T3E1 от Springfield Armory


ВЕДЕНИЕ

М1919 Browning имеет долгую историю, на протяжении которой над пулеметом не раз ставили эксперименты. Пулемет M2/AN Stinger у нас в игре имеет не лучшую реализацию, не имеет мушку, а боезапас выдумка разработчиков. Однако есть альтернатива, которая была создана не в полевых условиях и имеет прицельные приспособления.


T3E1

В 1931 году на заводе Springfield Armory, на основе авиационной версии M1919 Browning, а точнее M2, были сделаны версии ручного и танкового пулемета, T3E1 и T3E3 соответственно. Танковая версия отличался лишь массивным алюминиевым кожухом ствола. Оба пулеметы имели возможность быстрой смены пистолетной рукоятки и приклада на рукоятки по типу лопаты и наоборот. Для ещё большей удобности, боепитание могло осуществляться как справа, так и слева. Не смотря на всю технологичность, считалось, что M2 все ещё “сырой”, и нуждается в дальнейшей доработке, в свою очередь на складах есть ещё большое количество M1917:

T3E1 общий вид справа, комплектация для маневренных действий.


T3E1 общий вид справа, комплектация для стрельбы с позиции.


T3E3 общий вид справа, обратите внимание на кожух ствола.


T3E3 с немного другого ракурса.


T3E3 общий вид слева.


ХАРАКТЕРИСТИКИ

|Урон - 12.0
|Темп стрельбы в минуту - 1200—1500 выс/мин
|Вид боепитания - ланта на 100 патрон
|Масса - (13?) кг
|БР - 5


P.S.

Ваши :heart: способствуют выходу новых тем, делитесь своим мнением в комментариях, с удовольствием отвечу!

28 лайков

Он под 7 или 12 мм ?

Под винтовочный патрон 30-06 Springfield.

очень интересно. а можно тему про авиационные браунинги?
их часто переделывали в пехотные, у меня в каталогах есть интересная фотография, где британские солдаты позируют с дважды трофейными авиабраунингами, захваченными у джапов. я бы скинул но сейчас с телефона не удобно :с

1 лайк

Я хочу для ENG Forum написать эту тему, в принципе, про них чисто формально есть тема на RU Forum.

1 лайк

Интересный вид вооружения, как всегда.
Спасибо за информацию об оружии!

1 лайк

Темп стрельбы в минуту - 1200—1500 выс/мин

Вид боепитания - ланта на 100 патрон

oh no, новая волна нытья на то, как бедных немчиков обделяют скорострельными пулеметами с лентами на 100 патронов incoming

1 лайк