Тем, кто за СССР не выигрывает

Я тут с осени 22. И понимаю, когда игру запускали все были в равных условиях. Но когда я был новичком, то на нынешние реалии приходилось играть с оружием 1 бр против 5. И когда тут пишут что ой ей ей, из Москвы в Сталик закинуло, мне смешно, где ты максимум встретишь сейчас гевер 41, а не МКБ с найперским прицелом.
Я против вайпа, у меня все нации прокачены, заново все прокачивать желания нет.

Просто Дмитрий как раз говорит про стартовый период, не затрагивая условные год-2 когда олды уже открыли “мкб (с)” и так далее
Я вроде и не увидел что бы он защищал последний(выше описанный) период,
Лишь ностальгию по старту

Из критики увидел

  1. В сторону системы бра 1-3,
    У нас вроде никто не спорит что нужна вилка ±1бр
  2. В сторону отсутствия матчмэйкинга
    Мне тоже хотелось бы что бы он был, что б и мой враг, и мой союзник по скилу были равны
    Напримео рядом с “играть за все стороны” снизу

[Х]Подбирать игроков по званию (скилу, вставить любое слово)

Только онлайна боюсь не хватит на такое

Это была шутка…

Да я понял, что именно он был тем самым олдом, который расстреливал меня с МКБ и тигра. Ну если ностальгия, то и трава была зеленее, и у подруг с…ски не висели, как уши у собаки.

  1. Я тоже не против, но за 1-2, 3-4, 4-5 или просто 5. Болтовки, самозарядки, полная автоматика.
  2. А тут против. Я играя против стариков и смотря на них, учился. Я даже не понимал что за флажок на карте появился рядом с точкой и бегал от стандартного респа. А как понял , у меня есть инструмент, которым , по факту управляю боем, ставлю респ на фланге, и команда обходит врага, в лоб поставлю, будут в лоб идти. Как вспомню штурм укрепрайона, как по голому полю в лоб на дот , так плачу. Как прокачался , Я этим бедолагам , которые в лоб шли дымы кидал, а сам слева обходил в дальней траншее респ ставил.

Видимо всë таки стоило пояснить

То что привëл в примере выше должна быть как чисто опциональная функция,
Хочешь играть с ± равным противником по скилу -
Прожимаешь (как с функцией играть за все стороны) галочку, поиск естественно будет чуть дольше, но зато игра на равных, для тех кто хочет на равных

Для тебя наоборот, убираешь галочку, и ты быстрее находишь игру,
И все довольны
Либо ты не понял моей задумки
Либо я не понял отчего ты против

Ну и дополню

Третий не должно кидать только против четыре, иначе в нем просто не будет смысла.

Почему не понял, понял. Самое простое в этом плане отталкиваться от званий, в основной массе маршалами становятся те кто идёт на точку, ставят респы т.е вносят вклад в общую победу, но конечно будет и балласт в виде маршала, который играть не умеет, а его тянули другие. Но само разделение на скилловых игроков и не скилловых ещё хуже, т.к. эти новички не увидят как надо правильно играть. Они так и будут переть в лоб, не ставить респы. Они просто будут играть в контру в антураже 2МВ.

Я это предлагаю из того чтобы не размывать онлайн. Если 1-2. 3-4, 4-5-это три очереди, если делать ±1 будет минимум уже 4 очереди.

Если так рассматривать всё в угоду онлайна, то можно оставить как есть, два играбельный бра, две очереди, сидишь тихо на втором и качаешь нацию.

Возможно, онлайна и не хватает, тогда уж лучше делать по 5 игроков и 5 ботов на команду, но с вилокой ±1, а не как сейчас, да и в твоей системе, где одно оружие третьего ранга перманенто будет кидать против сразу топов или предтопов, лишая возможности попасть в верх списка.

Так он быстро лишится своего звания, в общем-то, в этом и прелесть такой системы.

А минусы будут? Не всем дано.

Ну если и дальше тянуть, то онлайна нам не хватит даже на заполнение обычных матчей под Москвой. Никому неинтересно играть в турбосливы, ни одной из сторон. Надо что-то решать, или туда, или сюда.

Я думаю таких маршалов единицы, за ось например, они их набивают за счёт количества боёв, за СССР такое не прокатит.

Про минусы не понял.

Сейчас 4бр вообще не нужен, докачался до 3бр, играешь до 5. Я так японцев закрыл.

Для этого нужно полностью переосмыслить смысл званий
Сейчас они привязаны к Бп, и за их получения получаешь награду,

Можно было б сделать как в кс, а именно : есть ранг ( то что у нас звания, маршалы и т.п.)
И звания (тут уже пояснять не стоит)

Ну все в этой игре были новичками,
Играли от старта москвы с болтами, и чему-то научились

По этому такая функция должна быть опциональной

Либо прочитает, и будет играть ± с равными, постепенно повышая скил
(Банально побеждая и звание растëт, и противник следовательно сильнее)
Либо будет играть в рандоме с сильными, и в лучшем случае будет чему учится, а в худшем турбосливы,

Согласен, полностью
В момент объединения онлайн хорошо скаканул, вот в этот момент можно было и подвести матчмэйкер
И функционал выбора карт и т.п.

