Танки советов

Гляди, мне не жалко

Только нет там никого лютого скилла, это следствие того, что ось тупо слабее и вся нагрузка ложится на 1-2 игрока из 10. А что до счета, у меня был бой в 470 фрагов. В тунисе, за ось. Опять же. Это следствие того, что тогда был онлайн тотально за союзников, я играл с кучкой ботов и весь настрел, захваты и техникк врага были только на мне.
Играл я исключительно тремя отрядами. автоматчики, пулеметчики и машинка.

Свое мнение может быть своим только, если ты сам на своей шкуре прочувствуешь ситуацию с обеих сторон. А так, ты из тех, кто не читал, но осуждаешь. Твое мнение не может быть объективным в силу того, что ты просто не видишь игру с ракурсов всех сторон.

Естественно, есть люди на форуме, кто спекулирует на тему, мол за ось играют арии, а за советы тупые совки. Но тут топорная подмена понятий. Это не скилловые игроки прут за ось, а рачки за советы набиваются. Причина тут не в игроках, а в онлайне, который и создает таких игроков. Трудные времена рождают сильных людей, сильные люди создают благополучные времена. Благополучные времена плодят слабых людей, слабые люди создают трудные времена. Также и в игре. За СССР из-за онлайна и специфики его разделения условия игры вполне себе тепличные. Тепличные условия не способствуют появлению навыков игры у игроков. Отсутствие этих навыков ведет к тому, что на ЛЮБОМ ивенте тотально доминирует ось. А она доминирует, так как в ней больший процент игроков, кто привык выживать в более суровых условиях хренового онлайна за ось. И вот эти закаленные в боях игроки проходят катком по тем, кто привык настреливать ботов. Отсюда и тот перекос по скиллу, который как обухом ударил по изнеженным советам в декабре 2023 года.

3 лайка

Т28э, т70, кв1 забыл добавить)


Вот пример.
Обычной сложности бой, но тут бабка набил больше 250 фрагов. Даже с учетом того, что боты-больше всех.

Насчет последнего лукавите, товарищ Бабка.
В декабре 2023, насколько я помню, немцы доминировали не столько из-за скилла, сколько из-за подкруток. Они были в Москве (особенно карта Озеро Белое), привели к полному вымиранию советов в Берлине.
В Нормандии было наоборот-подкручивали амеров, но даже это им не помогало-толпы ктх, фг и стг не давали им сделать хоть что-то в бою, их попросту зажимали и расстреливали, как в тире.
А как подкрутки отрубили напрочь, заодно и немного переработав захват точек-все, немчура массово слилась. А уж когда американцам пообещали першинг, а японцам-новые стволы и самоходку-на немцах, по ощущениям, остались либо боты, либо новички. Либо мизерный процент “идейных”.
Тем более, сейчас, глядя на игроков Оси, закаленными я их не назвал бы, даже лукавя.

И кстати, мы бы выиграли последний бой, будь наша команда чуть более расторопней и будь в ней поменьше зеленых новичков)
А так-штурм двух точек одновременно-лютый гемор. Заходишь на А-уже профукали Б. Прешь на Б-потеряли А!
Сильно тупили наши-по полминуты, по ощущениям, стояли вдали от точек, ждали неведомо чего. Только затем, чтобы потом одной волной попереться на пулеметы Бабки)
Ну и остановили нас только на последних двух точках, когда у нас около 200 тикетов оставалось. В общем, обломали весь наступательный порыв.
Хотя бой вышел неплохим, тут спорить не буду. И награда хорошая, и впечатления приятные.

1 лайк

То бишь, когда были подкручены амеры, их били, как им отрубили подкрутки, немцы слились. Но лукавлю тут я.

Подкрутки имеют значение, если 10 на 10, скилл примерно равен и тогда команда, которая подкручена, выигрывает за счет подкруток. Когда нет онлайна, крути, не крути, этот фактор не роляет. Первостепенны люди. А подкрутки второстепенны.

2 лайка

Вот именно, обычной. Для вас. Вы играли спустя штаны, но играли все. Топ 1 расслабился и решил полетать. и так далее. А для меня это был трудный бой, так как играл по-сути я один. На первых точках топ 2 растерялся и приготовился проигрывать. Воспрял только к середине боя. Остальные играли сильно хуже советов. топ 3 в два раза слабее вашего топа 3. топ 4 уже в три раза слабее вашего и так далее. Итог, то, что недорабатывали эти игроки, ложилось на меня. Просто вы играете по формуле " я что-то сделаю и моя команда что-то сделает и скорее всего победим". А игроки за немчуру играют по формуле, если я не затащу, команда тем более не затащит. Иная ситуация. Но тебе со стороны этого не понять, у тебя это обычной сложности бой.

