Та Самая Тема

Как все уже поняли, после обновы нас ждут 100500 одинаковых отрядов каждого класса. Да, появится их сортировка, но ведь главная проблема не в хаосе, а в возможности составлять имбалансные сетапы из одинаковых отрядов. Эту тему я поднимал ещё полгода назад, и по итогу мы решили отложить обсуждение до появления конкретики. Что ж, время пришло.

Нас ждут сетапы чисто из: десанта, огнемётчиков, штурмовиков, самолётов и танков, в частности два КТ, и многое другое.

Надеюсь, все согласятся, что это трэш и цирк. А ещё совершенно несправедливо по отношению к новичкам, которые не смогут ничего противопоставить.

Единственным логичным и правильным выходом видится ограничение на количество одинаковых отрядов в сетапе. То есть нельзя будет поставить больше одного отряда условных огнемётчиков или десанта. Это просто маст хэв.

Далее, предлагаю в принципе удалить все скопившиеся прокачиваемые отряды (ивентные и премиальные, разумеется, остаются). Всех солдат отправить в резерв, всё оружие на склад.

И сделать по одному отряду каждого типа, в жёлтой ветке которого будет прокачиваться всё соответствующее оружие (ПП у штурмовиков, винтовки у бойцов и тд), а в красной - солдаты всех тиров. В синюю ветку добавить возможность ставить медиков, а то сейчас одинаковые отряды из разных кампаний различаются между собой.

Каждый такой отряд выдаётся после открытия первого соответствующего оружия (открыл первый огнемёт - получил огнемётчиков). Всё последующее оружие и техника открывается без привязанных к ним отрядов.
Так же можно добавить возможность выбирать эмблему для каждого отряда.

Идеи как улучшить/дополнить предложение приветствуются.

8 лайков

объединить все отряды скажем стрелки 1 ранга и превратить их в единый отряд стрелков 1 ранга на 12 бойцов в место 9 .
и так же со всеми остальными

1 лайк

Ещё как вариант ставить тайм-аут на респ не отряда, а класса. Т.е. вот ты сыграл отрядом огнемётчиков. Сейчас ставится блок на отряд на два респа, а предлагаю ставить на класс. Это не позволит ими спамить и крутить по кругу, но позволит брать с собой разные сетапы. Один танковый отряд это дичь. Я хочу брать тигр и панзерверфер и использовать их по ситуации, а не выбирать только что-то одно. То же самое касается авиации, когда удобно иметь один штурмовик с ракетами, а один с бомбами.

Это треш и цирк, но мне он нравится)

Вайпните этому игроку 可愛毛茸茸的小貓 аккаунт уже пожалуйста) Пусть заного качается и не будет у него проблемы с отрядами.
К феерие отрядов нужен лишь фильтр и все)
Да и не хочу я заного качать отряд, который я уже качал.
Просто потому что какой задрот не может нужного бойца или оружку найти.
Феерия из полков кстати даже в чем то рпшная) Выбери полк которым хочешь поиграть)

Они и сейчас есть, есть ли в них проблема? Нет.

Частично и сейчас есть, есть проблема? Нет.
Ни в одном бою не видел проблемы в том что друг за дружкой вылетают самолеты, челика сбивают - он берет донатный, потом танк, и опять по кругу. 0 проблем, чаще такое тело просто из боя выпадает.

У новичков штурмовиков тоже будет не по 1 отряду, если смотреть по дереву прокачки, вот огнеметчиков не помню, но пулики, снайпы, штурмы точно по 2-3 отряда в новой ветке висели. Так что докачаются и не будет проблем.

Ура p2w?) Новичкам вот вообще против донатов легко играть будет, прям помосчь великая новичкам.

3 лайка

Допустим у игрока есть 10 слотов. Убирают все отряды оставляю по одному. Какой тогда будет сетап?

Танк, бомбардировщик, истребитель, штурмовики, огнемётчики, пулемётчики, инженеры, радисты, бронебойщики, снайперы. Такой получается сетап? И кто тогда остаётся в резерве, миномётчики и медики, или я кого-то ещё забыл упомянуть?

Тогда это получится пей ту вин, потому что премиум отряды штурмов-то никуда не заберут, как и ивентовые. В итоге новый игрок никак не сможет иметь несколько отрядов штурмовиков в сетапе, кроме как покупать премиальный отряд, а у старых игроков уже есть ещё и ивентовые штурмовики.

Ну я порой кручу самолёты по три отряда, и для этого донатные отряды не нужны даже сейчас, только слоты.

