Тем, кто за СССР не выигрывает

У разрабов так то нету чувства юмору, так что УДАЛИ

1 лайк

Так скилл и набивается на сильных игроках ( ты будешь их стараться переиграть, перестрелять ). Сначала пострадаешь, середнячков понагибаешь, а против глобалов будешь играть на равных. Если будет желание, но оно не у всех есть. А так можно остаться хлебушком на перманент, это тоже нормально.

На сильных в рамках возможностей своего БР.

Я бы согласился с примером матчмейкинга того же КС, он гораздо проще, т.к. основан на одном показателе - ММР. Т.е соотношение побед-поражений. В игре у обеих сторон буквально “зеркальный” баланс, многие образцы оружия повторяю друг друга или являются лёгкими вариациями “на тему”. Там нет такого, чтобы новичок с М4А1 начал бой против врага с гранатомётом М32 и экзоскелетом. Нет технологий - есть экономика, условный “магазин”, доступ к которому обеспечивается убийствами и грамотным распределением денег.

А у нас-то не так. Матчмейкинг учитывает 2 переменные: онлайн и вооружение/отряды игрока, равняя по наибольшему. Т.е. он не “усредняет”, одна пушка 5 БР на бойцах 1 БР мгновенно отправляет их в берлинский рай. Но даже если новичок отдаёт себе отчёт, что не надо вылезать за пределы 1 БР - вылазит 2-3 БР с винтовочными гранатами, рожалками, десантами, артиллерией, БТРами, средними танками и пикирующими бомбардировщиками. Условный ММР, т.н. “звания”, никак не влияют на матчмейкинг: у нас совершенно нормально, когда в одной ситуации половина с золотыми лычками, а в другой - все с серебряными. У них ММР выше, получается.

Новичок должен учиться скиллу у лучших , тут я согласен. Но учиться он должен в равных условиях. Ведь одно дело, когда тебя застрелили из такой же болтовки, и ты понимаешь, что это твой скилл ишуй - ведь у тебя такая же болтовка. И совсем другое, когда ты отчаянно держишь точку зубами, а в неё залетает огнемётчик, которого очень сложно вслепую валить из болтовки. Или падает десант. Или спамятся фугасы. И если огнемётчика ты ещё можешь увидеть в прокачке, то десант - нет, что у любого новичка, даже пришедшего из тундры, вызывает закономерный вопрос: “какого?..”

Поэтому я и предлагаю отделить 1 БР от остальных, сделав его своеобразным “лягушатником”, где можно спокойно научиться играть и не париться с переработкой обучения. Из серьёзного премиального отряда на 1 БР только штурмовики.

А если рассмотреть на примере F2P проектов, где игра происходит с дефолтом против точкострельных пушке за бабло?
А такие моменты я могу привести, но не в рамках форума. Разве что в личку.

Слушай. Тут я в корне не согласен. Я так же начинал как новичок. И так же играя против автоматики с болтовками. До недавнего момента у меня убийства с ПП шли вровень с болтовками. Но у меня по этому поводу не возникало желания пойти на форум и сказать, ребят мне не нравится. Я просто развивался дальше, зная что я получу.

Когда на минуточку, если вы обратите внимание на статистику старичков после перехода с компаний. Вы увидите там 2,3к убийств с винтовок. То есть они нас “новичков” встречали во все оружия, уже на автоматике. И никто же не жаловался. И это нормально, это логично.

“Дед терпел и тебе велел” :rofl:

Ты прошёл, как и я, естественный отбор, четверо моих товарищей его не прошли. Статистика уже 20% отсева, а это ещё гринд не начался, который неусидчивых отсекает.

С каких пор Контра не фритуплей?

Это не так работает.
Без положительных результатов на таких же новичках скилл не вырастет.
Если запустить новичка в шутер, где только опытные игроки - он с большой вероятностью бросит его, ничему не научившись.

А тут ещё есть момент прокачки.

1 лайк

Не знаю, я CS GO покупал за 400 вроде по скидке.

Он слабак, который просто сдался.

