Тем, кто за СССР не выигрывает

Как шутер игра и правда очень нетребовательна к скилу.

Энлистед больше чем шутер, здесь куча макромоментов.

Не куча, игра максимальная аркада. Если ты строишь респы, ломаешь респы и ходишь на точку, то ты познал эту игру процентов на 80.

1 лайк

По сути да.

Коридорный ХИГ.

Вообще огромный пласт игры проходит вне боя.

Поставить инжа в каждый отряд и вот, вся база есть.

Кто о чем, а я о том, что игра максимально простейшая. Если для тебя это какой-то невероятный уровень, то у меня для тебя плохие новости.

300 боёв.
Допустим, в день после работы я катаю пару раз. Это 2 боя/день. Минус выходные, т.к. нет желания играть в эту дичь раньше времени. Получается, 150 дней. Рабочих. И то не каждый, это +30 дней. Ещё выходные, по 2 в неделю, получается ещё +40-50 дней. Итого почти год.

Не, ну понятное дело, когда ты катаешь аж с 2016 года, когда игра только вышла, это всё давно пройденный этап. Но это завышает порог вхождения.

А знаешь, что самое ироничное? Что даже вкачав мобильную рожалку, игрок будет огребать и умирать. Суть игры не в одном транспорте и даже не в системе респаунов, суть в понимании течения боя, чтобы знать, когда респавн переставить, когда рожалку подогнать, когда какой отряд лучше брать, как выбирать позиции, как фланговать и когда это делать и т.д.

3 лайка

Серьезно? Маршалы появляются через 2-3 недели после обновления БП, а ты про год. В маршале в среднем 300 боев.

Я хз, чё это за задроты такие, видимо, обмазанные премиумами и бустерами.

Задроты и за меньший срок могут. Остальным игрокам это банально не нужно.

Че там задротить то?
дейлики, каждый день и у меня сейчас генерал-лейтенант, это 150 очков. За 6 дней кажись.
дней десять ещё на чилле и маршал.

Ну ты хоть почитай, что такое маршал. Там белым по русскому написано, что за победу дают очко. За героя битвы(1 место) еще одно. За проигрыш минус очко. Надо 300 очков. Причем тут бустеры? Премы причем? В итоге плюс-минус с учетом первых мест и проишгрышей маршал стоит 300 боев. За это время выкачать адекватный 2 БР трем нациям без према-элементарно. Я за 60 выкачал. Ну кому-то нужна сотка.

А потом они же сопли распускают, отчего им в команду серых игроков накидывавет, а не маршалов. Ну если им не нужно, то и всем не нужно. Какой-то дуализм.

Подмена понятий. Я сам серый и сопли не распускаю. Просто играю и всё. Флангую по мелочи, тащу игру если надо, помогаю если есть кому, строю всё, что доступно, короче - борюсь за победу. Ты не говори за всех. Плохо не то, что к серебру бросает. Плохо то, что игроки не знают ни функционал управления ботами, ни предназначение кнопки V, ни то, зачем нужно строить точки возрождения. Я видел и маршалов, которые бесполезно играли, и серебро, которое берёт точки. Ты лучше не ливай сам, а игрокам помогай, даже если нюни распустили.

Я не знаю, мне в этой игре поначалу казалось, что ливать - это западло, даже если проиграешь. Я и не думал, есть штрафы или нет. А для игроков со стажем это, оказывается, всегда решенный вопрос. За амеров две катки назад мы слили 300 подкрепов на 1, 200 на 2 точке, 300+ на третьей и уже почти было проиграли, но всё же сумели зубами вырвать победу и вот буквально на тоненького победить (оставалось около 50 очков подкрепа). Вот это был адреналин, вот это было достойно! Ливнули 2, но там всё было серебро, мб новички, им простительно. А вы… Эх, вы, “батьки” Энлистеда, маршалы картонные! Вам лишь бы сафари по Тунису на “Ганомагах” да танки каруселить…

1 лайк

Если человеку не хочется задротить в листок и набивать маршала за неделю, ему стоит разве что поаплодировать.
Про то кого к кому кидает никто не говорил, но об этом вижу уже сказали.
Бабка как всегда короче.

1 лайк

У нас интерфейс - хурма. И обучения де-факто нет. Играл недавно в отряде по дс с новичком, пришлось объяснять ЧТО такое точки сбора и зачем нужны инженеры.

А как же сохранить статистику? Чтобы 98% побед на всех нациях.
Вообще, ливы понять можно. Во множестве иных шутеров ты можешь выбрать карту и режим, но так как у листка свой, особый путь… А вот ливы из-за “неизбежного поражения” это да, позорище.

А в чем проблема?

Плохих карт не заметил, чтобы ну прямо невозможно было играть. Есть беда с ТО, открытые карты+куча зелени, радость снайпера просто, а всё остальное хорошо играется.

Режимы - ну, подрыв, штурм, захват, вторжение, контроль точек - они ж все плюс-минус одинаковые. Если человек предпочитает сидеть в обороне и ищет только такие катки, ибо играет в кемпинг со снайперской винтовки - то это его сугубо личные половые проблемы.

Так себе оправдание лива. Не, лив это всегда дезертирство, кидалово и по факту выбор лёгкого пути. Пока этот путь никак не наказывается, игроки будут ему следовать и находить этому оправдания, всё просто.

Я ливал пару раз с бронепоезда и пару раз с Захвата, потому что Захват это… Ну, это захват. Мне просто не нравится идея бегать туда-сюда в мыле и перезахватывать точки. Тем более когда он попадается подряд несколько раз.

Для кого-то достаточно весомо. Для меня нет, но будь выбор на захвате никогда бы не играл.

1 лайк

Выбор режимов наряду с уже имеющимся выбором серверов тут решил бы кучу проблем.