Споры, споры, сра...споры

Странно спрашивать такое у человека, что на форуме всего дней 18. Ме нечего обсуждать и предлагать особо, я не авторитет и опыта тоже нет, но даже мне заметно то, что нынешнее состояние дискуссии на форуме плохо, и выше мои опасения по факту подтвердились

1 лайк

Upd. Люди в своих сообщениях выразили схожие мысли, подтвердив мои опасения и наблюедния

Что до дискусий

Остаëтся смириться, т.к. у некоторых могут быть уже друг на друга штыки наточены, да и у всех своë предстовленме об игре
Например: я не считаю 2бр - бром болтовок, и думаю что туда сожно перевести снайперские самозарядки с 3 бра (с 4бра на 3бр и т.д), ну а тем у кого их нет ввести

А есть те кто считает 2бр болтовок, и они наоборот, за перевод условного ппса на 3бр, с чем я уже не соглашусь, сомневаюсь что здесь найдëтся компромисс,

Это же интернет, тут постоянно люди друг друга разными органами обкладывают.
Хорошо хоть не на прямую)

1 лайк

А потом люди удивляются, почему я за жёсткую цензуру в инете…пхпхпх

Ну, тут уже ивправду просто столкновение двух подходов к баллансу, но лично я как раз против второго. В своё время так в картохе убили лоуранг, оставив там лишь скучный проходной хлам. Я считаю что на каждом БР должна кипеть своя жизнь, чтобы в нём смысл был, а не просто душная прокачка к травм ради прокачки. Это попросту не рационально по затратам моральных усилий и результату. Поэтому я скорее тоже за переформатирование, самозарядки подспустить. Но тут бы ещё сесть и конструктивно проработать, чем тогда образованную нишу заполнить

Вообще-то компромисс донельзя прост: и снайперские самозарядки, и условный ППС остаются на своих местах.

Блен, вот бы собрать экспериментальную версию веток прокачки, и выкатить их чисто на один патч, посмотреть что и как будет, как игроки оценят. Не понравится - вернёмся к старой схеме. По крайней мере думаю такой коллективно согласованный между разрабами и игроками эксперимент всяко будет лучше, в том числе для их имиджа, чем опять что-то набаллансить на рандом, и вызвать очередную фракционную войну во всех ветках подряд

1 лайк

Ну понятно. Вы предлагаете предлагать. А делать что-то должны другие. Это удобная позиция, но она ни к чему не приведет. Вы просто что-то заметили. Ну ок. Это что-то, уверен, заметили все. А предлагать варианты некому. Работать некому. Как и в обычной жизни.

к сожалению, это также работает и в отношение твоих тем про перевод бубнов на 4, и пулемётов на первый

не понимаю чем тебя они разражают, сильнее чем штурмы снайпера не станут, зато в отрядах выбор между пулемётчиком и снайпером обретёт больший смысл, да и отряды снайперов в теории могут заиграть по новому

Тяжко вести диалог между друг другом, когда у людей разная точка зрения и восприятия.

Есть фракционные игроки- им всегда будет или мало или слишком много контента у врага, но они бывают объективны, так как могут представлять свою фракцию.

Есть обще-фракционные игроки, там опыта еще больше, есть с чем сравнивать, да и объективность есть, но так же как и фракционные имеют замыленный глаз, ибо им в принципе пофиг за кого играть.

Есть адепты истории (от обычных-до мягких) эти люди хотят видеть антураж Второй мировой, с большим количеством формы, оружия, карт, механик в сеттинге Второй мировой. Мягкие и могут за часть бумаги быть, (аля Японцы) чтоб можно было их представить как фракцию, но для других, более насыщенных на историческую составляющую, они категорически против бумаги (СССР, Германия, США).

Есть адепты вар-тандер, он может быть и внефракционным, но им в целом хочется сделать эту игру как тундра, чтоб у всех были клоны машин друг друга, была солянка, не было “имб” и тд. Им кажется что это добро, а по факту они убивают игру, ибо превращают её в тундру. (там же движок тот же).

