Таганай на связи

Вышел обзор Таганая по теме. По моему скромному мнению, можно подписаться под каждым словом. В том числе и о том, что проект заслуживает того чтобы наблюдать за ним и далее… Будем посмотреть.

30 лайков

Вот вот ускорение подобных игр до добра не доводит, помрёт пациент. Тут главное антураж и красивые картинки были, еще и баланс совсем съехал.
А боты нужны настраиваемые - каждому свои, ну и разнообразия добавили бы, кому не надо - стандартный ИИ. Играть скоро всё равно одни боты будут.

1 лайк

По факту …

1 лайк

Весь ролик можно было сократить до его же фразы. Мол “новый энелистед не нравится лично мне”. А массовая аудитория оценивает историзьм в самую последнюю очередь. И он и такие как он не сделали кассу игре. Все. Финиш.

17 лайков

надо было еого в консультантыа ему збтешный нарвился

Сансет, пятница у тебя началась?)

имнно от неого я и узнал о энлистед и захотел играть
больше никто и не делал на неого обзоры

3 лайка

Кстати, я как раз и узнал от Таганая про Enlisted и смотрю его ролики. Антураж для меня важен, но в данный момент совсем не обязательно возвращать ту историчность, которая была раньше. Можно просто Pz. 4 J на 4 БР, Фауст 60 на 4 рейтинг, а Фауст 100 уже на 5, Kriegsmodell’и вырезать из игры, и остальное оружие Фолькштурма, но силой у игроков не отбирать, просто убрать из прокачки. Сталинград с 4-5 БР-ов убрать (Добавить новые карты 1945 года, чтобы было что-то кроме Берлина) и будет уже антуражно, относительно исторично и баланс в норме.

6 лайков

не надо пазик на 4 он не тянет.
Я вот создал тему что б технике дали бесплатыне зимние камуляжи -будет хоть не желетая зимой
Да пазик не сильно то выделяться на самом деле -все пазики один квадрат))

Вырезать не надо ничего вг-1 имба.Есть любители коллекционировать редкое оружие.
По брам она прав и картам

1 лайк

Пазик апнуть, и тогда на 4

чем ?равзе корпусом пантеры) :joy:
hnpftntlmyz71

пока-что по большей части это плач ярославны про энлистед который мы потеряли, и про якорь для ММО-шутеров, называемый “историчностью”… И тут у нас есть 2 стула, один КТ точёными, другой с кампаниями дро…кхм…

8 лайков

Ага, только вот очень заметно по ботокаткам уже после объединения кампаний, что массовая аудитория васянов что не сидят на форуме просто свалила из игры и не стала ни мириться с системой БР очевидно сложной и перенасыщенной для обывалы, ни с фактом наличия бумаги и тигров в сталинграде. Если брать в учет себя лично за массовую аудиторию, то да, наверное и луна зашла бы этой самой массовой аудитории

2 лайка

Звучит как план, но уж слишком большой список из годноты и союзов из «и»
А так же ни одного упоминания про продажу пакетиков и закрытого открытого бета теста

1 лайк

Старая система изжила себя. Игре конец там по любому. Новая скорее всего тоже тупик. Но тундру тоже хоронили десять лет к ряду, а она живее всех живых. Вдруг переход в тундру с пехотой спасет проект. Я хз. Ясно что ты и таганаи дропнут игру. Но он сам признал, на таганаях проект не окупается.

4 лайка

У нас как не было цифр так и нет сейчас. О какой-то динамике говорить в принципе невозможно. Игровой опыт у всех разный оказывается. Либо это местный рпу, раз у конкретных игроков карты месяцами не выпадают определенного твд и катки пустые.

2 лайка

Я так считаю Pz. 4 J вообще в игре не нужен

А это чудо в пакетик)))

(Покупать я конечно же это не буду)

Цифр разумеется у меня нет, но косвенно можно их представить судя пл личному опыту и мой опыт мне подсказывает что цифры оставляют желать лучшего. Так же мы увидели цифры в Стиме, хотя разумеется это не показатель, ведь игра пробыла в в продаже полдня, но все таки пара сотен это совсем скромно.
А что касается личного опыта, то все люди которых я знаю в реальной жизни дрогнули игру после объединения, так же как и люди с которыми я познакомился в дискорде и на форуме, играя в эту игру с ними около трех лет постоянно, тоже ее дропнули и с несколькими из них мы просто теперь играем в другие игры, в ХЛЛ например и каждый транслирует мнение о том, что атмосфера и ламповость как раз очень важны, не смотря на капкан идеи кампаний, листок все равно свернул не туда отказавшись от задекларированной в самом начале идеи делать шутер в сеттинге вмв. Ну поживем увидим, как решат проблему новых игроков и нередко бывает так что и старые люди возвращаются.

7 лайков

Я не думаю что можно нашу игру сравнивать с тундрой, хотя бы потому что тундра пионер в танковом шутере и у него только один конкурент, по сути они делят рынок тех кому нравятся танки напополам.
С листком же ситуация немного другая и конкуренция тут явно будет выше, а лезть в круг аркадных пострелушек с нашей поделкой - мне видится ну явно плохой идеей, просто потому что у листка там нет шансов никаких, чего не коснись - всё посредственно на фоне с аналогами, пушки чувствуются плохо, поменяй скин и ничего не изменится, мувы всех персов деревянные, к картам тоже есть вопросы, тех состояние игры и графика сильно отстает, но вот зато в сеттинге вмв с существующими сторонами и кампаниями скрупулезно сделанными картами - на рынке буквально никого не было кроме листка хлл пс, пусть запрос на этот сеттинг явно меньше чем на фортнайт, но тем не менее костяк своей аудитории можно собрать и считаю что это плохая идея просто брать и на корню переделывать всё в совсем другую игру до уровня неузнаваемости.
И если коротко, то я как раз считаю что игра держалась и держится все еще именно на таганаях, потому что таким просто некуда идти, даже при большом желании.

4 лайка