Тем, кто за СССР не выигрывает

как раз таки показатель играбельности рандома, я не говорю что немцы сильнее советов, я говорю что люди за немцев играют более активные\сильные и мои сражения с различными рандомами лишь подчеркивают этот момент

1 лайк

Потому что в большинстве своём немцы стараются. А советы-плакаются на форуме и как тут предложили: хотят крутое оружие.

1 лайк

Есть такая штука, называется “Теория разбитых окон”. И в конкретно этой, разбираемой тут ситуации она работает.

У нас (в частности меня и Hubcheg) есть психологическая установка:

Возможно у нас тенденционная выборка, но это не играет особо роли.

И соответственно возникает желание перейти за немцев, т.к. там и винрейт больше (гипотетически) и люди адекватнее (также гипотетически). И даже если это не так, с нашим переходом, количество адекватных игроков которые хотят выиграть увеличится у немцев и уменьшится у советов.

А теперь экстраполируем (в научных кругах за такое обоссывают, но я чай не диссертацию защищаю), и получаем, что у советов будет вечная “утечка мозгов”.

1 лайк

Хорошее желание, одобряю. Там у вас хоть будет горячая пища и пайок.

Сгорю - может быть. Ливну? Да как то нет главную причину моих ливов пофиксили - экономика теперь нормальная) Так что ливать не зачем)
Винрейт за советов насколько помню у меня около 76% был(к сожалению точнее смогу только через недельку глянуть)

Тут всегда надо указывать БР. Потому что я вот перешел на 3 (~ недели полторы как), и это ад какой-то. Попадаю на 4 БР - долбят во все щели.

Попадаю на 2 или 3 - происходит потрясающий скилл ишью, когда я топ-1 либо топ-2 команды адунов (иногда выигрываю, но это не компенсирует от слова совсем).

В это анриал играть без потери нервных клеток. Такое ощущение, что у меня тимейты заходят ПАСТРИЛЯТЬ)))) а не выиграть катку.

Вот мне могут написать, что мол играть надо на 2 или 5, типа оптимальный подбор. Но это такая же проблема, как уже описанная тут: Почему я на 3-м БР с болтовками должен воевать против Тигров? - #56 от пользователя _Bluz

я скачиваю, ознакамливаюсь и нажимаю. […] а что писали тыщу часов/дней назад мне неинтересно

Я вот тоже скачал, ознакомился (в какую сторону воевать) и нажимаю “играть”. Потому что я, как игрок, хочу играть, а не шерудить форум в поиске правильных БР и скрытых механик.

2 лайка

Второй БР самый классный. Уже есть нормальная техника и оружие у всех, но нет подавляющих имб.

За этим в игру заходит 90% игроков и, к сожалению, это их право.

За советов на 2 бр буквально драка за жизнь, нельзя просто взять и побегать покачать солдатиков. За немцев реально кайф, сейчас прокачиваю радистов, снайперов и медиков и не ощущаю что делаю что то не так, максимально комфортная атмосфера где все вносят вклад в победу.

1 лайк

Шта? С чего ты взял, что утекают как раз илиты? Сколько ни наблюдал за перекосами онлайна, утекают как раз нытики, которые думают, что выбрав расово верную нацию, за них все будет делать команда. В итоге набирается критическая масса таких игроков и они рушат сами себе игру. Так как можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки вывезти невозможно. Это во-первых. Во-вторых, у немцев на деле нет онлайна. Это и раньше было видно по времени захода в бой, советам надо ждать по 2 минуты, немцев кидает мигом, а теперь, когда многие играют с галочкой, видят, что в основном кидает на немцев. Ибо их не хватает постоянно.

Безо всяких установок это легко проверить. Сделай 10 боев за советы, не принимая участия в бою(сиди в кустах со снайперкой). И глянь, сколько боев без тебя команда победит(скорее всего 0-1 бой из 10, по моим впечатлениям). А потом столько же боев за немцев. Там тоже кури бамбук. Но боев ты выиграешь 3-5 нахаляву. А значит рандом у немцев играет посильнее, раз ему не надо так часто утирать сопельки, он и сам может тащить.

2 лайка

Хз о чем ты, винтовки лучше и их разнообразие.
ПП мене скорострельные зато домажат намного лучше.
Также у немцев очень крутые пулеметы.

А техника вообще вау, pz3n , иар, у87 и так далее

Пока лучше винчестера не встретил винтовку, ППС-42 по ощущениям лучше MP-40(долго бегал с беретой 1 бр, но 20 патронов очень мало к сожалению), по пулеметам согласен, технику не использую)

2 лайка

Манлихер м95 99% клон винчестера, а также есть самозарядка, винтовка на 10 Патриков, ну и Куча ещё всякого разного интересного.

Беретта прикольная, но мп40 мне нравится больше, ппс42 просто не воспринимаю как оружие, я использую 43 - данные оружия очень разные но ± равные.

Зря.


Вот что можно сделать на pz3n, просто пронос противника без шансов (в сз не сидел, а пушил точку)

2 лайка

Ее нужно уметь готовить, я больше пользы приношу пехотой, на советах забиваю слот грузовиком)

2 лайка

Литерально так и есть. Что я понял из игры в листок: танки имеют смысл только в руках опытного человека, но никто не даст тебе набраться опыта, потому что у (почти) каждого солдата в кармане есть взрывчатка которая тебя ваншотит в 90% случаев.

То есть карты у нас поделены по БР, т.к. Тигр-2 под Москвой не исторично.

А вот взрывку лично б-г всем щедро дропал в кармашек, это исторично.

Орирую с этого исторического реализма.

1 лайк

Именно так, как минимум нужно научится избегать взрывпакеты и толпы пехоты.

Ну это игровое допущение, грамотный танк может изнасиловать всю вражескую пехоту - в свою очередь на танк охотятся все и вся.

Учитывая что танки размазывают пехоту тонким слоем, то иметь взрывчатку у каждого бойца - просто обязательно

Ну а это да, это глупость. Псевдоисторизм какой-то.

Немцы прям не любят портить статку)

1 лайк

а что за он? не нашел такого

Обязательно добьём до тысячи.

Я вот откопал скриншот от декабря 2023, и там такая же проблема с дисбалансом желтых:

Взято отсюда: Обновление - полное г,,,,,о - #19 от пользователя Диман2004_70

Также оттуда:

Время идёт, а ситуация не меняется. Ну, почти. Против меня вот попались адепты идеи “желтые звания не решают” и слили 100% выигрышную для себя катку, лишь бы я усомнился в своих суждениях.

Спойлер

Я уверен, это подстава, чтоб выставить мою теорию несостоятельной :sweat_smile:

1 лайк