Таганай на связи

Будет ответ Таганая на видео Ткаченко? Или диалог человеку не интересен, или как он хочет или он о другом проекте видео снимает?

ФПС упал , до добавления dx12, играл на настройках чуть выше среднего, с фпс 55-59 (высокое качество освещения , тени, текстуры и другое), теперь на средних настройках эти же 55-59 еле выдаёт, на старых настройках стал проседать до 20-40 иногда (Сталинград и ТО проседает).

Он чётко описал то что я и сам чувствую.

1 лайк

У вас,наверное, карта типа 1660(или играете в 2к или 4к если,то да)
Ибо у меня на Rx 6600 выдаёт 120 стабильно при высоких настройках

Как игрок купивший игру в стиме, и не знавший что она бесплатная, и “пощупать” ее можно и без покупки в стиме - подпишусь почти под каждым словом. Начиналась игра интересно, сейчас на БР2 увидев в битве за Москву Королевского Тигра - первая мысль была - “да на фиг” (конечно не виг там было а более грубое слово", а почувствовав всю “подкрутку” немцев, и идиотское составление боев по БР… было обидно что сначала не “загуглил” про игру на отзывы, а сразу купил. (Вернул бы бы бабло не задумываясь… бесплатная игра, м 7 днями према и несколькими отрядами за 900 рублей? Вы серьезно? да еще когда планируешь играть за советы и получать удовольствие от игры (для этого они и покупаются) а не попаболь от баланса и ереси с распределением несопоставимых техники и уровней игроков в боях… но видимо будет в библиотеке в стиме в разделе “Напоминание не ведись на красивую обертку - гугли”

1 лайк

Королевских тигров нет в битве за москву. Даже первых нету.

4 лайка

У меня иногда тоже просадки, но не критично. Раньше было вообще невозможно играть на любых настройках, до 30 проседало. Сейчас всё ок. Надеюсь, остаточные проблемы уберут и все будет без запиночек летать

1 лайк

Каво? Какие тигры в москве? Я такого отродясь не видел. А играю каждый день. Это так таганайские сказочки на людей действуют, что они уже видят то, чего нет?

1 лайк

Как ты можешь подписаться под каждым словом если сам узнал об игре буквально только, что?
Ты в кампании и не играл даже, не знаешь как там было с балансом, историчностью и онлайном.

1 лайк

Я вижу что есть на данный момент, да я не знаю как было, но что вижу сейчас, ровно то о чем говорит Таганай

Ну хрен знеает - может и ошибся но в песочной раскраске был танк в битве за Москву… мне показалось что Тигр

Нет, там тигров быть не может. Скорее всего ты видел обычный пазик, который толком ничего не может сделать советским КаВо-1 и т34

1 лайк

Но ты ведь не можешь сравнить, лучше или хуже было раньше.
Выглядит, будто ты просто мнение таганая принял за своё.

Я, например, играю в Энлистед с 20-го года и могу с уверенностью сказать, что историчности тут и раньше не было. А система кампаний, где один и тот же ствол ты должен открывать по несколько раз была очень душной и вела проект в тупик.

Если бы не объединение кампаний, я бы в эту игру не играл бы уже давно.

Так, что спасибо разработчикам, что они прислушались к тому, о чём их годами просило большое количество игроков, и таки сделали смелый шаг, отказавшись от кампаний.

4 лайка

Так я и не сравниваю… я говорю то что вижу сейчас, как игрок новичек. только только взявший БР2… и то что вижу - совпадает с мнение Таганая, и мне нравится все меньше в игре и все дискомфортнее. Влоть до того что как я уже писал выше было бы возможно вернул бы игру.
а так, как пмсал выше

Опять же - я не говорю что это было верно и удобно, но уже во многих местах было сказано, что , и главное как, можно было сделать, не превращая интересную игру в очередную пиу-пиу всех против всех… Ну и основное… я Вижу баланса нет - ни в раскидывании по уровням игроков - ни в расах (нацики откровенно “подкручены”), ни в технике

Мне нравится контент таганая, ролик с удовольствием посмотрел.
Но с его мнением не согласен. А его вариант “решения” проблем вообще, ИМХО, оторван от реальности. Лучше, чем сейчас с БР-ами пока никто ещё ничего не придумал.

в пользовательках может быть

А в чем проблема не вводить ту имбу, на которую единственная контрмера – бумага?
Условно говоря, то, как было в Москве до ввода АФ, МКБ, Т-34 и Пз 4 Ф2?

Нормально все играли на мосинках с карами и мп-40 с ППД-34.
Игра имела изюминку, отличалась от прочих “прррр у меня автомат более лазерган” проектов.

(Предвижу вопрос с подвохом от “болвансов”: А как вводить новый контент? Как завлекать людей на прокачку новых имб?)