Ну да, а счет у бабки от сырости рос. Погибали они постоянно, в том числе и на собственных респах. Н у тебя ощущения. Как раз по смертям, это ты отсиживался, а они дохли в полтора-два раза чаще, ибо пытались атаковать.

Почему спустя штаны играли одни, а другие бились до конца? Это видно 1) по постройкам. У немчуры только двое из 10 с нулем. У советов же только двое активно строили. 2) ливеры. Как бы ни гасили немцев, они имеют по 20-23 смерти, но бились до конца, а ваши посыпались. Так как привыкли к легким победам. Ну а если учесть, сколько ваших респов я подорвал и машинок, при таком скудном строительстве, неудивительно, что вышло так, как вышло.
Почему для тебя это был обычной сложности бой, а для меня нет? Элементарно. за бой ваша команда убила 786, моя 675. Разница в 111 фрагов. Это разница в одного игрока, играющего выше среднего. Это даже с учетом того, что я потел с результативностью почти трех игроков такого уровня. Отсюда и такая фигня, что игра за РККА плодит в лучшем случае среднячков, у немцев же нет середины, либо очень слабые игроки или боты, либо трайхардеры. И когда на ивент толпа середнячков напарывается на такую же толпу трайхардеров, получается пук среньк. И никаких подкруток там не было, просто бои 10 на 10, а ливеры не заменяются ни другими игроками, ни ботами.

3 лайка

Смотрю совеки сдуваться потихоньку начали. Видимо готовятся к обнове…))

готовятся к кв зис 5)

Или к тому что Япы украдут всех меров.

Ну кто-то качает япов, кому то просто надоело одну нацию качать.
Днем я зашел на 2 БР (надо бы переодеться назад на 5)
Играли за ОСЬ овощи. Три боя, все без респов, я даже не продолжал. Пересел на Япов.
Опять же, все кто вас побеждал выкачались и перешли на 5 БР.

1 лайк

да ужас!
за япов одни трайхарды :smiley:
еле нафармил лям свободки

В копилку осевода. Оба ствола гораздо лучше армаггеры.


1 лайк

Подкрутки не важны, имеет место лишь скилл…
После данной фразы можно дальше и не читать, но, так уж и быть, возьму на себя ответственность ответить на вот это вот все.
Обычной сложности-потому что никакого запредельного уровня скилла или командной работы я от немцев в данной игре не увидел. Даже от тебя, бабка, я ожидал лучшего. По крайней мере, из твоих слов об “изучил игру вдоль и поперек” и “3к боев”. А так, я увидел лишь неплохую, но отнюдь не отличную игру в твоём исполнении. По крайней мере, занимая лишь 2 место в своей команде, я не испытывал проблем, сталкиваясь с тобой на поле боя.
Наколотил ты ботов, молодец.
Но будь это обычный режим атаки, а не двух точек одновременно-ты бы не вытащил, сколько бы ни настрелял. Команда советов, пользуясь лучшим качеством среднего игрока вас просто передавила бы. (Вспоминаем, как несколько месяцев назад махровые осеводы всем прилюдно заливали, мол, средний игрок за ось наголову выше средних игроков других фракций. Потому и побеждают. Видимо, это другое. Про то, что онлайн немцев тогда наголову обходил онлайн всех остальных, бабка, конечно, умолчит.)))
Оно, конечно, тоже неплохо-использовать себе на пользу особенности игры - это явный признак умения играть. Пусть даже это заключается лишь в кочевании с одной точки на другую.
Наши, кстати, нифига не сыпались-большинство поливало уже в конце боя, видимо, чтобы сохранить стату. Ну, как хотят, тут я им не советчик. Хотят любоваться на циферки-их дело. Но представлять дело так, будто советы побежали еще до конца боя-это передёргивание.
И, напоследок, скажу-кто хочет в этой игре проводить все свое свободное время-на здоровье)
Трайхардеры это трайхардеры, не стану их судить. Я же, замечу, в “игру” прихожу поиграть, а не побеждать любой ценой. Потому что в данном случае игра превращается в работу и теряет свою ценность.
Если тебе так интереснее, придумать себе вызов, а потом пафосно превозмогать-на здоровье, сколько угодно.
Но при этом всем немцев называть “либо нуб, либо про” и тешить свое чсв за свет игроков противоположной фракции-это, как минимум, некрасиво. Рискуешь стать таким же, как Альдегида, Королева Арийской Нежити)))

Да. встретил бота с оружием третьего БР против моего второго. Разок.


