По поводу Q/E

Лично у меня с этим две проблемы.

  1. Концептуально, здесь у нас игра про эффективное набивание очков на ботах. Монотонная и порой довольно длительная, но высокоинтенсивная мясорубка. Здесь жизни ничего не стоят вообще, а такая функция важна именно для повышения выживания на крошечные доли процента.

  2. При этом высокая интенсивность боёв означает, что наиболее эффективно использовать КуЕние исключительно в припадочном виде. И здесь мы плавно подходим ко второй причине: со стороны это выглядит просто по-идиотски. Наверняка такие здесь не все, но мне важна атмосфера боя, что подразумевает несколько более серьёзный тон. Такие штуки это рушат полностью.

Кстати говоря, по обоим пунктам можно набрать ещё уйму примеров особенностей этой игры, которые её прямо-таки раздирают в противоположные стороны. Не КуЕнием единым эта беда создаётся, но и оно тоже раздражает.

3 лайка

Тут согласен , старые прыжки ну так себе были . Но по большей части проблема в ужасном хит реге.

2 лайка

он и до сих пор не очень на очень малых дистанциях. Частенько ситуации, когда с 1-2 метра всаживаешь в противника пол магазина, а ему хоть бы что

этот аргумент-продажная девка демагогии прям. У одних всю атмосферу боя рушат стрейфы, у других тигры в сталинграде. И чето как-то живём пока что

1 лайк

ух как приплёл то. Только к чему

а че не так-то? Писать что-то вроде: это выглядит несерьёзно и рушит атмосферу боя можно просто под любым не нравящимся персонально игроку фактом в игре.

А, я понял. Раз идеально уже не вышло, значит пока полный Содом и Гоморра не получим, двигаться можно только вниз. Наличие неких стандартов и границ только зря ограничивает права человека.

Вот кстати насчёт стрейфа, это реальная метода из жизни а не игрушек только

Бегают, себе, стрейфятся. Даже куешат :slight_smile:
Понятно, что практическая стрельба - не боестолкновение, гонг в тебя не выстрелит, но все таки…

я без понятия к чему ты это конкретно написал. Есть какие-то стандарты у шутера, которые должны ко всем шутерам применяться, а энлистед типа этому не соответствует?

по факту угнетённые от темы так и не не смогли ничего обьяснить

У нас игра про то как твои леминги пытаются захватить точку противника и ты должен им помогать.
Зачем тут все эти кибер спортивные ухищрения? Что бы что? Вы ботов так не перестреляете?

Вряд ли мы будем равны, ведь боюсь даже такие нерфы не вернут QEшерам традиционную ориентацию. :man_shrugging: :clown_face:

1 лайк

Идея чушь. Конспектируйте

If q and e spam > 4
then increate recoil x5
end

1 лайк

Хз, до сих пор куешу когда перезаряжаюсь, а впереди вижу внезапно выбежавшего врага. Еще в ноке люблю поперекатываться, пораздражать врага )

А надо ли? Конечно все эти приемы выглядят супер ракадно, но у нас же буквально солдаты спрыгивают со второго этажа и в полете еще успевают от бедра пострелять. В игре огромная куча псевдокиберспортивных элементов. Нерфить КуЕ и не нерфить все эти абсурдные механики нету никакого смысла.

Компиляция сломается об переменную “q and e spam

Я бы вообще удалил эту петушиную механику. Кто играть умеет, он и без наклонов разваливает. А это чисто понт для школьничков или анимешных. (Да да, анимешники очень любят всякое такое говнецо, типа наклончики, мету, 100500 ФПС, компы с ЛГБТ подсветкой). Если вы думаете, что это никак не связано между собой, то зря. Ещё как связано)))

3 лайка

Последнее время я не вижу такой проблемы в куе и не думаю, что стоит ещё что-то делать в этом плане. Если только его полный пересмотр, чтобы не пришлось так нерфить стрельбу, но и такого спама, как раньше, не было. Но это прям очень объёмно, а так, как сейчас - вполне приемлимо.

if QE_Pressing_In_Second > 4 then
recoil = recoil * 5;
end;

ps: да, можно сделать умножение ещё короче, но я не люблю такое

Ещё всякие чулочки любят.

2 лайка

Это прикол или ты всерьёз?