Сейчас нужны ровно два бра 2 и 5, собирать третий по цене пятого что бы в 50% играть против топов - практического смысла не имеет.

Пишу с телефона, цитаты через жопу работают.
Сколько нужно человеку научиться правильно играть ? Год, полгода, месяц, неделю?
Про опциональную функцию- как ты думаешь сколько таких скилловых маршалов включат это что играть с равными себе. Полтора землекопа? Зачем? Что бы был вызов? Если я побеждаю, зачем мне трудности.
Про кто прочитает и ± равные. Где прочитает? На форуме ? Там масса шлака в виде нытья и требований введите BFG или вундервафлю. На Ютубе? Так там Ткаченко со школотой во взводе рандом гоняет. Есть гайды и разборы от Бабки , только на него подписано два с половиной анонимуса, я в том числе. Посмотри любой бой, в бвнальнейшую аксиому больше респов=больше отрядов на точке=победа, могут как говориться лишь не все. И играя в листик как в контру с подобными себе они ничему не научатся, т.к учиться не кого .

У меня третий собран на немцах и союзниках, т.к максимальное разнообразие по картам.

1 лайк

НУ я многие фишки допёр в боях с рандомами, достаточно спокойных, как раз потому, что было время думать. В бою с киберкотлетами ты не думаешь, ты реагируешь, тут как повезёт: если противник юзает тактические возможности - мб научишься, а если он серозонит… ну, чё, бывает.

Кому-то и десяти лет мало, не равняй всех.

Это зависит от отряда. От всех 10 игроков. Сам игрок может ставить респы сам и регулярно отъезжать при этом, потому что бегает через поле. Респы не залог победы, это инструмент (я заколебался это говорить адептам Бабки), вы не тому новичков учите. Учить надо на месте не сидеть, а респауны - это вторичное. Если снайпер меняет позицию и подкрадывается к точке - то уже неплохо, если миномётчик не забывает, что у него ещё есть винтовка - отлично. А вы учите “построй респ и победи”, “есть метовые отряды, а есть мусор в прокачке”, чё за бред? Вы кто такие, чтобы игроков-то ограничивать в их выборе? Хочу играть миномётчиком и пофигу мне, что их меньше, значит, больше буду рвать пятую точку, чтобы выбить вражеских мясных кукол с поинта.

Матчмейкер по винрейту нужен как раз для того, чтобы сильных игроков ставить с сильными, слабых со слабыми, а между ними - пул средних, перетекающий туда-сюда. Этот матчмейкер, в отличие от системы БР, не обязывает никого играть по гайдам, правилам, советам Бабки-Терористки или в пачке Ткаченко. Не учатся новички, и учиться не хотят? Их право! Нравится им сидеть снайперить, хотя это проигрышная тактика? Да милости просим, пусть хоть на башне монастыря всю игру проведёт, нам-то что? Человек же удовольствие должен от игры получать. Вот только пускай ЭТО будет внизу матчмейкера, а игроки, которые что-то из себя представляют, играю с другими такими же середнячками за право пробиться наверх.

UPD: матчмейкер я имею в виду не общий, а разделённый между лоу-тиром (1-3 БР) и хай-тиром (3-5 БР).

3 лайка

Да е мое. Никто и не говорит что респ залог победы, это один из кирпичиков, которые игроки закладывают для победы. В турбосливах они не нужны банально. и мета отряды , о чем вообще? У тебя в сетапе могут быть минометчики, снайпера и огнеметчики и играя этими отрядами можно побеждать спокойно. Респ позволяет лишь быстрее оказаться на точке, через фланг запереть врага в серой зоне, пока твои сокомандники берут точку. Можно хоть 10 поставить, но если никого не будет на точке, респы не дадут победы.

Винрейт из чего складывается ? Из фрагов? Нет. Будь ты трижды киберкотлет в контре , твой скилл в аим тут не решает от слова совсем. Любой с болтовки тебя подстрелит пока ты бежишь со стационарной точки за 150 метров. Может лучше бежать 50 метров? И с фланга зайти?

Понимаю, сам тоже :wink: (сейчас на работе)

Я конечно не маршал, но включил бы, ждать умею (привет долгий поиск из ефт)
Дмитрий бы включил наверное
Да и банально выбор между
Подождать, и попадать с равнымт по скилу, что уже означает что врятли противник просто так отдаст победу
Или быстрый поиск (как обычный в кс), где либо турбо слив (как твоей тимы, так и врага - а для меня скучно)
Либо иногда и правда потные катки
(В хорошем смысле)

У меня на все нации собран третий бр, но играть им, по сути, приходится одному. Не считая пары человек, у которых тоже был собран третий. А на пятый и второй найти тиму проблем нет.

1 лайк