Сразу ответ – игра по историческому сеттингу по умолчанию имеет потолок, даже в бумаге.
И мне, например, не нужно новых марафончиков, ивентов и прокачек – мне нравилась именно ламповая Москва с мосинками против каров.
(отдавая должное системе БРов, теперь снова можно хоть примерно вернуться туда, в доМКБшные времена).

Баланс должен быть только внутри антуража.
Если баланс вне антуража – это уже фортнайт, пабг, хало, дестини, варзон и прочие апексы.
Им раздолье без ВМВ.

2 лайка

Здорово. Теперь осталось найти еще хотя бы 100,000 таких же как вы, которые будут в это играть на протяжении многих лет, при этом периодически занося деньги разработчикам. Очень сомнительная бизнес-модель, есть ли какие-то f2p игры, которые выбрали такую тактику и добились успеха? Имхо без нового контента игра бы уже была при смерти. А контент можно брать только из бумаги или выходить за рамки ВМВ. Учитывая, что разработчики, по их же словам, не планируют выход за рамки ВМВ, схема тут очень простая: хайп на историзме в начале, добавление исторического контента первое время, в какой-то момент уход от историчности и добавление сначала прототипов, а потом бумаги. И глобально ничего с этим не сделать. Через пару лет увидим, куда игра придёт, я думаю, что очень далеко от начальной точки.

Другое дело, что этот процесс балансировки и ввода нового контент можно делать аккуратнее, уважая игроков, ценящих историчность. Ведь ничего не мешает поддерживать определенный уровень историчности/атмосферы и при этом играть в игру с балансом и новым контентом. По крайнем мере можно попытаться. Что мешает начать делать новые карты для позднего этапа войны, чтобы мы не видели этот бред в Сталинграде? Что мешает выдать нормальные камуфляжи под сезон на технику? Что мешает починить кастомизацию, чтобы можно было нормально одеть солдат под каждую кампанию? В общем-то уже этого достаточно, для начала. Все это никак не влияет на баланс, но сильно влияет на восприятие. Но и это не делается. И вообще, я не вижу ни одного шага от разработчиков в вопросе поддержания историчности после объединения (ну разве что частично переодели солдат, но и то с багами, которые не устранены до сих пор). Учитывая, как медленно сейчас разрабатывается игра (некоторые баги правятся даже не месяцами, а годами), я не удивлюсь, что дело именно в ресурсах компании. Хотя это может быть и принципиальное решение, уход от пути историчности. В любом случае, это печально.

2 лайка

В, условных, одиночках вообще солянка, но ориентироваться на пользовательские матчи не целесообразно.

Так это и есть главный парадокс.

ВМВ – просто кладезь контента. Причем зачастую никем не тронутого.

Уверен, именно во многом из-за того что наконец-то и даже впервые в мультиплеерных шутерах нам дали побегать среди избушек и монастырей из родных мест игра набрала свою первую значительную часть игроков.

Контента в ВМВ так много, что при грамотном его реализации можно постоянно давать игрокам что-то новое.

Битва за Францию, бои в Голландии, Дюнкерк, операция Морской Лев (за Британское небо), битва за Польшу (ее раздел), Югославия, Крит, Норвегия, Кавказ, Карелия (даже в рамках Зимней Войны), Халхин Гол, Севастополь… Китай! То есть и Шанхай, и Манчжу-го, и Гонконг, Филиппины, Бирма, война на океане, война подводных лодок, партизанские движения…

И это еще я все говорю про самые первые года ВМВ.

Другой вопрос в исполнении этого контента – если в “Москву” сразу впихнуть АФ, МКБ и Пз 4 Ф2, то это, по сути, забирает уникальный контент оттуда, где он действительно был бы к месту.


Именно сомнительная модель делать Ф2П конвейер контента, ограничивая себя рамками ВМВ.

В текущем нашем положении сколько еще осталось танков и штурмовых винтовок добавить, чтобы можно было продавать пакетики?
Ну, Ягдтигр. Ну, ИСУ-152. Ну, какой-нибудь бумажный автомат американцам и японцам.

В любом случае мы ограничены рамками ВМВ (даже если иллюзорными и мерцающими).

То есть у игры, которой постоянно нужен контент, как мне кажется, есть 2 пути:

  • разрабатывать ВМВ вширь и с уважением (Франция, Китай, Бирма и т.д.)
  • изначально заявить о себе как “от Мосинки до Печенега” и идти хоть от ПМВ, хоть от Древних Русов и до [Роскомнадзор].

Я бы поиграл в оба варианта не без удовольствия. Но их мешанина уже порядком надоела.

Согласен.
Очень удручает.
Ноль попыток хоть чуть-чуть укрепить антураж ВМВ, даже не смотря на то, что некоторые изменения никак не влияют на баланс и требуют пары кликов разработчика:

3 лайка