Тем, кто за СССР не выигрывает

Выкиньте из головы эту чушь, или хотя бы перестанте ее траслировать новичкам. Никогда школьник против проф бойца на ринге ничему не научится, он будет отлетать в страну морфея сразу после первого удара.

Что бы стать лучше надо играть или против равного соперника или против того кто чуть сильнее, и только так ты сможешь учиться и расти выше. Против сильного ты не поймешь даже от чего проиграл.

Ну на ринге есть весовые категории. Ну и реал и игра это разные вещи.
Я больше чем уверен, что тот же школьник, куда шустрее того же дяди 30-35 лет + во всем.
Чему пример, возраст киберспортсменов. И почему они уже не нужны в команде после 30.

И уж простите меня если эти слова кого-то заденут. Но тут нет проф бойцов, как вы выразились. Просто потому что им тут делать нечего, если только диградировать. Есть хорошо играющие игроки, которые выделяются на общем фоне. И то в большинстве своем это командная работа, знание карт. Ну и персональный уровень стрельбы, что большой плюс.

Это и есть чушь. К примеру, если бы я играл только против чушек, я бы не знал, например, что можно поставить респ на крышу театра в Сталинграде. А так, разок получил по носу от того, что противник постоянно рожался и сразу на точку, В следующий раз уже либо арту туда, либо сам туда ставлю респ. И это лишь один пример. Или на танке катаешься. Раз, тебя с неожиданной позиции гасят. Запомнил, и сам уже знаешь, откуда лучше гасить врагов. Но тупой противник тебя этому не научит. Играешь против слабаков, которые дергают вдесятером болт мосинки? сам будешь также дергать, не пытаясь атаковать или защищать зону захвата. А зачем? все сонные мухи и я такой же. Конкуренция на поле боя заставляет быстрее соображать, быстрее двигаться, осмысленно двигаться. А если ее нет, то и развиваться незачем. Да что там со скиллом в игре? чтобы накачать мышцу, надо ее напрягать. Как только не напрягаешь ее, она начинает деградировать. Всегда. Не бывает состояния плато, человек либо развивается, либо деградирует. В любой сфере жизни. Даже в игре.

6 лайков

Смотря какой дядя, если он заскуфился то да, а если он ведёт активный образ жизни, то школьник быстро только обдрыстатся сможет

И чему тогда научишься?друг дружку клешнями бодать? Проблема может быть только в том что человек тупой чтобы понять почему он проиграл

1 лайк

Для победы совками надо просто немного поднапрячься

1 лайк

Ничоси бойня. В твоей команде аж 7 человек играло, которые шли на точку. И четверо ставили респы. Ты понимаешь что это аномалия?

Просто сменил сервак на европейский. Там чаще играют адекватно игре.

А чего это разные весовые категории вдруг, ведь если драться против соперника тяжелее будешь становится лучше (а возможно и тяжалее по вашей логики).
Игра от реала мало чем отличается, именно поэтому в НОРМАЛЬНЫХ мультиплеерных играх введена система рейтинга, и игроки играю в плюс минус равных командах, то есть именно так как я и написал. И в таких условиях при желании самого игрока он может расти по скилу.

Не обманывай, узнал ты это когда играл С сильным игроком и реснулся на этом респе, а против сильного ты бы в жизни не нашел этот респ, на кой тебе вообще залезать на крышу театра.

Ну а кроме как там близких респов нету? Он пикает а где стоит не понятно, он мог и на первом этаже стоят и где угодно, пока бегаешь ищешь уже убили или точку слил. Против скилового игрока будучи нубом ты играть тупо не сможешь, полагаю ты пришел в игру уже потным игроком чей скил превышает 99% игроков тут, это тупо видно по твоей стате. Переставай ровнять всех на себя.

Всему, именно играя против чуть сильного можно понять и учиться, любой профи обыграет тебя так что ты не поймешь как это вышло. И нет не из-за того что ты тупой, а потому что вы на разном уровне игры.
К примеру в той же доте поиграв на высоком рейтинге и научившись там многим вещам потом выяснится что это тупо не работает на низком рейтинге, потому что уровень игры разный, игры в принципе разные даже в рамках одной игры.

На кой мне глаза и уши) Я же вижу, откуда рожаются враги.

нет, я пришел в игру новичком. Правда перед первым боем отсмотрел все доступные на тот момент гайды.

Находясь в здании видишь что они ресаются на крыше? Слышешь звук значит блокируешь респ, опять же как ты видишь как ресаются на крыше? Ну серьезно, к чему этот цирк. Я прекрасно учусь всем этим фишкам, но в основном это узнается от союзников, люди играя в стаке делятся опытом, что куда и как играть, а никак не у противника.

Если разрабы не захотят сделать коммерчески успешную игру для всех то да не буду.

Чукча не читатель? Зачем ты приписываешь мне то чего я не говорил? Я прекрасно знаю где ирл а где игра, но в игре действуют кучи законов из ирл, потому что блин в неё играют реальные люди, и делают игры тоже реальные люди. И процесс обучения в игре ничем не отличается от такого в ирле, концептуально нету разницы научится играть в листок или футбол с шахматами. Те же тренировки АИМа, изучение матчасти в виде карт, характеристик оружия и техники.

Разве не ты писал про школьника на ринге против профи. В реалиях игры?
Давай закончим этот диалог на мирной ноте. Можешь играть где хочешь, с кем хочешь, учиться на тех на ком тебе позволяет персональный скилл. Дело твое.

Честно, мне твоя правда не нужна и как ты ее видишь. Ты для меня нет никто как и я для тебя.