Согласен. Не больше 2ух отрядов в сетап считаю справедливым решением.

Честно? Не хочу. Всегда нравилось читать небольшие сводки про ту или иную группу бойцов что у меня в команде. Да и по номеркам их определять. Уж лучше оставить, но дать возможность избавляться от мёртвых душ что там сидят до скончания времен.

Ах да, хотелось бы так же видеть КД на точке при захвате предыдущей вражеской стороной.
Это зачастую может помочь избежать адского спама десантом при выходе обновления.

2 лайка

Я потому и предлагаю рассмотреть замену слотов отрядов на слоты классов, такой карусели уже не будет ни с танками, ни с самолетами, ни с десантом, ни с огнеметчиками.

Какие то можно и три , а самолеты с хварами, их вроде всего 2, один в прокачке, второй за донат. Но могу ошибаться не помню точно. Но видел только вродь у одного игрока два летака с хварами за бой.

В целом главное - избежать злоупотреблений. В основе мы могли взять 3 отряда штурмовиков или пулеметчиков? Могли. Значит вполне логично сделать лимит - не более трех отрядов этих классов. Огнеметы, минометы, бронебойщики, десант - не более двух.
НЕ более двух отрядов наземной техники, не более двух отрядов летки, всего не более 4ех отрядов техники.
Как вариант.
Если убирать отряды из прокачки, то оставлять по одному на каждый класс - это жестко.
По три отряда - норм. Ну максимум - по четыре, как было в обычных кампаниях.

2 лайка

Рофл в том, что штурмовики вообще не будут чем-то особенным в реально кошмарных метах.
Адская сборка мемцев: 10 отрядов - 3 десанта, 2 инженера с Штурмгеверами, 2 огнемёта, Королевский Тигр и Тигр 1 (или 2 КТ, тут пока не ясно), Жужа с 250 кг дождём.
Я хз как против этой грязи играть, особенно если твоя сторона не сможет хоть что-то подобное выставить. Видимо, будет как с Тундрой - топы для садомазохистов, средние БР-ы для просто игры. Хотя части этих сборок и туда всунуть можно будет.

2 лайка

Так если не отбирать ивентовые и премиальные отряды, то три десанта останется в любом случае у тех, у кого они уже есть

Мне, как игроку, такая система без злоупотреблений нравится больше всего)))
Но дело, конечно же, за разработчиками, мы передали им о том, что такой дискуссионный вопрос существует.

3 лайка

Два танка и два самолёта это такое себе, но если танки ещё можно понять, то самолётам ограничение в три должно быть, а не два — штурмовик с бомбами, штурмовик с ракетами и истребитель

Меняем систему слотов отрядов на слот классов. Пихаем в один слот хоть 10 отрядов штурмовиков. Погиб отряд, слот на кулдауне на два респа других твоих классов, тогда хочешь-не хочешь, берешь отряд другого класса.

2 лайка

Как по мне - это уже то самое “злоупотребление”… Но это чисто с моей колокольни, я никогда больше двух летунов в бой не брал

Вот это отличный вариант по-моему. Я отстаиваю возможность брать по три отряда с самолётами и с техникой только ради сохранения ситуативности. Чтобы всегда был доступен подходящий именно сейчас отряд.

Я не против того, чтобы запретить их каруселить в рамках одного класса, но против того, чтобы запрещать брать их в бой в принципе.

Зачем плодить сущности, когда можно выкрутиться
1 отрядом и миллионом пресетов.

Если у нас идет ограничение на один отряд одного типа в одну катку (я всеми руками за)
То все остальные “отряды” превращаются просто в пресеты для этого типа отряда. Премиальные отряды при этом будут просто бонусными пресетами.

Допустим у новичка ( и у типового игрока) для отряда штурмовиков по умолчанию есть пять пресетов:
По одному из каждой кампании (Москва, Сталинград, Берлин), Один дефолтный и один личный дополнительный.

Тогда у премимального пользователя добавляются сверху премиальные пресеты, соответствующие премиальным отрядам.

Плюс такой системы заключается в том, что в конкретный промежуток времени все остальные специалисты этого отряда будут доступны и свободны в резерве.

Иначе, вам придется содержать солдат в отряде только чтобы эмм… у вас этот отряд вообще был в наличии в запасе, а в катку все равно возьмете только один из них.

1 лайк

С одной стороны это хорошо, с другой появляется проблема относительно “китов” и донатов в целом)
Мы или получим p2w или снижение покупок ибо слот с штурмами/десантом закрыт же потратив 1 отряд)
А без “китов” и “дельфинов” игре конец)