По поводу Q/E

а эти подпивасы с тобой в одном помещении?

1 лайк

Не знаю. Как забегал в дом и перестреливал стоячих ботиков, так и забегаю.

Делал перерыв где-то на месяца на 4, вот сегодня зашёл, сыграл 3 боя, ничего не изменилось. Боты в этой игре не представляют никакой опасности, не смотря на то что боты это главная фишка игры, по идее. Они тут по аим’у и мувам хуже чем в каком-то допотопном Сталкере.

QE-шить ботов нужды никакой нет, их с обычной болтовкой можно класть пачками, успевать лишь прицеливаться между выстрелами. QE эффективен против людей, которые пришли после завода и откинулись на кресле, не желая стараться и фокусироваться на игре. Ибо как для нормального игрока с опытом игры в шутеры QE проблем не вызывает, тем более после фикса точности. В основном все стреляют в тело, особенно с автоматики, корпус сильно не меняется с наклоном.

QE лишь обозначает что у врагов есть как минимум 1 игрок (не бото отряд) и что этот игрок хочет победить больше, чем просто развлечься после завода.

1 лайк

Неа, не значит.
Это значит что игрок хочет попонтоваться, что он мамкин киберспортсмен.

Если игрок хочет победить, то он должен строить респы, ломать вражеские и бегать на точку.
От того что он убьёт рандомного Васю в кустах ничего не изменится. Там их ещё куча прибежит.

2 лайка

У них, как я понял, есть очень простой алгоритм.
Когда противник попадает в их поле зрения включается таймер на n сек, по истечению таймера бот стреляет. Если перед ним игрок, то первый 1 или 2 выстрела идёт в молоко, а потом уже точный.
Обычно боты убивают если стоят/лежат где-то в кустах с хорошим обзором и постреливают по пробегающим.

Ну раз тебя так цепляет эта тема, получается значит. Большинству игроков нет дела до “выпендрёжа”, перед кем выпендриваться? QE используют, потому что это повышает эффективность, особенно в узких коридорах или с окон вторых-третьих этажей, вот и всё.

И что мешает строить респы, станковые пулемёты, застраивать проходы колючкой, раскидывать всю точку ПП минами, спамить артудар/авиа удар и так далее по списку. Ничего не мешает, а как правило наоборот, именно такие игроки это всё и делают вместе с QE.

Открой ради интереса парочку реплеев таких игроков и увидишь, что они используют всё возможное для повышения эффективности, QE самое лайтовое из того списка, который может получиться.

Называй таких игроков абузерами, ноулайферами, как угодно. Но всегда и везде, в любой игре где есть мультиплеер, будут люди которые ищут самые эффективные механики. Даже в самых безобидных играх, где нет ни статистики, ни ранга, ни матчмейкинга даже такие люди будут. С этим надо просто смириться и всё.

1 лайк

На самом деле, мне вообще фиолетово. Мне и так нормально играется.
Я лишь высказал мнение, что это смотрится странно и не естественно.
Так же тут написали, а вы подтвердили что:

Так какого лешего Вы и Вам подобные так держитесь за эту фишку?
Если вы все так круты, то что для вас изменится если отключить выгибания?

1 лайк

Я не спамлю QE, использую эту механику ситуативно и по делу. После фикса точности потерялся смысл использования этой механики посреди поля, поэтому она стала именно такой, какой должна быть - для отыгрыша из-за укрытия/угла. Поэтому прошу не использовать слово “вы”.
Можешь открыть мой реплей и увидеть, что большая часть фрагов без наклона, после фикса я положение сидя/лёжа мне кажется использую столько же, сколько и QE, а учитывая динамику игры понятно что это супер редко. Но так и должно быть, это ситуативные механики, которые должны использоваться от ситуации. Условно я люблю пулемёты, поэтому часто ложусь и юзаю сошки.

Ну а также странно выглядят супер быстрые стрейфы с перками на скорость, прыжки на 2 метра с перками на прыжок, и так далее. Это аркадный шутер, что ты ещё от него ждёшь?

Ну иди в сквад, ред оркестру и другие проекты, где таких стрейфов и QE нет ввиду игровых ограничений, но там и темп будет соответствующий, без динамики вообще. А тут квейк/CoD в сеттинге WW2, если угодно. Понятно что не прям 1 в 1, но суть именно такова если отбросить детали.

Молодец, хвалю) Респы строить не забывай)

В мультиплеер колды не играл, а вот в кваку играл. И не соглашусь что это квейк.
Я бы сравнил Листик с дотой, только от первого лица.

Респ у меня практически всегда активен, я в подобные игры захожу в первую очередь побеждать. Но хвалить за НЕ спам QE это смешно, правда. Это просто абсурдно обвинять кого-то в использовании механик которые оставил разработчик.

