Тем, кто за СССР не выигрывает

Ну я примерно о том же. ПРосто ты видишь пехоту уже тогда, когда поздно поворачиваться и маневрировать. Она уже просто там, куда ты изначально и намечал маршрут. А танки те да, их я заранее сам себе помечаю и убиваю. Причем за советы это делать проще, чем за немцев. Но у парняги только пехота там играет, адекватную технику он запретил предлагать

Я опечатался, Т-50 2 бр - трижды переваренная блевота.

Не танк, так как лопается практически от обычной гранаты на крыше? Огромная ебала без брони, которую видно за 1 км

Сосиска - это ПТРС 41?

От обычной гранаты не лопаются танки.

Это взрывпакет. И от него лапается абсолютно любой танк, а не только т 28.

Ну в сравнении с т 28 Э да, слаб.

Вернулся, бегаю за совков на 2 БР и постоянно дохну от фугасов, каких-то крысенышей на краю карты, удивительно точных самолетов (которые как-то ВИДЯТ куда надо конкретно кидать свои 50-100кг)

Тут нет ничего странного. Есть кнопка V, есть метка по карте. Я когда на самолёте летаю, ещё до подлёта как маньяк насилую кнопку V, чтобы засветить технику, например. Техника светится, даже если ты её визуально не наблюдаешь. Отсюда и “удивительно точные” самолёты.

Зато у мемцев пазики с 75мм фугами со сплешом в 15 метров, быстрым кд и нормальным бронированием во лбу, мм балансно! Дырявый сарай без брони - т-28 даже не предлагайте.

Ага, а знаешь что самое прикольное? У тебя танк с бронированием в 50мм, а тебя советская пушка 45мм пробивает ваншотом. Не надо ля-ля. Советские танки очень крутые.

переодически топаешь инженером от базы ножками, чтобы поставить новую единственную рожалку на карте.

Можно 2. Открой мобильную рожалку. Можешь оставить её в нужном месте и поставить стационарку инженером.

Ах, да, еще у тиммейтов-совков почему-то отсутствует кнопка V на клаве, в альфе была в наличии

Поздравляю, ты знаешь как метить противника. Новички не знают. Пиши им в чат. Про эту кнопку нигде не говорится, кроме как в управлении.

1 лайк

Какая хуцпа.

1 лайк

Вы меня извините, но человеку, который играет на 1-2 БР, до рожалки качаться как до Китая раком, реально. Сам сейчас занимаюсь этим на американцах и скажу одно: оч тяжко. Неделю уже дрочусь, докачал половину Пиата. Он в конце 2 БР, этот сраный грузовик, а перед ним у многих ещё какая-нибудь дичь на 80-90к очков исследования. Это вам, кто уже всё выкачал, всё очевидно и просто, но не новичкам, у которых дай Бог хватило ума сразу открыть отряд инжей, а не бронебойщиков и миномётчиков, которые открываются куда раньше (и требуют меньше).

Если уж вы предлагаете что-то, то спускайтесь с небес на землю, вам там с 5 БР и опытом игры с две тысячи бородатого года всё просто не потому, что вы умные дофига, а потому, что прокачали почти всё, что надо. А новички банально ограничены в выборе средств.

Вы меня извините, но прокачать рожалку быстрее чем до Китая реально.

Вот скрин не самого удачного боя 2-месячной давности. 2 БР.
За почти 20 минут боя я получил 3600 опыта. У меня прем аккаунт. К этим 3600 плюсуется еще 3600 ,плюс идет множитель за медальки: 1.2. Множитель может быть больше до 1.5. Если есть бустер на опыт - тогда еще лучше. Как видно итого опыта за бой мне накинуло 10 000.
Не хочешь долго качаться - покупай прем. Хотя бы на месяц. Он стоит недорого. Плюс принимай активное участие в бою, даже если он заведомо проигрышный - старайся занимать места в первой пятерке с медальками - будешь получать множитель за медальки. Строй респы, минируй дороги. В сети есть куча видео, как поднимать опыт в бою…
Если есть еще деньги лишние и желание - покупай донатные отряды и играй через них: каждый такой отряд дает +100% к опыту этого отряда (не всего за бой ,а именно сколько именно этот отряд настрелял опыта).
А так - ныть, что долго качаться - ну так игра так и задумана, чтоб игрок долго качался…

Достаточно.

Не у всех игроков есть премиум-аккаунт. В том-то и беда: равняете всех по себе, отсюда и вытекают рассуждения.

Деньги лишними в принципе не бывают.

Так мы-то в курсе. Я лично в курсе и претензий по этому поводу не имею. Есть прогрессия, меня она устраивает. Это ты и подобные тебе тут на форуме ноете, что вам игроки без рожалок и всего попадаются, с одними болтовками. А чья это проблема? Играй на 3+ БР, там всё есть, если уж играешь на 1-2 - учитывай, что играешь с людьми, у которых прокачано далеко не всё. Всё логично.

