Тем, кто за СССР не выигрывает

Таких игроков, к слову, ОЧЕНЬ много в ВоТ. Только там они стоят на респе и водят дулом. Сливаются без урона. “Берут базу” весь бой и потом сдыхают на 90% захвата. Очень любят ещё сидеть в кустах на советских косых ПТ с огромным калибром. И сидят там до последнего, пока не сдохнут. Как правило, имеют никнеймы типа “alex228_stalnoy_sniper”, “serg0voin14_jelezniy88”, “leha_dulovod_zahvatchik100500” и тому подобное.
Скорее всего, многие наши игроки сюда пришли из танков. Паттерны поведения остались такие же. Только вместо пт у них теперь мосинки и снайперки.

А вместо арты миномёты?

1 лайк

Быть счастливым
gigachad-chad

1 лайк

Бабк, ты в игру пришёл уже задротом, да простит меня фильтр за мой французский :joy: Без претензий, каждому свой подход, но ты по себе меряешь людей, а это не вполне грамотно.

Точно так же плохо они играют, я там регулярно катаю, особенно на союзниках. Единственное, что - игроки чаще реагируют на команды “поставьте то-то”, то, т.к. место не указывается, ставят где попало. Случаи кооперации бывают и на Восточной Европе.

Подписываюсь, тут ты абсолютно прав. Там всё-таки есть ощущение, что люди понимают структуру игры, а не пытаются играть в очередной Батлфилд с ботами.

Мне как тренировка аима поможет выцелить огнемётчика за стеной огня из моей болтовки?

Всё вы гладно стелете, что @Бабка-Терористка , что @UNKNОWN , но есть одна беда. У нас матчмейкер не работает так, как должен.

Вот, смотрите. Как это должно работать “в теории”. Есть базовый рейтинг - его получает игрок в игре против ботов (стартовой). Если победил их - получает +1 в копилочку ММР и отправляется в игру к людям. Что дальше происходит? А дальше идёт вилка “+1 победа/-1 поражение”, и с каждым приобретённым очком ММР ты получаешь всё более и более сложные катки. Это способствует обучению: те, кто не поняли урок прошлой игры, сливаются и спускаются ниже учиться дальше, а кто понял - тот проходит выше. У нас это фактически работает в системе “званий”, но игра либо не по званиям игры подбирает, либо пытается зачем-то соблюсти пропорции в рангах (как если бы это была Тундра, где на 1 танке вполне реально всех врагов перестрелять, ведь ты самостоятельная боевая единица).

Как это работает у нас: пупик скатал 2-3 катки против ботов, поверил в себя и пошёл раскатывать всех в Сталинград. И против кого его выставляют? Против огнемётного танка. Против огнемётчиков. В него летят гранаты, его картонный танк сжигают панцерфаусты (да и чуть более прокачанный отлетает с такой же скоростью), лётку сбивают с земли. Враг невероятно мобилен, использует рожалки для доступа на точку, десанты. Чему тут учиться, если тебя запирают на респе и фугасят тебе прямо в серую зону, не давая и носа высунуть? Новички и нубы просто не знают своих возможностей. Но им и учиться некогда, некогда что-то новое пробовать, ведь их вбамбливают “в каменный век”. Поэтому, естественно, начинают винить игру в “подкрутках”, игроков в читерстве и в итоге ливают, хотя, казалось бы, смена тактики решила бы проблему. Но это нам с вами может быть очевидно, а для новичка это вполне себе откровение. Которое ещё надо донести.

Когда у вас игроки равны в возможностях, но не равны по скиллу - можно говорить про “учись у лучших”, я согласен. Но когда игроки не равны И по скиллу, И по возможностям - ну это избиение младенцев, получается. И люди отлетают от игры как орешки. И качеству игроков такой жёсткий отбор всё равно на пользу не идёт, как мы видим тут, в этих же темах. Постоянно же сами жалуетесь, что игроки - пупики и невдуплёныши. Чё ж “жёсткий отбор” не “жёстко отбирает”? Только онлайн ограничивает.

