Таганай выдает базу?

Но первые Шерманы М4-А2 пришли уже в 1942 году, а в 43-м перевалили за тыщу. И вообще я имел в виду технику сейчас. Не ручное оружие.

И вот ещё. Немцы уже рассекают на запорожцах в Мск компании и везде. А где лендлизовые Виллисы? Они только в Нормандии у США. А ссср приходится бегать пешком. Есть телеги, но они без лошадей. Даже грузовчика ГАЗ (он же Форд) нет. Разбросан на картах в виде декораций. Тогда как у других видов есть даже грузовики!

Ну действительно массово Шерманы пошли с 1944, а самое раннее куда можно впихнуть M4A2 с 75мм - Курск, но его пока нет.

В Сталике есть ГАЗ М-1 и СТЗ-5, не вижу проблем их добавить в МСК, а в Берлин -Уиллис

1 лайк

Есть. Но там особо ездить негде и газ это директорский лимузин, стз вообще трактор еле ползёт. А я много играю в Мск там локации крутые. Нужны Виллисы в противовес немецким запорожцам. Для баланса.

1 лайк

У них тоже есть

1 лайк

Настолько очевидная, что ее не ввели. Странно даже как то. Возможно, такова задумка, ее не вводить?)
Технику сделали максимально уязвимой, наполнили игру максимально эффективными средствами борьбы с ней, как раз для того чтобы все могли на ней играть, когда вздумается и не дорожить ей, пока пехота ее беспощадно крошит и радуется фарму очков.

А вот после ввода ограничения за очки, люди будут беречь свой начальный стюарт похлеще прежнего, ведь достался он им не просто так, а за условные 250 кровных очков и сидеть они на нем будут до посинения, особенно начинающие и посредственные игроки, что крайне негативно скажется для всей команды. Так же это будет ограничивать ход прокачки отряда / техники. Да и в целом она станет появляется реже, а это существенно сократит добываемый опыт для пехоты. Так как по факту, 5 уничтоженных танков на 100 фрагов - это треть всего опыта, если не больше.

Нет совершенно никакого резона вводить эту механику ограничения.

3 лайка

Я думаю, что могут и убрать ограничение до 2х единиц техники на команду, чтобы каждый мог свои очки потратить. Как раз в ивенте наверное это и тестируют.

2 лайка

Тогда сзшникам надо будет ехать на поле боя, так как иначе ничего не достанется.
Ну и не забываем про бр, т.к. танки +/- друг друга даже на дистанции пробивать будут.
Еще надо дать танкам возможность захватывать точки по принципу танк - 1 человек.

Если реально уберут лимит, либо увеличат его до 4х. То матч будет распределять на ранний-этап и энд-гейм. На начальном этапе пехота, а заканчиваться всегда кучами металлолома и техникой, где точки будут захватывать танкисты, вылезая из танков.

1 лайк

Вот это надо решать либо давая остовам ХП, чтобы их из основного сломать можно было, либо дав возможность инженеру из разбирать. А лучше и то и другое сразу.

1 лайк

Тогда у меня лично вопросов нет. Пусть вводят стоимость техники за очки. Лоу лвл условные 250, мид 500 топ 1000
Без количественных ограничений

2 лайка

Мотопехота которую мы заслужили.
К слову я экспериментировал и именно так играл. у меня в Нормандии до зубов вооружён отряд первых танкистов на пуме, с кучей гранат, перками и топ стволами, как раз для того чтоб точки брать и входы блокировать.
В Тунисе тоже самое, с автоблиндой и даймлером

А, так вот это что за фишка. А я последнее время смотрю в сталингралде танки к точке подъезжают, танкисты выпрыгивают и убегают. А ещё бывает с граника щёлкну по танку. Одного двух танкистов выбиваю и они даже не пытаются чиниться сразу бросают танк и бегут на точку :smiley:

Для “баланса” нужны ганомаги. Но без виллисов.

Нужны Виллисы и полуторки ГАЗ. Отобрать у инженеров постройку боеприпасов. Добавить отряд Снабженцев - чтобы с края карты подвозили боеприпасы на грузовике. Патроны и снаряды для пушек. Пушки отобрать у инженеров. Добавить отряд Артиллеристы. Добавить в игру корабли (на карты, где есть океаны) лёгкие какие-то крейсеры с зенитками и пушками и отряд Матросов.

Ага, а в противном случае разработчики обесценивают 80% контента - прокачал дальше и забыл. Для чего тогда вообще эта техника(да и оружие тоже), только чтобы растянуть прокачку? Ну если так то геймдизайн весьма хреновенький.

1 лайк

Не жирно ли? Вылезай и захватывай, кто мешает?

1 лайк

я не согласен, сейчас люди если им убили танк просто бегут умирают как боты, или сами свой отряд убивают, чтобы побыстрее кап на возраждения преодолеть и заново заспауниться, а теперь в перерывах они будут озабочены получением очков, так что по сути мало что меняется. Во вторых изменят систему бр, и теперь танки будут жить дольше, особенно на первых левелах. А если еще и урон бич-пакетам понерфят, сделают бонусы если техника вьезжет в круг, то будет БТР.

1 лайк

можно добавить фичу, типо если есть вражеская техника в круге, то захват в твою сторону идти не будет, даже если у соперника нет пехоты а у вас дофига. Типо техника “блокирует” захват, это будет довольно интересно.

1 лайк

Сейчас люди просто ливают, а системой очков станут ливать ещё больше.

Именно это и поспособствует желанию сидеть ещё глубже в сз и лишний раз оттуда ок вылазить.

С чего бы? Везде, ВЕЗДЕ во всех играх есть экономика в той или иной степени. Такой откровенно провальный геймдизайн как в Энлистед я вижу впервые.

3 лайка