Есть множество подтипов игроков, но суть в том, что за исключением нескольких человек, люди друг друга не переваривают. У кого-то личностная неприязнь, кто-то хочет сидеть в своем мире, кто-то слишком верен фракции, кто-то слишком “специалист широкого профиля” и ему патриотизм по фракции вообще чужд, но каждый думает, что сделает игру лучше. Если коротко, лебедь рак и щука…
По мне, разработчики как те, кто создали проект, сами разберутся, что они хотят сделать. Разумеется, они могут прислушиваться к аудитории, но должны понимать что всем не угодить.

3 лайка

Это литерали ми, мне правда не хватает контента в некоторых аспектах
А что до противника - разрабам стоит сократить прокачку германии, распихав по “папкам”, дабы качаться было легче, ну и глаза не мозолила

Форма в принципе требует переработки, советская из Мск и Сталика точно, за другие стороны не скажу, т.к. не особо смотрел

1 лайк

Не нужно быть настолько категоричным.
Насколько мне известно - автор темы любитель оси, я любитель оси. В свое время, когда амеров пинали, создавал тему с неисторичным апом ттх многим пушкам (особенно скорость полета пули 45ДЦП) или же тема, где я заметил странное поведение МГ-30 и даже просил его поднерфить, тк выглядело это бредово.
image

UPD. В данный момент вообще совеков качаю и даже некоторые премы у них купил, не думаю, что когда-нибудь буду просить занерфить все в хлам.

А минусы будут?
Что плохого в тундре про пехоту?

Клонов я и в тундре не люблю. А и солянку тоже.

И ИМХО, человек играющий за все стороны потенциально более объективен чем сторонник одной фракции.

1 лайк

Тундра вроде бы успешный проект. Я не топлю за тундру, так как мне та игра не понравилась и в целом я уже и не помню правил игры там, но факт в том, что более 10 лет и она живее всех живых.

Если бы разработчики играли в свою игру, то, уверен, у них получилось бы устранить этот дуализм. Элементарно, если бы я был в штате разработчиков, то часть проблем просто исчезла бы.
К примеру, я бы отменил взводы из 4 игроков, а оставил максимум взвод из 2-х игроков. Очевидно, что при игре 10 на 10 взвод из 4-х-слишком мощно. Хотя, безусловно, найдутся люди, кто скажет, что они хотят играть вчетвером и ниипет. И их никак не переубедить, что тоже понятно.
Но в рамках учета желаний и чаяний большего количества игроков, сокращение взвода до 2-х человек явно будет лучшим решением, чем наличие взвода из 4-х. И даже балансить такие взводы значительно легче, чем взводы из 4-х.
Я бы на месте разработчиков убрал элементы свободы, заменив их на защиту от дурака. Это обязательно в каждую ветку шаблонов отрядов впихнул бы инженера. Хочешь-не хочешь, а его прокачаешь. Возможно переребалансил бы отряды. К примеру в отряд пулеметчиков позволил бы воткнуть 4 пулеметчиков, чтоб они чисто формально стали бы равны по количеству автоматики отряду штурмов. Снайперов, если и оставлять, то тоже в формате 7 рыл, 4 снайпера, бронебойщик, инженер, радист/пулеметчик на выбор. Отряд радистов объединил бы с отрядом минометчиков, чтоб в отряде было 4 минометчика, радист, два инженера. И это был бы отряд, отвечающий бы за огневую поддержку целиком, вызывал бы авиаудары и прочие ракеты и минометом бы крыли, 4 минометчика-это 4 БК мин без необходимости срочно строить ящики с патронами. И так по каждому отряду, что минимум было по 7 рыл. Тогда на их фоне бойцы с 9 рыл на отряд не будут выглядеть настолько универсальным и маст хэв отрядом.

