Споры, споры, сра...споры

Лишний раз заглянув под очередную довольно продолжительную ветку дискуссий на тему того что нужно изменить, что нет, и почему, я в очередной раз убеждаюсь наверное в самой фундаментальной проблеме форума - у людей есть пожелания, есть свои видения тогоч почему эти пожелания должны быть, но никто не хочет есть за стол переговоров, и разработать универсальную, единую методологию, набор принципов, правил, в рамках которых и должны вводиться новые предлледния. Это касается и вопросов балланса оружия, и каких-то механик, да вообще всего. Самый яркий пример - дихотомия между т.н. “реализмом” и “историчностью” с одно стороны, и “фаном”, “атмосферой” уже с другой. Как верно кое кто подметил…

Просто заметила к тому же, что многие идеи игроков, что всё таки доходят до разрабов, фактически возникают из нынешнего положения дел, как из хаоса. Буквально результат “мозгового штурма”. А я всё-таки считаю, что этой системе нужно прижать побольше порядка, адекватности. И мы все должны приложить для этого какое никакое усилие.

Спасибо за внимание, и извиняюсь за возможный офф-топ.

7 лайков

Трудно это все решить. У людей есть свои мнения. Большинство отстаивают их жестко. И опять таки большинство касается удобства лишь для автора, но никак не для общего блага. Никак не переубедить десятки людей послушать другого игрока, ведь это, вероятно, будет означать проигрыш

1 лайк

Это скорее был единичный прецедент со сбором вопросов от игроков и обещаниями что-то поправить. Еще посмотрим, как в итоге эти обещания реализуют.

Обычно с нашего форума в противостоянии совеков и осеводов ничего объективного не выцепить, на еврофоруме так вообще чаще темы про редкие камуфляжи, технику и прочее.
Где именно разработчики берут свои идеи не так просто сказать. Хелперы не всегда сообщают согласны ли разработчики с переданными от игроков предложениями.

То как они недавно двигали БР тому же пулемету ЗБ. Запроса от игроков не было, но споров поднялось просто тьма. Графику перерабатывают, что в итоге глаза болят. Теперь пообещали ввести новый класс - тут только гадать.

Но стоит отметить, глобальную вещь, о чем просило почти все комьюнити, они действительно ввели, пусть и частично, БР ±1.

Если у тебя есть предложения по улучшению солидарности, то интересно будет послушать.

1 лайк

Ты немного не понял суть предложения. Я говорила не о том, что разрабы мол многое берут от игроков, а про то, в каком формате возникает большинство ИЗ того, что они всё таки берут. По крайней мере, соотношу дорожную карту, ряд тем на форуме, и таковое прослеживается.

Хочешь выцепить удачные темы, которые разработчики “одобрили”, чтобы узнать секрет их успеха?

Честно говоря, я уже отчасти сказала самый базис. По крайней мере тот, что не будет меня, ещё и новичка, пытаться лишь на основе увиденного за менее чем 17 дней разъяснять, кто где неправ, и почему. Я лишь могу намекнуть, что в общем и целом вся сложившаяся модель поведения у людей не шибко то и адекватна, и кое кому явно следует дать по тормозам, и попытаться отрефлексировать всё и вся. Ну и затем да, усесться разрабатывать единую методологию для предложений, втягивать в неё всё больше людей. Какмне видится это создаст подобие единого комьюнити, которое между прочим сможет в том числе бороться с возможными выпадами разрабов, которые будут лишь в интересах их кошелька, но никак не комфорта игры

Даже минимум информации о самых популярных сторонах форумных конфликтов дает понять, что у них очевидный конфликт интересов.

Попробую описать, какие “проблемные” типажи успел заметить я за 6 месяцев игры (недалеко от новичка ушел по сравнению со многими тут)

Типаж 1. Люди, что буквально играют только за одну фракцию, их мнение становится субъективным.

Типаж 2. Есть те, кто считает определенную фракцию имбалансной, переапанной, мол там даже пиво пивное возьмет лазерганы и будет нагибать. И мол понерфить у них многое нужно или другим фракциям заапать и тогда то все увидят, какие они пиво зажравшееся. Чаще всего воюют с типажом 1, а те кидают зеркалки в ответ или наоборот.

