Тем, кто за СССР не выигрывает

Настрел сам по себе не шибко важен в этой игре. Важен настрел там, где он влияет на исход боя. И в этом снайпера проигрывают тому же пулеметчику, так как не могут навязать инициативу. Или могут, как иногда получается у меня, но это против игроков, которые проигрывают на своих штурмовиках моим снайперам. Когда попадаю протв игроков, где снайпера мои слабее врага, приходится переходить на нормальные отряды и тащит как положено. Потому у меня и 10 слотов, чтоб всегда было место для отрядов, которые лучше тащат, и было место для отрядов, которыми я балуюсь в ненапряженных боях.

1 лайк

Я и про этот настрел имел ввиду,

Значит, ты их неправильно используешь.

Да ну, а если ими не пользуются, респами этими? Или пользуются и потом сидят на них? А ведь и такое бывает достаточно часто.

Любой инструмент имеет свои преимущества и недостатки. Это не значит, что он хуже. Умей им пользоваться, вот и всё.

Артиллерия не уничтожает врага на закрытых неразрушаемых огневых позициях: в домах, в ДОТах, в блиндажах. Дымы временно делают их “слепыми”, а значит, бесполезными. Они применяются ко времени, если тебе надо кидать дымы на одну и ту же точку больше 1 раза - то это уже тревожный звоночек.

Всё важно для победы, но в свой момент боя.

Не на танки, а на всё в целом. И я вообще не выделяю в пехоте “основу”. Снайперы и миномётчики имеют такую же эффективность в качестве мяса, как и бойцы, при таком же вооружении. Просто сидению на снайпере и метанию мин тоже своё время, и никто не мешает настреливать болтовками в упор от бедра, если набита рука - вон, Тюлень так делает, я так делаю, вообще без проблем, был бы скилл, удача да нужный момент. При этом если только и делать, что ломиться на точку всю игру и помирать отрядами бойцов, игнорируя другие методы борьбы с врагом, то шансы на победу будут так же невелики, как если снайпить, летать или миномётить всю игру. Просто подходы завалишь мясом и всё. Я об этом. Бой меняется, а тактики новичков - не меняются.

У нас сходные позиции, в целом, но: ты почему-то выделяешь какую-то мету (респы, штурмы, пулемётчики, бойцы), я же говорю о том, что все механики могут быть в равной степени полезны и вредны. А вот уже это игра не объясняет никак. Костыль в виде “боевых заметок” мало помогает, их и смотрят-то далеко не все.

С другой стороны со своим 10 слотами ты не знал про использования только 2х отрядов пехоты

А что мешает воткнуть респ/пригнать машину, и использовать остальные “средства победы”?

Самое главное, что ими пользуюсь я и пользуюсь так, как нужно мне для боя. Но если команда не понимает для чего нужны респы и как ими пользоваться, им никакие дымы и бомбардировка тем более не помогут.

Хорошо. Я пользуюсь своими инструментами. Ты пользуешься любыми иными инструментам, кроме моих. И сравним процент побед после. Результат будет разгромным для тебя, гарантирую.

Уничтожает.

не делает их бесполезными. Особенно при наличие системы меток. Ты можешь хоть мульон дымов надымить, но если есть метка на танке. я его поражу.

Степень важности у разных инструментов разная. Причем разница колоссальная.

Не имеют. 9 бойцов всегда эффективнее в качестве мяса, чем 5 снайперов или 6 минометчиков.

Потому,что ты сам тут пыхтишь про новичков. Что проще им для того,чтобы начать побеждать. научить играть на снайперах, или научить играть на штурмовиках с метовыми тактиками?

У игроков до выкачки инженеров отсутствует возможность поставить респ.
У игроков до выкачки рожалок мешает возможность пригнать машину.
Не все же в конце-концов всё прокачали, есть и начинающие игроки. Если мы подходим к вопросу так:
image
То игроков начального уровня надо вовсе не пускать в игру до тех пор, пока они инжей хотя бы не выкачают, по вашей же логике.

Ты где такое прочитал?

Верно и обратное.

Странно, у меня отряды в домах в Тунисе, под Москвой и в ТО спокойно переживают бомбардировку, а у тебя умирают. Нервные, наверное.

Речь о мясе. Танки не захватывают точки.