Нет, есть куда более простой способ понять. По скорости появления противника и по его вектору движения.

Может, мне не везёт, но такое чувство, что на Европейском серваке пива ещё больше. Если среди наших “Иванов” двое-трое игроков в команде имеют КПД 80%, а остальные где-то в районе 10-20%, то джоны как будто всем составом играют, в общем-то, чуть лучше, но в среднем их КПД 30%. То есть, у нас контраст. На 10 игроков найдется один нагибун. То у Джонов стабильность. Уровень игры чуть повыше, но в целом играют ± одинаково хреново, но чуть эффективнее 70% нашего пива. Очень редко среди них попадаются “папки”. Китайцев в счёт не беру, это вообще отдельная история.

Бабка прав. Я начал играть тогда, когда были компании, и баланс не делил вооружение по БР или уровням. Пару боёв против ботов поиграешь и все, потом система отправляет на мясо к живым игрокам. Вот и приходилось страдать с 1 лвл прокачки компании против “папок” с максимальными уровнями, у которых все топовые стволы, техника, знание карт, солдаты. И в те самые первые бои с ботами я подумал, что это всегда так будет. Мне понравилось, что я мог так много и легко убивать, так как думал, что там живые игроки, просто такие же новички. Но когда меня кинули в первый настоящий бой, я был неприятно удивлен. Я даже сделать на первых порах ничего не мог. Мои отряды сметали за секунды вместе со мной. Бывали моменты, когда хотелось снести игру. Но именно благодаря таким жёстким условиям я крайне быстро наверстал опыт и мог уже с болтовками эффективно играть против автоматов, пулеметов и так далее. Выработал тактику, перенимал опыт с врагов и учился на своих ошибках, запоминал, как они играют, где ходят, как управляют отрядами, как бомбят танки с самолётов, под каким углом заходят, как строят респы. То есть, Бабка правильно сказал, что именно враги и собственные ошибки научат лучше всего, ежели какие-то гайды на Ютубе или бараны-союзники, которые сами толком ничего не могут. И все, что я умею на сегодняшний день, я научился благодаря более сильным игрокам. А сегодня я играю так, что 9/10 боёв – за сотку фрагов без напряга и стабильно первое место, но это если я не решил в бою ничего полезного не делать и играть “по кайфу”, летая весь бой на самолётике. Так и то, даже с пивным настроем я ниже тройки лидеров не спускаюсь. Успеваю и точки захватить, и респы построить, и на самолёте полетать, и с танка пострелять. Полная универсальность. Так работает и в реальной жизни. В реальной войне именно противник вынуждает идти на изобретательность, хитрости, новые тактики, контрмеры и тому подобное.

1 лайк

Очень точное замечание. Именно этим они и лучше наших. У нас приходится все делать одному, так как остальные просто никакие. А с джонами часть дел отходят им, они вполне способны найти точку на карте и пойти ее рашить, а также реже гнушаются поработать молотком. И в итоге когда в команде 7 игроков, пусть и слабых по отдельности, это обычно сильнее команды аутистов с одним тащуном. Так как всемером вполне одного они затопчут при полном бездействии остальных.
А мне как раз важны адекватные игроки. Не обязательно быть папкой, чтоб быть адекватом. А у нас, как ты верно заметил, сильный контраст, либо игроки, которые спокойно ломают китайцев об колено, либо поленья не от мира сего.

2 лайка

Стоит заметить, что джоны более склонны к кооперации. Сегодня один такой прикрывал на корсаре мой п47 от японских мстюнов, пока я бомбил наземку и пехоту. Молча, без слов, просто решил мне помогать. Летал строго за мной. Я хварами отработаю, потом он, но уже в другие места. Видать смотрел, убил я кого или нет, чтобы в одно и тоже место не слить БК, где никого нет. Весь бой так пылесосили всю карту, пока союзники спокойно одну за другой захватывали точки. К концу последней у нас резерва было ещё очков 700, а у меня больше сотки убитыми + куча уничтоженной техники, ну и тот парень что-то смог накидать. Так же джоны более ответственно относятся к меткам, чаще их ставят и туда, куда надо. Вражеские зенитки мне стабильно отмечали, танки и примерное положение пехоты.
Вся команда исправно строила респы, шла на захват, а мы вдвоем, ни на что не отвлекаясь, обеспечивали им спокойный заход в зону захвата, зажав япов в серой зоне. Каждый занимался своим делом. Вот всегда бы так. С нашим пивом хрен так без слов добьешься какой-то командной игры. Как ты сказал, будешь и Швец, и жнец, и на дуде игрец, пока васяны лежат на пузе со своей палкой мух считают, надеясь на то, что ты сделаешь за них всю работу, пока они играют “в свое удовольствие”, но сами же потом ноют, что одни сливы и баланса в игре нет.

1 лайк

Разница между нашим основным игроком и тамошним-в ответственности за тимплей. У нас скорее реально подпивковичи играют, то есть ради удовольствия, а мы им “завидуем”. А джоны скорее казуалы. У них нет аима и четкого плана ни игру, но зато они пытают играть именно в эту игру, а не в какую-то свою собственную.

1 лайк

Если им в удовольствие откровенные унижения и 10 фрагов за 20 минут боя, то я даже не знаю. Или это духовная деградация, или это доселе невиданный, новый уровень просветления, который нам, простым смертным, пока ещё не дано понять :smiley:

Ну если поговорить с любым из них, от чего ты респ не строишь, отчего со снайпой пиксели разглядываешь? Он говорит, что играет так, как ему нравится. Значит если он играет и ему оно нравится, то это и есть получение удовольствия.