К слову, “джоны” не такие индивидуалисты, как наши не потому, что от природы умнее населения стран СНГ или "менталитет другой. Нет, это от того, что у них более дружелюбное коммьюнити. Игра “с ментором” в такие игры типа Тундры или Листка для них норма, им не стыдно учиться и учить. А у нас, “не умеют играть - нечего и начинать”, вот и весь разговор с новичками. “Без опыта никуда не берут на работу, а как я опыт получу, если меня без опыта на работу не берут?”, вот из этой же серии.

image
image

Хотите сильных игроков в пати - зовите в дискорд и учите сами. Тем более, что есть, чему учить, судя по стате. Тогда и себе, и другим сделаете игры намного динамичнее, и трайхардов будет куда больше. И коммьюнити станет менее токсичным.

А самой игре нужен фикс, чтобы она сильных игроков подбирала в матчи с сильными игроками, а слабых к слабым, чтобы постоянно шло “броуновское движение”. Т.е. чтобы только звания учитывались. Тогда команды будут более приспособленными с обеих сторон, и при этом не придётся перекапывать систему БРов. А то когда у тебя в игре пупик с 1 победой на 10 поражений и бацька со стриком в 20 побед в одной команде, нечего и удивляться такому жёсткому разлёту навыка игры, что “один тащит, семеро смотрят”. Опять же, нельзя запрещать людям играть в свой Батлфилд в листке: хочет человек играть в проигрышную стратегию - пускай. Но отлетать он будет обратно в свой “лягушатник”, как только по стечению обстоятельств его кинет к более сильным игрокам.

А до тех пор совки, которые оказались на пересечении проблем игры, будут страдать.

нет, это ты натягиваешь сову на глобус. Мне достаточно сравнить подход к игре на нашнм сервере и на других серверах. И там, и там, играют не задроты в массе своей, но подход у джонов к игре адекватнее и заметно. Мне этого было бы более, чем достаточно. Казуал способен выдавать игнтересные бои, так как он именно пытается играть в эту игру. А подпивкович не. Он будет, например, тошнить на И-153 весь бой, требовать какие-то координаты и уйдет с нулями по всем важным столбцам, убив пару анонимусов за бой. Если для тебя пытаться играть интересно-это задротство, то для меня-это неотъемлемая часть игрового экспириенса.

А как он должен? В игре не одна беда. А скорее другая. Процент тех, кто играет на победу, а это в основном пехотинец, способный штурмовать и меситься в гуще сражений, крайне низок. А процент всех остальных-крайне высок. Особенно удивляют те, кто стреляет лучше меня, реакция лучше моей, но они так себя ведут на поле боя, что всухую просирают катку за каткой, так как не являются теми, кто готов биться в поле, они выбирают сидеть около зон интереса и настреливать фраги. А победы дают не за фраги.

А те, кто их вбамбливают, они появились на свет уже с нужными знаниями и навыками? Почему они смогли научиться, а эти не могут? Мы все были новичками.

Порог вхождения в эту игру гораздо ниже, чем у большинства других известных мне онлайн игр. Более того, большинство обзоров про энлистед составили как раз новички, которые чуть погоняли и делают какие-то выводы. И они все вопят, что игра слишком легкая, боты как основная фишка игры-это плохо, так как боты не могут им ничего противопоставить. Это прям красной линией проходит во всех разборах, а не то, что их гасят на респе.

какая-то тупя ложь. У нас скорее новичок тебя нахрен пощлет, когда ты ему помочь попытаешься. Уж я-то знаю, этих новичков ни один десяток повстречал. КОгда говоришь ему, открой стрим на дисе, покурим твою прокачку, снарягу. Проходит минуты две, он обычно говорит, “ой, все, пошли в бой так”. Ему просто не интересно вникать. Ну и в бою ему абсолютно начхать на любые рекомендации.