потом бот от меня под лесенку спрятался. нашел.

Затем бот до конца боя старательно обходил стороной мой фланг. и когда уже совсем кончались подкрепы, бот таки соизволил приехать, потерять отряд и машинку.

1 лайк

Я так понимаю, по другим ситуациям вопросов нет?)))
Особенно насчет “отсиживался в тылу” с самыми большими цифрами в команде по захвату?
Естественно, я от тебя умирал.
И ты от меня умирал)
Но я из этого события не делаю. Тем более, что в шутере было бы странно не перестреливать друг друга.

Ну так оно и есть. Ты технично слился подальше от меня. От того ваш топ 1 остался наедине против меня и не вывез. А ты просто бегал на левую сторону против слабо играющих игроков ил вообще там не сидящих. А что по каким-то вопросам? Так ты сам на все ответил.

Читай ты играешь за попсовую сторону, чтоб было ненапряжно. Ок, твое дело, но чего ты угнетнулся с объективного положения любителя пострелять ботов? Ну советы почти всегда играют в большинстве.Соответственно, кого они убивают? ботов. Я играю за сторону, которая по онлайну проседает. Сейчас это немцы. Но ты зачем-то перевел стрелочки про то, что я ботов настрелял. Ну ок, раз ты себя и других советов определил в боты, ну кто я такой, чтоб с тобой не соглашаться?

2 лайка

Слился?
От тебя?
Было бы от чего сливаться, право слово :rofl:
А вот на тех точках, где я был, твою персону я больше одного раза не встречал. Сначала выносил, а потом что-то ты не бежал мне навстречу, а предпочитал сидеть на другой позиции и настреливать ребят послабее.
Откровенно говоря, мне кажется, что ты меня обвиняешь в своих грехах и слабостях.
Если это весь твой потенциал, то я не понимаю твоего завышенного чсв, серьезно.
А я же повторюсь, не становись такой как Ада. А то тоже дойдёшь до несвязных воплей об арийским скилле и советском пиве)
Я просто удивляюсь, ты играешь за сторону, которая сейчас, после долгой всеобщей доминации находится у большинства игроков в забросе, бравируешь тем, что ты не такой, как остальные игроки, ты тащишь и нагибаешь, пока остальные попсовики и не хотят играть так же.
Что мешает сыграть за американцев? Или они сейчас, давая оси пендели в 8 случаях из 10, со своими хварами, не такие попсовые?
Или Япония?
Или просто ты такой человек, что обязательно надо чувствовать себя в чем-то особенным, что должно “возвышать” тебя над остальными, пусть даже ценой вспотевшей в бою пятой точки и потерянного времени?

1 лайк

Япония, о мой прыщавый дружок, еще более простая нация сейчас, чем даже советы. Делать там нефиг. Амеры такие же, как СССР сейчас.По онлайну.

Единственный, кто попытался дать мне бой, и это не настрел, но ты не поймешь все равно, это ваш топ один. Ты же, вместо того, чтобы помочь, слил катку, настреливая пустые фраги. Этого ты тоже не поймешь, где фраги пустые, а где необходимые. Судя по твоему тексту. Ну и в целом, мне надо было победить, а не ловить бота, которые генерирует тексты. Это тебе надо было как-то помогать команде. Но ты не удосужился.

2 лайка

-Второе место в команде вообще.
-70 очков инженера.
-112 очков поддержки.
-9.5 очков захвата точек.

Ты вот сейчас это серьёзно?
По твоим же, тут написанным критериям, как раз топ моей команды и занимался “настрелом ботов”.
А мне, видишь ли, надо было и точки штурмить (в этом же смысл игры, не так ли?) и респы ставить, и машинки подгонять и даже, представь себе, ботов убивать!
(Не понимаю, кстати, чего ты так на это сагрился, все мы тут ботов гоняем)

Короче, не вижу смысла дальше с тобой спорить. Много более интересных дел, ты мне никто, я тебе никто, сыграли разок и разошлись, как в море корабли.
Но определенные выводы насчёт тебя я сделал)