрос и танков и пулемётов.

Или у нас только артудары решают вопрос “серой зоны”?

У меня время от времени бывают бои, когда противник на пз 4 или КВ 1 становится на холме за рекой в серой зоне, и оттуда с возвышенности фигачит наш фланг не давая зайти на точку. И как назло слоты под летку заняты, птрс танк не берет, а пока поставишь пушку, если тебе дадут поставить, пока сведешься потому что рельеф тоже мешает, точку уже отожмут и надо сваливать назад, быстрее точку сбора ставить.
А арт удар в серую зону не вызывается)

Речь про карту с горящей деревней где есть церковь

1 лайк

Очень неудобно стояли, что бы выйти на площадку на которой можно поставить пушку нужно обойти землянки, а там открытое пространство которое они простреливали с 2 пулеметов, артудар не решает проблемы, его нельзя бахнуть по серой зоне. Я дважды пытался заглушить пулеметы, но там пол команды немцев тусовалось.

Горящая деревня это боль. А еще есть карта с церковью на холме и вот этот холм просто нереально решает, когда ты в защите то ставишь пушку на берегу и просто не глядя кидаешь фугасы в окно церкви, а если ты в нападении то достаточно взять церковь и с нее достреливает очень хорошо до следующей точки)

Игра за инженера выглядит вот так)

Давай будем честными, хочешь вынести цель в серой зоне?
Обойди с фланга, поставь пушку и убивай эти танки себе на здоровье.

Пушку можно ставить и в землянках, на своём примере проверено.

Если ты говоришь про карту Лагерь Восход (вроде так называется), то там уйма мест, куда можно воткнуть пушку.

Мне со 50-100 метров, как-то умудряются закинуть фаустами танк. А тут стационар, где рассчитывать расстояние не требуется. Да и в конце-концов иметь слот техники или авиации всегда нужно.

Также, как на примере выше, танк можно распилить КК пуликом

1 лайк

До тех пор, пока орудия не перестанут цепляться за всё раздвинутыми станинами, которые нельзя почему-то сложить, проваливаться в текстуры и дёргаться на месте, как припадочные, сбивая прицел, всерьёз советовать её как гарантированное решение проблемы - лукавство.
Сколько раз у меня было такое, что инженеры полным составом откисали от танкиста, потому что не мог поставить в ровном поле орудие и спалился/мазал из-за того, что пушка дёрнулась/после постройки в закрытом помещении начала танцевать джигу - не сосчитать.
Ладно ещё ПаК 40 на низких БР - она любой танк в любое место пробивает и, чаще всего, с одного выстрела, а если орудие слабее, или танк высокого БР? Тогда все эти приколюхи ещё больше бесят.

1 лайк

Добьём тему до 1000 страниц, осталось не так много

1 лайк

Ща закроют

С чего бы, тема интересная до такой степени, что я осилил 100 в начале выхода и забыл про неё, а теперь читать ещё 600 не осилю, так то в ней всё-таки разные интересные мнения присутствует