Тем, кто за СССР не выигрывает

Почему же я понял, что респы надо строить уже в первые часы игры, а другие нет? Я таким же новичком был, которого все убивали. Это не оскорбления игроков, а истина. Если вместо мозгов г*вно, то это проблемы самого игрока. Ну не способны некоторые люди обучаться. Деревянные и всё тут. Их теперь жалеть надо?
А если обучаться не хотят, значит им так по кайфу. Уже насмотрелся на подобных в врот оф танкс. Им реально нравится так играть.

Демагогию разводишь. Респы в моём понимании - это инструмент, которым можно воспользоваться правильно и неправильно. Но на то, чтобы понять, как этим инструментом правильно воспользоваться, нужно время, практика и какой-то намёк в интерфейсе. Этого нет.

По-моему, у меня мышление куда более свободное. Это не я говорю, что “ставить респы - залог победы”, это прямая цитата твоих слов. Ты неоднократно делал на этом упор. А я привожу пример того, как эти же респауны становятся причиной поражения.

Скорее вечной

1 лайк

Да ты шо))) А наши и не знали. То есть ты уверен, что если бы в тех проигранных боях респов не строили, то они бы закончились победой, верно?

Ну давай, высвободи своим мышлением мысль, как в тех боях помогло бы отсутствие респов.
Мой несвободный мозг предполагает, что никак, просто агония была бы подольше, так как твои драгоценные тикеты сливались бы медленнее, что и приводит к душнилову на полчаса, из-за чего я не люблю бои в обороне против безынициативных противников, за бой с ними можно успеть пойти в душ, сыграть в преферанс с котом, вернуться в бой и ничего не изменится, так как они даже респов не построили, в бой не торопятся и тянут аж до таймера.

3 лайка

Вся суть.
Учить надо. Игра не учит, игроки не учат. На чём учиться-то? С другой стороны: чё за игра такая, ради которой нужно местный аналог “военной академии” пройти, чтобы побеждать?

Выполнением задачи по захвату/уничтожению цели. Уничтожением живой силы врага, причём своевременным. Тайминги решают: врага нужно отправлять на респ тогда, когда собираешься зайти на точку. И для этого хватает 2, максимум 3 респаунов. По-факту, большое количество респаунов при высоких тратах “мяса”, которое на подходах к точке фугасят, только ускоряет поражение. С 2-3 респаунов же нубцы и новички появляются с интервалами, что позволяет потоку дойти, а не попасть всем скопом под один фугас/одну бомбу 1000 фунтов. Тут как бы есть обратная сторона всегда.

Я этого не говорил. Я говорю о том, что респауны не залог победы. Не надо приписывать мне то, что я не говорил.

Опять двадцать пять. Я говорю, что один и тот же игрок, с криворукостью близкой к абсолютной, может иметь как 40% побед, так и 70%. Просто в одном случае он будет играть без респов, в другом случае с. Нет ни одного иного простого и действенного инструмента в этой игре, который бы настолько влиял на победу, как респ. Более того. Если в одной команде 2 респа, в другой 6, то с вероятностью 99,9% выиграет бой вторая команде с 6 респами. И не важно, в обороне она или в атаке.

Интересно, я сделаю карусель 3 снайпера + машина, то как поменяется мой винрейт?

машина все портит. Стоит заменить на миномет.

У меня нету больше слотов :disappointed_relieved:

Слабо, надо Миг 3 в сетап

1 лайк

Есть множество простых и действенных инструментов в этой игре, которые влияют на победу, и это не только респ. У тебя какой-то фикс на постройке флажков. Арта нужна, чтобы отгораживать зоны захвата от подкреплений врага. Бомбардировка - чтобы усложнить передвижение по открытым участкам и проредить количество мяса, которое будет мешать захвату точки. Дымы нужны, чтобы закурить огневую точку и она не смогла стрелять вслепую, либо просто скрыть маршрут движения твоего отряда. Танки нужны, чтобы в нужном месте в нужное время оказалась крупная пушка и оттеснила пехоту врага, давая шанс войти на точку. Лётка нужна, чтобы громить подкрепления на этапе серой зоны, выковыривать оттуда танки, зачищать открытые участки местности, контролировать небо.

Всё это - инструменты, которые, как и респы, можно применить правильно и неправильно. Но игра не учит, как правильно, только если шишки набьёшь в процессе игры. Причём болезненных шишек, когда вас запирают на респе и тебе ни пофланговать, ни респ поставить, ни арту не применить, ни дымы - срезают и всё тут. Кто и какую ошибку допустил на каком этапе - не вполне ясно, игра не даёт понять, кто же импостер, ты или твой союзник. Я об этом. О том, что правильно и в нужном месте воткнутый респаун помогает победить, я даже и не спорю. Только как это “правильно”, не всегда ясно.

Удавалось с полными новичками против средних игроков победить, благодаря тому что те не сносили 2 респа сразу за точкой.

Всё зависит от ситуации, но мясо на точке в любом случае нужно.

У тебя уже есть в сетапе как минимум машина, плюс скорее всего ты на своих снайперах имеешь инжей. Винрейт просядет, но в худшем случае на 10%, если не меньше. Ну если говорить о снайперах типа этих.


Я постоянно на 2 БР так катаю. Просто потому,что хоть какой-то челлендж. Так играть гораздо сложнее, так как снайпера менее эффективны, чем, например, пулеметчики. Но процент побед у меня не сильно падает, просто средний настрел сильно меньше и бои дольше.