На европейском сервере гораздо проще с подбором команд, это у нас на восточке разлет. Значит дело не только в матчмейкере, а скорее в самом комьюнити. Хочешь чаще играть в интересный энлистед, просто выруби восточку. Да что там энлистед. Разница по серверам присутствует в любых играх. 4:50 Вот тут очень точно и емко подмечено, что будет, если отделить ру игроков, от европейцев и как это влияет на качество самих каток. И в листке ты увидишь примерно то же самое, только токсичности чуть мешьше, так как нет чата внутри клиента, нет войса внутри игры. А писать можно только своей команде, какие они и чью мамку кто повстречал. Что скучно и непродуктивно.

Не совки, а подпивасы. И они не страдают, а получают удовольствие. Послушай любого из них.

3 лайка

Потому что большинство уже годами играет в эту игру.

Бабка, у тебя биполярка. Смотри:

но

Т.е. цели и задачи в игре неочевидны для игрока со стороны. А это напрямую касается порога вхождения в игру.

Для примера - Контрстрайк, Батлфилд, Овервотч, Тим Фортресс. Там цели и задачи для победы куда очевиднее. При том, что в том же ТФ тоже не всегда решают килы, решает захват и удержание точек на карте (знакомая ситуация, не правда ли?). Там цели и задачи очевидны. А тут игра и её интерфейс не дают тебе понять, что если ты проигрываешь - ты проигрываешь, просто мочишь ботов одного за другим, оказываешься в топе команды, и тут вы проиграли. Говорю с позиции умеющего стрелять новичка, с которым играл в дисе. Естественно, тут же начинается бомбёж в сторону команды, мол, “да сколько можно их тянуть, да как так-то”. Собственно, ты себя именно так и ведёшь. И вот этот игрок потом просто дропается на жопной тяге, потому что не понимает, в чём соль игры.

Хочешь, чтобы в команде не было новичков? Этого не будет, пока не будет подбора игроков по условному ММР. У тебя и будет разлёт. И не надо мне тут про “святые европейские сервера”, в Западной Европе точно так же игры заканчиваются с союзниками в низу таблицы, у которых 10 человек убитых на 10 потерянных отрядов, то есть соотношение потерь к убийствам в среднем 1к4, если не 1к5. И я уверен, что даже из этих 10 киллов бОльшая часть - это убийства ботами вражеских ботов, а не личные заслуги игрока.

Значит, надо либо давит на разрабов, чтобы меняли механизм подбора, либо работать с коммьюнити, либо играть только в составе полной пачки, 4 игрока уже могут что-то решать на поле боя.

Ну вот опять ты начинаешь. Травмирующий опыт насилия новичков над тобой преследует тебя? Не хочет учиться - да и его дело, но не надо по паре отбитых всех равнять. Не надо так. Возьми другого в ученики, в чём проблема.

Да не может здесь быть ММР уже потому, что в этой игре баланс зависит только от умственных способностей самого игрока. От того, как он способен оперировать игровыми механиками. Ему не обязательно уметь убивать, если он умеет хотя бы респы в нужных местах строить, на крайняк – сидеть в нужном месте на танке и фугасить подходы к точке, и многое многое другое. У нас нет зеркальности в вооружении, у нас не симметричные карты. Здесь не киберспорт, а песочница, как ни крути. Победа здесь зависит от огромного множества переменных, а не личном аиме. В итоге получится так, что такие, как я, бабка и многие другие, взлетят на вершину рейтинга и будут ждать бои по 510 лет против таких же, а основная масса пива будет тусоваться в своей луже. Допустим, у нас есть ММР. Тогда я начну абузить этот рейтинг, специально через бой играя откровенно плохо, просто занимаясь пивной хренотенью, чтобы не улетать вверх. А в следующих боях начну играть в полную силу, и получится все равно так, что новички “страдают”. Не надо ломать то, что и так более менее работает. Здесь не нужны никакие ММР. Эта игра в принципе не для всех, как и тундра. И контингент набирается соответствующий. Те, кому подобного плана игры нравятся, не будут ныть и продолжат играть. А кому не нравится, то ему хоть ммр вводи, хоть все самое крутое дай – он всё равно уйдет. Хлебушкам с интеллектом в -0 ничего не мешает спустя сотни часов в листок продолжать наяривать затвор в конце карты на 5 ранге. Ведь ему нравится такой геймплей, такая игра. Его ничего не остановит.
Как и мне эта игра понравилась. Меня на первых порах хреначили так, что я ничего в бою не мог. Но от этого стало только интереснее. А если бы изначально игра не нравилась, то удалил бы даже при условии, что мне дали бы топ ранг и отправили избивать болтовщиков.