Это уже каждый сам для себя решает, не надо своё мнение возводить в ранг истины в последней инстанции.

Ты сначала доведи эту ораву до точки целой и невредимой! И учитывай, что с той стороны тоже может быть мясо, а в такой ситуации любое лишнее тело - соломинка, которая переламывает хребет верблюда.

Индивидуально для каждого.

Но у тебя же они есть,
Построй ты, пусть пользоваться будут все, в этом смысл

1 лайк

Пользуюсь регулярно. И рожалкой на амерах с недавних пор обзавёлся, качаю вот.

Если есть респ у точке, у такая орава дойдëт быстрее

Не всегда. Если им в чате доступно объяснить кто они такие и что с ними не так, до них частенько доходит ко второй половине боя. Хотя сначала конечно реакция ровно такая, как и у наших, ты потрогай траву типа, я тут играю, а не на работе и т.п. Потом видят что ты тащишь а они в говне, напрягаются. Но не всегда.

1 лайк

А с чем ты споришь?

По ситуации, увы. Снайперы, фугасы, пулемёты и банальные болтовочники выщёлкивают на подходе. Вот почему я периодически пользуюсь дымами, они невероятно помогают в атаке. Пехота-то не метится.

Изначально спор был о том, что СССР не побеждает из-за двух перекосов: в онлайне и в прокачке сторон, потом разговор зашёл о педобирах 3 БР, теперь вот мне бабка доказывает, что респы побеждают, а я ему доказываю, что побеждают игроки и респы могут также стать инструментом поражения, как и победы, вообще без проблем. И что игровая механика плохол доносит до новичков причины их поражений.

у меня на 4 бою без према такая возможность появилась. У игроков попроще пусть будет на 10-15 бою, если они ну совсем плохо играют. Что, 95% игроков в листке не отыграло и 15 боев?
На деле, большинство реплеев показывает, что инженеры у игроков есть. Но ими просто не пользуются.

Специально шарить по повторам мне лень. Вчера был какой-то бой, где я домике и арта меня убила. не ботов, которые могли из дома выскочить, а меня и в доме. Да, шансы невелики на такое, но случается. Ну и в целом артудар на дом или бункер-эффективен, так как всегда есть боты, которые могут из дома выскочить, и их дофига.

Ну если так хочешь, запишу бой, где будет много дымов. На евросервере часто ими спамят. Правда пользы от них никакой, мне никак не мешает. Как и от колючки. Про нее я бой записал уже, спам колючкой никак меня не задержал вообще.

А оно и не нужно. из 9 бойцов трое добегут-уже хлеб. А из пяти бойцов в лучшем случае добежишь лишь ты, потеряв всех ботов. И в итоге на точке 4 против 1.

Да, по ситуации, но лично меня задалбывает бежать со стартоаого респа
По этому #РемпыЛайвсМэтэр

Безусловно. И там есть свои пивасы. НО вероятность нормального боя у джонов выше. Я про вероятность, а не то, что там все как один в едином строю. Нет, конечно. Процент адекватов там выше и это заметно невооруженным глазом. Отсюда и общая температура по больнице иная.

Если была бы самозарядочка в прокачке ща союз, или бы 6шт кбп, :mending_heart:
(Мне надоели болты)

Мне не нравятся ранние самозарядки( геверхи,свт и т.д)

Это ты мне доказываешь, что я тебе доказываю какую-то чушь. Я всегда и везде говорил и говорю, что игру выигрывают люди, а не их оружие. Видимо твой разум настолько свободен, что выдает фантазии налево и направо. Так вот,

. Да. Побеждают и проигрывают игроки. И если не полениться и заглянуть в любой проигрыщный бой, то чаще всего проигрывают игроки с МЕНЬШИМ числом респов. А игроки с большим числом построенных респов побеждает значительно чаще. Это закономерность, подтвержденная десятками тысяч боев. Бывают исключения? да. Это когда построители респов забывают еще и добежать с них до точки захвата. Такие бои есть у меня на канале. И там вывод прост. Одни строили респы и сидели на жопе ровно, другие не строили, но всей командой набегали. И тут да, респы сами точки не захватывают. Но обычно, в 99% случаев, если респы строятся, то ими пользуются именно для захвата точек.

Занешь с чем ещё проигрывают? С аптечкой.
Думойте

1 лайк