1 лайк

В том то и беда, что ноют на долгую прокачку игроки без према. Именно ноют - пишут, что как долго прокачать то или это. Хотя забывают, что играют во фритуплей игру, которая как раз про долгую прокачку.
Насчет денег, которые не лишние - согласен. Но тут есть у каждого приоритеты: цена премака на 60 дней - 2 пачки сиг и банка пива или чтото около того. Вот и решай, что тебе главнее.

Я не ною на форумах. И мне все равно, что у кого в сетапе. Играю от себя. В матче никто никому не должен.

Не вижу никакой проблемы. Играй хоть с ножами бегай - дело твое. Только не нужно ныть, что мало опыта получается зарабатывать.

Ты опять манипулируешь. Я отвечал тебе не из-за того, что у тебя НЕТ чего-то в сетапе, а из-за жалоб (нытья) на долгую прокачку. Я ответил, каким образом ее ускорить. Не хочешь ускорять прокачку - дело твое, качай как могешь, но не нужно писать посты (ныть), что, мол долго качать то-то и то-то…

2 лайка

На самом деле не долго.
Даже без премиума.
Просто не надо качать шляпу, а качать ветку с рожалкой. (После приличного ПП)

  1. Я играл с 21 года - буквально дошёл до низа третьего БР.
    Сейчас докачал 2 нации до середины 4го … за месяц? С учётом того, что старые отряды продал. А играю я, дай Бог, по 2 часа в день, если не меньше.

  2. У меня опыта - кот наплакал. Если правильно помню, то наверное…неделя реального времени в битвах. Может чуть больше.

  3. За 650р предлагалась недавно премиум рожалка. Что прям топ.

P.S. Играть в формате “нет выбора” можно и не на победы, а на очки.
Даже если проиграешь - ничего страшного, просто получишь чутка меньше опыта исследований, при условии, если даже в проигрышном бою нафармил нормально.

Улитка, перелогинься и кончай агитировать людей покупать премиум :rofl:

Я не жалуюсь, просто даю факт: до мобильной рожалки качаться и качаться. Это не 1 катку человек без неё пробегает, это 50-100, а может и все 200, если ещё что-то хочет прокачать. Я не понимаю, зачем ты с этим споришь, вот тебе цифры. Да, ты молодец, сэкономил на банке пива и двух пачках сиг, я понимаю, но есть игроки, которые не донатят по различным причинам, их много на лоу БР. И тут подход к вопросу “хочешь играть - плати” это не то, чего ждёшь от Free-to-play игры. Просто как факт: я ща переключусь, например, на Японцев (просто захотелось, потому что могу) и инжей у меня там нет. Почему-то в раскладках про то, как выигрывать, когда ты только-только начал, этот момент не учитывается, а таких игроков полно. Это ладно, если я 50-100 каток за Советы откатал, у меня ещё 3 нации есть, а в день я дай Бог пару каток скатаю - это долгие и долгие месяцы, в которые я, без лишней рожалки, буду попадаться тебе в матчмейкере.

На своём опыте скажу: даже наличие мобильных рожалок не побеждает в игре, как и количество респаунов. Я проигрывал и такие катки, в которых у нас на карте стояло по 4 рожалки и по 2 БТРа, потому что точку зубами держала пачка хорошо скоординированных игроков на пехоте с поддержкой 1 (!) танка, который по наводке, видимо, фугасил подходы. Хотя мы и проиграли, свой опыт я оттуда вынес и от игры всё равно кайфанул, а тем игрокам (мемцы, к слову) - огромный респект. Минировали всё и вся, проволокой замотали всё, не подойти никак.

В игре побеждают не рожалки и не премиум отряды, а игроки, за это в Листок пока что и играют. Остальное - чушь и шелуха.

P.S.: не ливаю с каток принципиально, только если реал зовёт или технические причины, так что проигрышные катки я тоже учитывал.

Я не жалуюсь, просто даю факт: до мобильной рожалки качаться и качаться.

Качнулся за месяц (играю активно по 2-3 часа в неделю) до тележки. Долго? Это как посмотреть.
Я за 10-20 игр у Советов вкачал полностью 3-4 самолёта. Это без премиума.

На своём опыте скажу: даже наличие мобильных рожалок не побеждает в игре, как и количество респаунов.

Это не так. Можно завалить мясом точку, если она постоянно отбивается.
Если не замечал, что у каждого респа есть очерёдность и КД.
Чем больше респов, тем шанс завалить мясом - больше. Главное их ставить верно.

Я проигрывал и такие катки, в которых у нас на карте стояло по 4 рожалки и по 2 БТРа, потому что точку зубами держала пачка хорошо скоординированных игроков на пехоте с поддержкой 1 (!) танка, который по наводке, видимо, фугасил подходы. Хотя мы и проиграли, свой опыт я оттуда вынес и от игры всё равно кайфанул, а тем игрокам (мемцы, к слову) - огромный респект. Минировали всё и вся, проволокой замотали всё, не подойти никак.