Количество респов не гарантирует, что мясо дойдёт до точки. Достаточно танка в СЗ с видом на подходы или удачно поставленной пулемётной точки, чтобы со скоростью света начали отлетать тикеты.

Вообще-то рецепт победы в листке очень прост. Больше респов=больше отрядов на точке=победа. Но основной массе игроков это … не надо, после батлы и контры им хочется Пиф паф пиу пиу.

Вот. Камень, ножницы, бумага. Чтобы такого не было, для этого нужен тиммейт, который возьмёт самолёт и уничтожит эти танки в СЗ. Если хотя бы половина команды делает свою узконаправленную работу более менее правильно (пилоты, танковня, негры, и даже минометчик со снайпером), то победа не за горами. У нас же получается так, что один-два делают всю эту работу за восьмерых, остальные на пузе лежат непонятно где. Это не потому, что им не объяснили, это потому, что они и не хотят ничего узнавать, им нравится так. В врот оф танкс встречались типы с 20к+ боёв, которые продолжают сидеть в кустах, водить дулом и сдыхать с 0 урона. Ну такое снг комьюнити, необучаемое. Нравится им так играть, нравится, когда их унижают. Ничего с этим не сделать. Толку от этих гайдов, обучений? Малая часть игроков эти знания возьмёт на заметку. Остальные как были баранами, так и останутся.

У тебя же вроде как открытый разум. Можешь все же его открыть, а? Я тебе говорю, что наличие респов резко сказывается на шанс победить. Все остальные инструменты имеют заметно ниже влияние на победу. некоторые из них,

скорее имеет отрицательное влияние на шанс победить. Это не просто бесполезно, это вредно для команды. Так как потенциально можно командой кидать артудар за артударом по КД, а авиаудар лишает любой поддержки аж на 4 минуты ВСЮ команду.

Какой процент к шансу победить дает дым, особенно если сравнить с нормальный артиллерийским ударом, который более-менее адекватная команда применяет друг за другом? Что для победы будет эффективнее, 5 артударов за минуту, или 5 дымов за ту же минуту боя, если пять игроков поочередно их применят?

Что важнее для победы, контроль неба, или контроль точки захвата отрядом бойцов, сидящей прямо на этой точке?

Да, инструменты. Но одни инструменты эффективны, другие малоэффективны, третьи отрицательно эффективны. И новичку, как ты постоянно подчеркиваешь, трудно, он итак в трех соснах плутает. И поэтому я и вычленил для него простейшую формулу из 3 этапов. Это 1) постановка респа. 2) зачистка вражеских респов 3) заход на точку захвата. Для обороны пункт 2 и 3 меняются местами. Это не я, а ты зациклился на этих моих советах и сделал вывод что для меня других факторов нет. Для меня другие факторы есть, и их куда больше,чем ты используешь, что очевидно. Но я, в отличие от тебя, понимаю, что новичку итак тяжело все и сразу понять, им чем проще формула и эффективнее, тем лучше. А если ему уже надо понимать про тайминги(ты явно в них не шаришь, судя по твоим же текстам про тикеты)про технику, про тот же авианалет, то это уже не начальная школа, в уровень 10-11 класса средней школы. Но для ребенка 7-8 лет эта инфа вредна, ему бы освоить программу 1-2-3 класса для начала.

Ну и снова про твои танки-летку и минометы. В игре резкий дисбаланс по классам в бою. игра 10 игроков. 4 слота почти всегда и без моего участия заняты 2 танками и 2 самолетами. То есть нет недостатка в летке и танкистах почти в каждом бою. Да, качество этих игроков разное, но технику игроки любят и используют часто.
Также очень любят классы, которые заточены на КД. Тот же снайпер вполне может отсидеть в тылу весь бой, ни разу не помереть, но убить 10 фрагов. И КД будет в 10 раз выше моего, где я настреляю 200 фрагов и потеряю 20 отрядов. Но я затащу бой, а он на него никакого влияния не окажет. Чтобы научить новичка чаще побеждать, я предлагаю ему занять наименее популярную роль в игре. Но именно эта роль и дает больше всего шансов на победу. Это роль бойца-штурмовика-пулеметчика с отрядом в 7 и более рыл, с обязательной опорой на респы и машинки. Именно такие игроки в меньшинстве и именно они меняют рисунок боя больше всех остальных ролей и классов в игре вместе взятых. Но ты отчего-то постоянно переносишь внимание на дымы, танки, что угодно еще, лишь бы прочь от основы. Чтобы понять эффективность того или иного инструмента, достаточно провести 100 боев, например, только на танках, ротируя их по КД. 100 боев только на снайперах. 100 боев только на штурмовиках с нормалной постановкой респов и автомобилей. И тогда внезапно выяснится, что все инструменты важны, но некоторые на порядок важнее остальных. Вот и все.

Ну зависит от стороны, индивидуального скила и т.п

У меня 2 отряда штурмов, в первом пулемëтчик (ранее с мадсеном)
В другом снайпер

У меня порой бывало больше настрела
За снайпера, т.к. мне болт :nut_and_bolt: с прицелом удобнее Мадсена

Зная твоë мнение про Мадсен (и 200килов с) него не вижу смысла разводить спор не вижу

А вообще ничего не мешает бегать на точки с болтовкой у которой есть прицел :wink:

Но явно повышает шансы, банально идти меньше