Тем, кто за СССР не выигрывает

Но у листка свой, особый путь.

Ну не свисти. До обновления БП каждая вторая тема была слезами на тему " уних сплошь маршалы, у нас серые. требуем банансу" Сейчас временно сопли поутихли, так как все серые стали.
Ну и если не веришь, погляди самое начало ЭТОЙ темы. Цитирую.

То есть я вполне эту тему смог читать, а ты либо не смог, либо глупо лжешь, что якобы никто не говорил. Вся ЭТА тема построена вокруг званий в игре.

1 лайк

это тема будет бесконечной да?

Пока на трех игроков будет приходиться 7 рассматривателей пикселей в снайперские прицелы, да, советы будут ныть всегда. Им проще ныть, чем начать нормально играть.


Даже наше 4 место в полтора раза слабее играет, чем немецкое десятое. Вот как эти дедывоевале умудряются за 27 почти минут настрелять 17 фрагов и 13 раз потерять отряд? КАК??? Нафига они в игры играют??? Я уже не заикаюсь про респы, это не про советов вообще. Им, наверно, мадсен мешает молоток в руки брать. Или ис2 . Или что угодно еще, о чем любят поныть тут на форуме. У оси даже слабак с десятого места респы ставит, но нет, гордые советы выше основных правил игры.

4 лайка

Не свищу, перечитай ответы товарища которому ставишь это в укор внимательно.

Меня вся эта тема вообще не интересует, а в конкретном диалоге ты тупо навесил ярлык и порадовался.

Оружие и техника опосредованно, но влияют на онлайн и как раз на ту часть игроков, которые хотят играть и побеждать, а не устраивать рп. У немцев объективно лучше техника, объективно шире выбор вооружений, поэтому игроки которые хорошо играют и хотят побеждать перетекают за Германию. Плюс разнообразие карт.
Так что относительно подбора игроков и перекосов онлайна да, и мадсен и ИС-2 играют свою роль.

А тут в пати еще играют? Может сообразим как-нибудь?

Сколько я знаю сильных игроков, они как раз за советы идут, так как за немчуру скучно. У тебя странное представление о силе. В Берлине и Нормандии у немцев техника всегда была топовой, но это как-то не помогало, Берлин годами вообще был вотчиной советов. И как раз тогда играли сильные игроки именно за немчуру, трайхардили против толп советов

1 лайк

Дискорд по листку, и там сообразишь. Без связи это нереально

Не потому ли, что на немцах играть комфортнее и игроки которые хотят побеждать а не бороться за победу утекли туда?

Слияние кампаний, мне кажется, изменило сущность перетока онлайна. Выбор карт для игры тоже причина идти за сторону, у которой больше бывших кампаний. Ну и к тому же, разве доминация советов в Берлине не кончилась с появлением как раз КТшек? Не то чтобы я помнил, так как сидел всегда в Москве.

Опять же, есть игроки которые хотят бороться, а есть игроки которые хотят побеждать.

1 лайк

нет не потому.

Нет. По факту игра тащится пехотой. Особенно в городских картах. И это ФГ 42-2. А не КТ. А ФГ появился задолго до. Более того, если уж думать о танках, то на момент ввода в игру у советов был т 34. у немцев пантера. И пантера лучше т 34. Но это не мешало немцам быть в меньшинстве. Потом добавили тигра 1 против ис1. И тигр 1 явно получше иса. И это тоже не добавило немцам онлайну. Но ввод одного лишь КТ. внезапно, все перевернул? Уверен, это типичная ошибка выжившего, так как логики тут нет никакой.

Те, кто хотят и любят бороться всегда сильнее тех, кто хочет побеждать. Из шахмат пришла простая истина. Хочешь научиться играть, играй против сильного противника. Если раз за разом играть против заведомо слабого, сам деградируешь. И выйдет то, что те, кто хотят побеждать так и обречены изображать крыс, бегущих с тонущего корабля. Начнуть гасить немцев. а их скорее всего начнут гасить, толпы любителей халявных побед убегут за советы. Да и сейчас я неоднократно наблюдаю, как побъешь немцев в первой катке, вуаля, в следующей же кате те же игроки внезапно оказываются у меня в бою за советы. Вот, что звездюлина животворящая с игроками делает.