Не вижу разницы.
Недавно было несколько раз ситуация, что союзник сначала предпочёл добить подожжённого мною врага, чем снять хвост.

Огромный красный круг на экране не дает тебе понять, что в него надо встать на захват? причем режим захвата в игре точно такой же, как в том же вартандере, который осилили миллионы игроков за годы его существования. Ты сравниваешь ровно одинаковые требования по игре, но очего-то в тим фортресс у тебя игроки находят круг захвата, а в энглистеде теряются в трех соснах. Но биполярочка у меня, внезапно.

Я нигде про новичков не говорил. Я говорю о клоунах. И в последнее время я их встречаю гораздо реже. Так как убрал из подбора восточку.

В этой игре нет корреляции по соотношению потерь. В том то и дело, что КД у скрепного игрока может быть отличным, если он весь бой пролетал на истребителе, например, а вклад в бой нулевой, а у игрока с соотношением 1 к 5 вклад в бой может быть решающим, спотря где и в какое время он убивал и погибал.

Я лично прообщался с несколькими десятками. Это очень много. И это не травмирующий опыт, это данность. Они такие и других не будет. Точно по той же причине у нас в доте будет токсичность от ру коммьюнити, но стоит попасть в катку с импортными игроками, то игра часто более осознанная.

Мне оно надо? Оно само стучится в дискорд, само задает вопрос, когда на него отвечаешь, оно начинает заводить шарманку, ой все, пошли так. Я вообще не лезу ни к кому с советами. Только если меня попросят.

ММР от умственных способностей игрока как раз и зависит, а не от его лоадаута или раскладки по отрядам.

Т.ею будешь проигрывать в серебре? Это контринтуитивно как раз-таки, плюс контрпродуктивно. Игра не поощряет серебром твои поражения, да и опытом тоже.

Куча тем про беды с БР и подбором игроков для тебя какая-то шутка?

А потом они мне говорят, что “порог вхождения” очень низкий. Но игра “не для всех” :joy:

Это не очевидная вещь. Потому что победа/поражение никак не зависят от того, сколько пушек ты вкачал и сколько фрагов набил, её причина лежит не на виду и у игроков мало мотивации искать способы как-то это поменять. Ведь они всегда могут… ливнуть из сложного боя, абузя отсутствие наказания, или докачаться до 3 БР и педобирить, кто мешает? Никто. Многие ли с этим сталкиваются? Ну только Бабка-Террористка и 4-5 БР не сталкиваются, по вполне очевидным причинам. Для среднего игрока в Листок победа от поражения отделяется скиллом союзников, а скилл определяется количеством набранных очков. То, что не очки приносят победу (во всяком случае, далеко не всегда), в игре никак не прописано.