Шучу конечно, это дело каждого, зависит от человека.

Мамонт, получается
image

От игры тоже зависит. Люди не дропают ту же контру потому, что там тебе честно показывают: вот твой скилл, ты можешь развиваться. В игре на прокачку кидать новичков против гораздо более опытных игроков и никак не ограничивать педобирство - это свинство. Потому совки и терпят.

Ну а вопрос к тебе. Представим момент. Новичок, привык стрелять на бегущего на него врага. Когда он попадет на уровень выше он будет растерян, помимо того что билды подобранны индивидуально а не из ютюба, так еще и мансят из стороны в сторону, принимают положение лежа моментально. Прыгают, ну и помянем Q/E. Какой опыт даст ему предыдущая игра против ботов которые играли против него?

Я тоже бегаю на shift+W когда не вижу угрозы. Это нормально. )

А я не говорил про ботов. Только про игроков 1 бр против таких же на 1 бр.

Он к моменту попадания на 2-3 БР уже имеет в прокачке что-то помимо оптового стартового, даже если без советов со стороны, выберет себе нужный или наиболее подходящий набор. Там есть медики, пт, миномет и инженеры. Уже что-то.

Болтянщики тоже так делают.

Не имба, контрится реакцией. Не контрит - значит, уже скилл ишуй. Любой ПП имеет ттк больше, чем у болтовки.

Туда же. Прыгунов особенно приятно сшибать.

Я прошу прошения за то что я выложу это еще раз. Но сколько я смотрел повторов ничего подобного я не видел в плане передвижения у игроков. Даже тех которых считают скилловыми в данных реалиях. Я этого парня не знаю но он явно из БФ. Такое видно за КМ. Такое использовалось еще со времен 4 части.

И я не знаю, может смена положений уже понерфлена в навыках но выглядит очень годно. Но я изначально забил на нее. Видео старое.

А) Прокачка параметров.
Б) Привыкание к игре. Меня вот например корёжит до сих пор от абсолютно глупой, не соответствующей реальной, неудобной реализации прицеливания по мушке, на некоторых пушках.

Касательно сильных игроков - с сильным игроком средний человек просто не будет успевать среагировать.
Пользы и обучения - 0.

Подтверждаю.

Всё, что ждёт не скилловых игроков в бою против опытных киберкотлет - это славянский зажим на респе.

Фугас и авиабомба такие: “ха-ха, смотри, этот кусок мяса пытается обогнать ударную волну!”

А я наоборот частенько двигался по-пластунски, с самого начала. Что не раз позволяло мне стать неожиданностью для противников. Раз на раз не приходится.

В том-то и дело что на мужика затащил без техники в соло. Еще и красиво.

Я про его противников. Просто повезло, что он не попал под миномёт, танковый фугас или авиабомбу. Тащит хорошо, но не надо в подкрепление общего утверждения тащить частный случай. Чаще ты в игре не этого чувака ж встречаешь.

Я к другому. Такой скорости нет уже. Да и Q/E понерфленно. Дальше я не знаю что будет, но что-то будет. Ведь Дядям с 3 литрами пенного в животе, тяжело попадать. А мувмент режется. В угоду чего? Не знаю! А ведь было бы к чему стремиться!

P.S. Я тоже люблю пиво. Но не могу себе позволить играть в шутер под шафе. Так уж сложилось.

Ну так и игра не про это, а про важность выполнения боевой задачи. БФ - он всегда про киберкотлетство был, естественно, там квейкоподобный мувмент, быстрый, как понос после первой черешни в сезоне.

А движение в Энлистеде общее с Армой, Сквадом и ХЛЛ: реалистичное, с весом персонажа, более медленное. Оно наказывает за невнимательность в поиске укрытий и врага так же, как и стрельба из болтовок наказывает за промахи. Подпивасы тут не при чем, тут скорее историков надо винить.

Тогда вообще тупые были(сейчас тоже) , заходишь на точку с ппш, устраиваешь расстрел фрицев, затем побеждаешь. надеюсь они сделают нормально ботов, чтобы такого не было никогда