  1. Ты проигрывал не потому что мемцы - убер-строители, а потому что они организовали оборону, а вы прёте в лоб. Зачастую задняя часть точки - самая уязвимая. Почему бы рожалки не строить с фланга, если в лоб взять не получается?
  2. Если танк фугасит подходы, то почему танк не выносите? Среднее время жизни танка 2-5 минут, в зависимости от его местоположения. Просто пали по скоплению фугасами. Там даже наводиться не нужно. Можно жать кнопку V.
  3. Чтобы забрать точки, не надо ломиться в лоб, если это не работает - сделай так, чтобы на точку прибывало как можно меньше противников. Про рейд границы серой зоны почему-то все забывают. А если бы рейдил - то танка бы не было. Ибо мины на стандартных путях эти танки разваливают.

В игре побеждают не рожалки и не премиум отряды, а игроки, за это в Листок пока что и играют. Остальное - чушь и шелуха.

Ну вот ты и подтвердил предыдущие тезисы. Мемцы выиграли, потому что организовали оборону, а вы её не смогли сломить, ибо, видимо, не сильно-то и старались.

Петросян, перелогинься, весь форум лежит на полу от твоих искрометных шуток!

…Ваш КО.

Спасибо, я в курсе, сколько стоит прокачать грузовик ,потому что сам его качал, неочевидно, да?
Если за бой вывозить по 1000 очков и меньше (как некоторые на этом форуме), то да - качать:

Опять манипуляция - я ни разу не писал о том, что решает количество респов или рожалок.
Решает количество мяса на точке. А количество мяса на точке зависит от того ,как быстро любая сторона его доставит на точку. Отсюда задачи: сделать так, чтобы ваша сторона доставляла больше и быстрее мяса, чем противоположная сторона. Как это осуществить? Строить респы и приганять рожалки и одновременно уничтожать респы и рожалки врага. Ну и закидывать мясом точку. Все. В этом кроется вся суть игры.

Понимаю, хочется курить и пива. Как без этого - никак.

Как раз это и есть вся суть фритуплей игр: заставить игрока раскошелиться на деньгу, чтобы не участвовать в долгом гринде, маскимально растянуть прокачку… Ведь разрабам тоже нужно чтото кушать? Они же не по доброте душевной написали код и выложили в сеть.

  • Ваш КО

Премотряды дают тебе буст к прокачке а не гарантия выигрыша. Никто не пишет .что преотряд - имба. Наоборот, они слабее обычного отряда. (за исключением некоторой техники).

2 лайка

Это слив очков подкрепа. К слову, у большого количества респаунов есть обратная сторона: боты (они есть почти в каждой катке) начинают спавниться активнее, а если противник их так же активно отстреливает - то они просто сливают очки подкрепов. То же самое и про слабых игроков. Так что “много рожалок” - не всегда хорошо.

Мы фланговали, зря ты так, просто они прекрасно эти фланги перекрыли: один танком, второй пулемётом. Мы просто потратили время на взлом пулемёта, но, опять же, там была пачка игроков, не рандомы, и нас быстро отбросили, хотя пару рожалок мы им всё же выключили.

Серозонник, которому хорошо подсвечивали наши танки. Пару раз поцарапали его, да и только. В итоге я положил почти целый отряд, чтобы подобраться к нему, зашёл в серую зону - а там вокруг танка ещё и пехота просто стоит. В общем, “расстреляли меня, внучок…”

Мы не одни были такие умные в катке, о том и речь, там были контр-рейды. О том и речь, что люди не просто “грамотно застроились”, а в целом грамотно координировались и держали друг друга в курсе происходящего.

Ну вот ты и обесценил все наши старания. Спасибо.

Мы это и делали.

Тут абсолютно согласен, увы, реальность такова. Но нельзя отрицать наличие игроков, у которых всё будет очень медленно качаться. Они постоянно будут.

Я без према до машинки за 48 боев дошел.

Ты киберкотлетка, я с тобой катал, играешь лучше среднего игрока.

Повторяю: не надо по себе мерить. Quod licet Jovi, non licet bovi. Есть игроки разного уровня, и плохих всегда больше. Что ты за 48 боёв дойдёшь, то я дойду за 100, например, из которых в среднем 65+ проигрышные.

1 лайк

Ну за сто. За сто боев даже маршала не сделать чисто физически. А их, маршалов, как грязи.

Мб разные фракции качали. Я де-факто изначально на Коминтерне был, сейчас на Союзниках (пушки больше понравились). Иногда ещё катаю за мемцев/япов по каточке, чисто для разнообразия.

три нации по 100 боев и будет примерно маршал. И три автомобиля.

Кто о чем, а бабка о том как он быстро все открыл и прокачал и вообще игра проходится на ИЗИ )

4 лайка