Типаж 3. Люди, которым лишь бы изи и ботов пострелять. Они будут за ввод балансировщика по скиллу, который с учетом нашего онлайна, нагенерирует им или боев против таких же слабых игроков или вообще ботокаток.

Типаж 4. Люди, которые тут за историчностью и чтоб все в деталях, как было. Таким баланс далеко не так сильно важен, чем активно играющим.

Типаж 5. FN FAL

И это только те проблемные типажи, которые я сейчас вспомнил, уверен список можно дополнить. Компромиссов тут даже близко не найти…

2 лайка

Самое интересное, что реализм как раз таки приведёт скорее к дизбаллансу. Как шутил Потолок в ролике про Hogs of War, “на войне балланса нет”. Ну и как говорю я: “Война - ужасный судья”. Причем дизбалланс неважно в чью сторону, он будет как факт. И чаще всего да, те кто за это топят, не уточняют, а как с этим играть, и почему оно того вообще стоит.

А с ним то что? Забавный же парень)

А со всем остальным согласна, заметила то же самое. Осталось лишь понять, хотя бы для самой себя, кто же всё таки прав…хотя, опять же, в силу относительности всего и вся, всё упирается в то, что мы будем считать точкой отсчёта.

споры в таких проектах эта норма. не вижу в них ничего сверхестественного. в споре рождается истина.
игра граничит между реализмом и аркадностью (на сколько это возможно). можно вспомнить хэлку, сквад, арму и наоборот фортнайт - можно играть в более релистичные/наоборот, аркадные проекты, но мы играем в листок, который балансирует. значит на так нравится.
я до этого в ХиГ играл, который вроде как аркадных вполне, но с низким тайм ту килом. мне не нравится всаживать по 200 пуль во врага и прыгать высоко как орангутанг, скользить как в варфэйсе или бордерлэндсе.
я захожу повоевать, а не вот это скибидобдобесес созерцать. казалось бы воевать - это в арму, но и там не воюешь, а ждешь по 40 минут когда враг приедет/прибежит. так что мы тут. спорим как и какой ползунок двинуть. и это нормально.

4 лайка

Я его темы нормально воспринимаю, но даже с ним некоторые пытались воевать. Целые темы с вопросами, как скрыть из поиска его темы или обвинения в флуде, мол забаньте его. Проблемные типажи в плане создают те самые споры, а не то, что их надо ликвидировать)

1 лайк

Ну, с рождением истины чёт как-то не очень. Тяжело у нас роды идут). Норма нормой, а регулировать её как-то надо…и не просто правилами, мол, матюкаться нельзя. Тут и без мата порой Атмосфера токсичнее, чем на свалке ядерных отходов

А ты пробовал там с ППД играть?))

мое первое видео в ютуб канале - я по приколу начал нового бойца с ппд и угнетаю ось в крепости.
и да он там лютый кал был.

рано или поздно консенсус находится

как именно?

Цензура есть, уважения нет. Разные стороны считают, что их оппоненты хотят подмять игру под себя, чтобы как сыр в масле кататься и презирают/высмеивают друг друга.

Ну, я уже собственно говорила выше. Но мои предложения очевидно ходят на грани невозможного. Тут видимо остаётсв лишь самой во всё вникать, анализировать, и формировать какую-то свою сторону, со своими принципами

А вот при моей власти боялись бы даже пикнуть… пхпхпххп

ну и кто бы тут сидел? зачем тогда форум?
а так тут все на чиле, на расслабоне
делятся идеями.
есть конечно тролли откровенные, но что поделать. даже они стараются не нарушать. либо сидят в бане.

image

1 лайк

Хмммм
Форум под властью немецкой вампирессы и ее сестры одновременно
Я бы на это посмотрел

5 лайков

лан вот вам смешной кот в ответ
я спать погнал
l1DeL9N8jPc
Wf3U4p5wSd8

5 лайков