Приведу в пример Баттлфилд. Там почти тоже самое, что у нас. Есть пиво, а есть топчики. Вспоминая, как в тройке двое асов на ударной вертушке делили на ноль всю карту, аж дурно становится. Их нельзя было сбить ни зениткой, ни истребителем. Поднимались на максимальную высоту и сидели там.
Или в четверке какие-нибудь задры на бтр будут птурами и летку сбивать, и пехоту долбить с пушки, ещё и танки взрывать. И тоже нихрена ему не сделать, потому что он просто засейвится. А если его ещё по связи верт прикрывает – гг. Там ещё чаще такие бои, что одни загоняют на респаун других и расстреливают, как в тире, что проще реально ливнуть. Листок в этом плане даже лояльнее будет. У нас есть серые зоны, у нас есть смена боевое местности, у нас есть контрмеры против любой техники. Однако в батлу продолжали играть, и никакого ммр там не было, не смотря на наличие “папок”. Ах да, касаемо условия побед. В Баттлфилдах все просто чхать хотели на точки, там все занимаются только тем, что друг друга изничтожают, потому что это весело. Вот и всё. У нас ± тоже самое.
Просто разработчикам стоит ввести какой нибудь новый режим, помимо захватов точек, где будут другие условия победы.

Ну да. У меня, например, всё необходимое есть по сути. Основные топовые сетапы собраны для всех наций, кроме япов. Так что в серебре по сути я уже не нуждаюсь, как и в опыте.

Капец ребят у вас тут писанины

1 лайк

У нас не то же самое, у нас обороняющаяся сторона в картах Вторжение, Уничтожение и Штурм тикетов не имеет, поэтому у одних есть преимущество в бесконечных ресурсах и они могут буквально поставить сразу 10 точек возрождения без ущерба экономике победы. Атакующие при увеличении точек сбора до 4 тратят тикеты с пугающей скоростью В Батлфилде же тикеты тратятся у обеих сторон и от захвата точек, и от потерь, поэтому этот фан имеет и какой-никакой импакт в плане движения к победе. А тут - нет. И это не то, чтобы прям очевидно.

Ну я и говорю, что может стоит просто новый режим сделать? Где и папки будут сыты, и пиво целым?
Что на счёт респов, так слив очков обычно происходит тогда, когда у игроков не хватает мозгов сменить стратегию и вместо того, чтобы убиваться об бетонную оборону закрепившихся врагов на точке, взять танк и хорошенько профугасить окна, либо зайти с тыла? Раз за разом они будут переть в лоб и бездарно сдыхать. Тут простая логика. Если врагов слишком много в одном месте, значит в других их нет, например с флангов. Что мешает забежать в крысу и поставить респ буквально у них под боком и вырезать всех в спину, а потом захватить точку? Это решается обучающим контентом в самой игре. Кто поймет свои ошибки, тот поймет. Кто не поймет – земля стекловатой, какгрится.

Они месяца 3 уже спорят

2 лайка

Жаль у нас сейчас нету выбора карт и режимов

Если и играть укрепрайон, то только в 3 точки!!!

1 лайк

С пугающей лишь тебя скоростью. Ты уперся в эти тикеты как баран в новые ворота. И ничего кроме тикетов не видишь. Из-за их трат ты вбил себе в мозг, что 4 респа плоха, надо ставить один, так тикеты в 4 раза меньше будут тратиться. Но так победы вообще не будет, будет просто тонкий ручеек атаки, который будет лениво и долго переваривать команда обороны. Но зато тебя скорость траты тикетов не пугает. Тебе тикеты важны, или собственно победа?


Смотри, тут вообще 6 респов. И тикеты у нас по идее в 6 раз быстрее тратятся. Да только бой закончился турбосливом для врага. Хотя респы в твоем понимании-зло и трата подкрепов.

1 лайк

Давай без оскорблений в сторону игроков. У нас интерфейс так же беден в плане подачи информации, как в Скваде или Арме, информация не преподносится на блюдечке. Естественно, игроки не знают, почему “респы строятся, победа не куётся”, их можно понять.

…что ещё раз доказывает, что проблема низкого онлайна и турбосливов - комплексная. И обучение затрагивает, и проблему бесплатных ливов, и беду педобирства. Нельзя решить её в одно лицо, да никто и не будет, тут не за что винить новичков.

Эта битва будет ЭПИЧНОЙ!

1 лайк

загруженное (8)

1 лайк