По оружке. Ну вечная тема про ФГ 42-2 и АВТ. Ну ок, хотим разный паттерн отдачи, чтоб оружие отличалось. Не вопрос. Пуская ФГ остается лазерганом, АВТ несколько нестабильным оружием, но у ФГ перезарядка 3,2, у АВТ 2 секунды. то есть кривизну стрельбы компенсируем скоростью перезарядки. А чего бы и нет, у автохея перезаряд 3,1, а у донатного 3,4 секунды. В итоге и оружка разная по точности или отдаче, но компенсируется иными моментами. Те же РПК. Ок15 патронов. Ну сделал бы как у томпсона на 2 БР, перезаряд 1,6 секунд.
Естественно, ввел бы ограничение на горбатый сетап. Если человек случайно или специально поставил к куче стокового хлама один СВТ-40, свежевыкаченный, ему система бы не позволила пойти так на 5 БР. А предложила бы снизить БР, пока в сетапе хотя бы 60% армии не соответствует заявленному БР.
Возможно я бы сделал бои 12 на 12. Просто чтоб в процентном соотношении техника к пехоте была бы не 40 на 60 а 33 на 67%. Хотя у такого решения будут противники, очевидно, те, чьи компьютеры просто не потянут бои 12 на 12, они и 10 на 10 еле вывозят.
Но, мое мнение, игра такая, какая есть потому, что разработчики не играют в свою игру и не чувствуют на себе то, что в нее вводят

1 лайк

Тут есть другой момент - полит взгляды. Человек может играть за все стороны, но быть идейным последователем какой-то идеологии, определяющей его восприятие игры.

5 лайков

Да, но тут мы уже ничем не повлияем. Это за рамками игры.

Тем что тундра это солянка всех против всех, где советы, немцы, американцы, китайцы, япы шведы против бритов, израильтян, итальянцев, французов. В чем это нормально?
Не ну у людей вкусы разные, но лично мне не хотелось играть в такую солянку, где зайдя за немцев или сша у меня будет в воздухе ил 2 или кромвель на стороне союзников, а против меня такие же войска солянки. У нас как бы команды фракций, а не фоллаут 4 с 400+ модами на оружие.
А проект таким будет, если пойдет по пути тундры, ибо там отсутствие фракционной команды (за исключением рб ) делает проект гибким в плане добавления всех против вся. У нас игра про пехоту и технику, нам солянка кучи фракций всех против всех нафиг не нужна, это не тот проект. Тундре- да, можно сделать солянку машин, ибо их всегда мало, да и техника 1 под управляем игрока. Наш же проект вообще не про это.

Потенциально каждый может быть объективен, просто человек играющий за всех чаще других. Правда и он может быть не объективен, банально если он хорошо играет всем. Ему что фг, что авт что стен дай- он всех порвет, ему другие взгляды и мнения мягко говоря не интересны, ибо он может воевать всем. Поэтому ждать от него “понимания” фракционного вопроса часто нет смысла, повторюсь, ему пофиг на всех. Он пришел мочить ботов и игроков, а что у советов, немцев, япов и тд- ему как-то пофиг, он всем может воевать, а интерес к игре обусловлен прокачкой чего-то.
(+ кто даст гарантию, что он изначально не адепт той или иной фракции? Конечно, это вопрос дискуссионный , но лично мне кажется, что многие люди взгляды не меняют, даже если вкачают все. Влияет то, что он начал качать и какие полит.взгляды. Грубо говоря, чувак может вкачать все чтоб поднять свой статус, но объективности там нет и не будет. )

1 лайк

Не нормально, солянка для Тундры не является основной механикой. Это уже нововведение сверху основных механик.

Когда я начинал играть в Тундры там солянки почти не было.
И да, я говорю про РБ и СБ. Аркада это отдельный загончик.
Я сам от клонов и солняки офигиваю и ржу про войны шерманов и тандерболтов всех мастей.

А про что? Мне интересно узнать Ваше мнение.

Конечно может, я лишь говорил, что с большей вероятностью. Что вообщем то Вы и подвердили.
Человек играющий на всем на своей шкуре может прочувствовать что лучше, а что хуже. С чем ему играть легче, а с чем сложнее.

Ни кто. Мы же говорим, про нейтрального человека в вакууме.
В реальности всё сложнее.

Все потому что в результате этих переговоров ничего принято не будет, потому что последнее слово за РАЗРАБОТЧИКАМИ.

Мы предлагаем высказывая свою точку зрения, есть критика исходящая от других, этого вполне достаточно что бы разработчики сделали выводы. Но я почти уверен что раздел предложений игнорируется полностью, его может кто то и читает, но в работу идут исключительно мысли самих разработчиков. Этот вывод можно сделать по тому что чаще в игру вводят вещи которые вообще не обсуждаются на форуме.

Так что форум это просто очередное поле битвы, а на войне переговоров не ведут!