Спасение Enlisted ч.2 Баланс Огнемётов, Снайперов, Миномётов. Классы поддержки в игре

В общем, переношу предложение из комнаты отдыха в нормальную темку.

С места в карьер:

  • Огнемётчики - Огнемётам добавить поведение жидкости - навесную траекторию. Чтобы струя вела себя как жидкость, оставалась на стенах и полах, поджигала людей что рядом бегают. А навесная траектория - чтобы можно было струю “закидывать” за укрытия, поливать в окна, МТО танков, закидывать за заборы и сараи. Потому что текущая реализация огнемёта не позволяет им орудовать короткими очередями (ты выпускаешь не струю горящую что летит и может попасть в человека, ты выпускаешь облачко огня, которое надо дожать чтобы оно хоть как-то коснулось цели). Не позволяет заливать здания через окна и двери, использовать огнемёт на средних дистанциях из-за небольших укрытий. При большем, по сравнении с ПП, времени требуемого на убийство, огнемётчик заметнее и его взор закрыт своими же всполохами огня. Что делает его практически бесполезным.
  • Снайперы - FOV 50 не используют никак кроме как получить бесплатный оптический прицел 3.0х. Многим игрокам, судя по форуму зарубежному, жутко не хватает FOV больше 100, так что, предлагаю сделать настройку FOV в границах ±20 от стандартных 90. А именно - 70-110. И нет легального чита на оптику, и покрывает все нормальные варианты FOV для нормальных людей. Сделает хоть как-то уникальнее оптический прицел отрядов снайперов.
  • Миномётчики - Добавьте возможность приказать своему бойцу-миномётчику пустить мину по твоей точке. Оставив его чуть позади себя. Чтобы убрать афк-геймплей и всматривание в циферки на миномёте. Он должен быть оружием поддержки, чтобы ты сам мог бежать помогать союзникам штурмовать точку, а своих ботов оставив чуть позади вызывать как мини-артудар. Поставил точку на V или через карту - и твой бот-миномётчик выпустил в эту цель мину по навесной траектории. Миномётчики перестанут быть практически полностью бесполезными отрядами что только сидят в тылу и кушают ящики с боеприпасами. А реализуется такой приказ довольно просто, имхо.

Зачем всё это сделано? Для того чтобы придать разным классам оружия свой сценарий использования. Чтобы оно было полезно в разных ситуациях и был смысл иметь разные классы бойцов с разным вооружением.

Классы поддержки должны быть полезными (привет, миномётчик и снайпер), интересными в использовании (афк-геймплей миномётчика уныл) и их функции не должны перекрываться обычными бойцами (привет, снайпер и огнемётчик). Опять же, каждое оружие - уникально и нужно для разных целей.

Ставьте лайк, пишите мнение в комментариях. Всем бобра.
9 лайков

Лихорадка какая то

Enlisted такой, может не надо меня спасать, пожалуйста

2 лайка

Я вроде даже игр не видел где такое реализовали, думаю у нас такого не будет.

Проще сделать в снайперу крутку кратности прицела. А то 3.9 вообще не видно.
Самое важное забыли вот.
Медики и мотоцикл. Хотя в карте маршрутной написано что последнего будут трогать но как именно не говорят что зря.

Про медиков у меня уже была темка, в принципе, даже две. Но это вообще не спешит, имхо. Три поста я сделал про основные классы игры (первый про основные, второй про поддержку)) Медики не спешат.

Ну нерф огнемётов долго нанывало комьюнити

А так хорошая идея

Хорошая идея, но я бы урон апнул что бы мины были более полезными

Опять же нанывали-то кто?

Не могу ничего сказать - более детально разбирать надо проблемы FOV

А как же в тылу врага?
Как же фаршутинг?!

Там сделали навесную траекторию огнемёту?!
Над посмотреть как это было.

Ну там струя под углом идет вроде как

Вообще раньше в играх было больше физики чем у нас сейчас
Да и лучше выглядело
Тот же RO2 пример
Что мы потеряли…

1 лайк

А что если даркфору и улиткам выкупит права на RO2
И перенисьи все доброе и вечное оттуда нам

Посмотрел, реально по навесной там струя идёт.
image

Кажется ты не понимаешь с чего в тундре начался передел FOV

С крастностью танкового прицела танки видели друг-друга +/- как бы это было в реальности
т.е. на дистанции в километр и больше даже выцеливать можно было

это приводило к тому что за каждым кустом метров так 100-200 от респа танки накидывали на другой респ

У энлистед мне кажется взял fov в полном объёме - то что должно быть большим и более близким кажется значительно меньше чем есть на самом деле

Плюс фов делает визуально маленькую карту больше, а карты у нас маленькие

Подумать надо

Вот не приведёт ли Fow 100 к тому что обороняющеся начнут отстреливать нападающих прямо на точке респа?
Или стрелять как krivoi?
Не силь но ли уменьшится зрелищность картинки если поле зрения станет более узким но с хорошим приближением?

FOV 50 - неадекватно низок. Я не представляю человека что с таким бы играл кроме как сидя на снайпере/пулемёте и смотря туннельно вперёд. Оно буквально неиграбельно кроме для случаев когда тебе вдруг надо заиметь 3.0х оптику (буквально) на свой прицел и удобно пострелять вдаль.

Причём меняется в пылу боя за 2 секунды.

Я думал как в реале на подобии вот.

fire-house (1)
Бах
И навесом потом

Ещё же от огнесмеси зависть, плотность, тип, распыления. Та гифе там как слишком лёгкая смесь. У амеров плотней.

3 лайка

Есть такое
Но это нюансы в которые никто лезть не хочет)