Странное сравнение с дотой, я как дотер со стажем вообще не понял аналогии. Листок это просто спам/блоб шутер, причём очень простой и топорный. Даже Батла разнообразнее в игровом плане. По сути в Листке всё сводиться к спаму мясом на точку, у кого меньше снайперов/бото отрядов в команде, тот и практически уже победил.
Если заметить, в Листке как правило очень большой отрыв по очкам и фрагам у топ 3-4 команды и остальной тимой, причём разрыв именно что колоссальный. Исход боя по сути может в соло или в дуо решить один-два “QE-шера” использующих весь арсенал игровых механик. Остальные просто мясо, причём часто бесполезное, от пропажи которого ничего кроме антуража не изменилось бы.

:rofl: :man_facepalming:
Дядь, расслабься это просто прикол)

Почему же? Вот смотри:
В доте есть крипы которые не зная страха бегут на базу противника и если добегают, пытаются её долбить.
У нас боты не зная страха бегут на точку что-бы её захватить.
В доте игроки должны помочь своим крипам добежать до базы противника и помешать вражеским.
У нас игроки должны помочь ботам захватить или удержать точку.
В чём разница?

Разница в том, что в этой игре тебе эти крипы не нужны. Ты и сам обладаешь способностью захвата точки. Стак из 4-х игроков может выиграть любую игру минут за 5, просто вычищая точку и находясь в кругу захвата. Всё, тебе остальные 6 игроков-ботов не требуются, это просто мишура бегающая по карте и стреляющая в таких же немощей.

Я часто играю в эту игру вдвоём со знакомым, имеем огромный винрейт (наверное под 90%, мы просто практически никогда не проигрываем) за любую сторону. Всё что надо для победы это поставить 2 респа с разных сторон и просто вдвоём стоять на точке, не брать танки, не брать самолёты, не кемпить подходы, ничего этого не нужно.

А возвращаясь к QE, всё таки это мейн тема разговора. Если проделать аналогию с дотой, то это механика на уровне реагра крипов на линии, перекладывая/выкладывания предметов для повышенной регенерации, хит энд ран, нажимания скиллов в тик анимации после мува/тычки. Т.е. это такая скорее скрытая тема, абуз которой становится эффективным с повышением уровня игры, причём в случае с дотой перечисленные мной вещи настолько эффективны, что не делать этого на хай ммр становится преступлением за которое тебе будут предъявлять тиммейты. Но дота это всё же кибердисциплина, тут тебе никто не будет говорить что ты не юзаешь QE. :smiley:

больше конструктива видимо вот в этом

Да, но нужен перевес по тушкам на точке, а для того нужны ботики.

Может, но игра в стаке не является обязательной на уровне геймплея. Т е тебя пустят в бой даже одного, нет жёстких ограничений.
А это значит, что игра балансируется и под одиночных игроков тоже.

Если играть против хлебушков, то конечно, а обычно респы регулярно сносят. И заниматься этим могут несколько человек.

А нас тут турнир? Может есть рейтинговые бои? Клановые?
У нас тут просто избиение ботиков.
И в этом ключе, механика Q/E выглядит как пятое колесо.

Механика QE выглядит никак, она просто есть. Мы тут пришли пострелять по тушкам болванчиков, и тут я имею ввиду и игроков и ботов. QE-шит тушка или нет моему MP-40 или ППC-42 без разницы, как и МГ с ДП. Я просто зажму в его сторону короткую очередь и он умрёт.

Мне без разницы на антураж, нет дела до бегающих как угарелые типов, пофиг на паркурщиков, потому что такие типы игроков есть в любом шутере. Если я захочу погружения в сеттинг WW2, именно вот такой проникновенный, эмоциональный, то я пойду в Ред оркестру и буду бояться высунуть голову из окопа будучи прижатым огнём пулемёта (там есть механика подавления). Там сделать фраг сложно, стамины нет, стрейфов нет, скорости нет. Все ползают, выбирают позиции, выцеливают пиксель со 150м до цели.

А тут я прихожу сделать трататата, умереть, нажать Y и снова тратата пока солдатики в отряде не закончатся. И QE со стороны врагов мне не мешает в моём плане на игру.

Да, вот от тебя прям так и прёт конструктивом. Так ты не ответил на вопрос и слился: кто не спамит QE тот пивозавр?

За всё время рассуждений так и не понял в чем причина тряски. То ли эстетам прищемила ногу QE механика, то ли работяг угнетает сам факт кривляний перед светлыми ликами их ботов.

скорее, как клоунада, которое является утешением для местных “киберспортсменов”

3 лайка

Кому я должен отвечать? Тебе что-ли?

ну да, а почему бы и нет? Ты сам начал втирать про это, я захотел уточнить