2 лайка

Чукча не читатель, точнее читатель того что нету, где я писал что она трудная? Я всегда говорил про ракадность игры. Только вот тезис того что это не только шутер никак не говорит что вся макроэкономика имеет какой то

)

Ну ну, расскажи это сотням новичков, что все дело только в инжах, что бтр ненужная часть игры, десант бесполезный класс, выбор техники очевиден и прост, выбор метового оружия для каждой страны не стоит все бегают с одним и тем же, все то для вас просто, да я и не спорю что игра простая но сводить все к взял инжа поставил респ и гоу гоу пыщ пыщь неверно, ты отсосешь от любого нубского стака если будешь так к игре подходить.

2 лайка

Ну ты сам сакцентировал внимание на том, что “бабка” и далее по тексту, явно намекая, что раз это бабке дается легко, это не значит, что всем дается легко. Но тут же делаешь вид, что ты этого не писал и что я неправильно понимаю твои прозрачные намеки. Ок, ты пишешь, что игра легкая, но и тут же противоречишь себе

Я неоднократно видел на разборах обратное. Когда стаки без респов просирали игрокам, которые явно хуже делают пыщ пыщ, но при этом просто строят респы и идут на точку. Да плохо идут, плохо стреляют, но идут и побеждают. Тут у игрока в среднем за бой около половины фрагов дают такие вещи, как собственные боты, артиллерия, мины. А не сам пыщ пыщ. И в итоге, чем больше времени игрок проводит именно в гуще сражений, не важно, хорошо он там играет или нет, главное само количество времени прямого контакта с врагом, тем выше его результат. Большинство проигрышей в игре у тех, у кого само время активного контакта меньше. Отсюда и бесполезность тех же снайперов. У них такое время сводится к нулю.

Инж это основа, остальное вытекает из него, машинка не заменяет респ, а добавляет, ибо родает в трираза дольше. И да, если у противника один респ, а у вас пять вы в 90% случаев победите, если этот самый вражеский стак просто не лучше вашей команды раз в 10, тогда да, за счет скила или прокачки он вытащит безнадежный для них бой.

Десант ситуативен, в условном монастыре прыжок за стенку и респ за ней может сделать победу, но в 80% карт он не нужен.

А я не понимаю как ты вообще делаешь такие причинно следственные связи.

Акцентирую внимание я на тебя только потому что ты сам создал себе такой образ, полностью игнорировать среднего игрока(я уж не говорю про новичков в конце списка итогов боя) и считаешь за дефолтного бойца исключительно себя.

И как ты сделал такой вывод? Даже после нерфа машинок они все еще сильнее инжей во многих моментах.

Ну вот, сам косплеешь чухчу. Поищи бревна в своих глазах для нечала

Ты для доказательства своей правоты создал новый аккаунт и начал играть с нуля! Чел, и ты реально не мог понять почему это бессмысленно сравнивать игрока который играет в игру не первый год и новичка. Ты на полном серьезе постоянно приводишь именно свое количество опыта за дефолтное в обсуждениях о том как трудно сейчас зарабатывается серебро.

Ну какое бревно. Бабка стала уже мемом.

1 лайк

Ну я об этом и говорю, ты не врубаешься в текст и смыслы, но пытаешься кидаться чукчами в других. Я создал акк с нуля, чтобы показать путь достаточно эффективной прокачки. Как я могу новичку давать рекомендации, не зная, что у этого новичка? А так я точно знаю, какими ресурсами он обладает, каково играется на стоковом всем и так далее. От того и могу что-то рекомендовать, так как это пройдено мной на моей шкуре

Ну стала и стала. Я в твоем манямирке должен огорчиться и расплакаться?

Ну конечно, параллельно не забывая рассказывать что все с экономикой для новичка хорошо, что у тебя несколько миллионов, а еще вот я же начал и у меня все хорошо выходит, не забывая прикреплять скриншоты с первыми местами. А то что на форуме огромное количество тем о том как трудно в игре сейчас стало зарабатывать серебро ты полностью игнорируешь. Ты даже мнение старичков типа меня полностью обесцениваешь, хотя я могу тебе такие же скриншоты с миллионами серы прикрепить.

Тут у новичка одного был отряд снайперов где вместо инжа взят радист, ну прям сам не поиграешь не поймешь что же у него не так с игрой )

1 лайк

Да, для новичка все не просто хорошо, а выше,чем я ожидал.

А надо было проигрывать бои? Да, скриншоты, что со стоковым оружием и без амуниции, как мне советовали МНОГИЕ, мол а ты попробуй, я спокойно сыграл. А теперь ты мне вменяешь то, что я отыграл на акке работяг показывая, как эти работяги могут отыгрывать с их ресурсами.