Убрать настройку FOV

Предлагаю убрать настройку FOV как её убрали в WarThunder чтобы нельзя было с её помощью получать игровое преимущество :slight_smile:

FOV 50 и ты лютый снайпер на пистолете за 200 метров.
FOV 100 и ты лютый штурмовик видишь врага позади себя, все дела.

Хорошо ещё хоть FOV не работает внутри техники, потому как по сути нет никаких лючков и пр. Это всё картинки поверх камеры игрока. И было бы ооочень смешно что изменением FOV можно менять распор смотровой щели и видеть больше или наоборот, приближать прицел танка, ахаха.

FOV 50 прицел из пулемёта:

FOV 90 прицел из снайперской винтовки 3.5х:


В обоих случаях зажимал шифт, что ещё меньше FOV делает.

Мне кажется или FOV 50 примерно равен прицелу 2.5х-3.0х?

12 лайков

Нет не согл имба настройка особенно помогает снайперов находить

3 лайка

Ну, в том-то и дело что настройка - “Имба”, хех.

Сделайте фиксированные 80-90 FOV стандартные у всех. У техники, у людей, у самолётов.
Все должны быть в равных условиях и пользоваться игровой механикой, а не игровыми настройками для получения преимуществ.

5 лайков

Человек хочет делать хочет не делает

2 лайка

Ну тогда осталось добавить автодоводку для ПК игроков и опциональную кнопку “победить”.

Хочешь нажимаешь, хочешь нет.

2 лайка

Как и настройка графики, либо красиво, либо полезно
Так а что тебе накрутить мешает?

2 лайка

image
Удачи.

4 лайка

Буквально единственные пару раз когда я использовал изменение параметров FOV - на технике. Во времена кампаний для выцеливания единственного уязвимого места на танке - пулемётика в корпусе Джамбо.

4 лайка

15 лайков

Ну т.е. гипербола не очевидна?
Так-то у меня второе заявление про “FOV 100 и ты видишь позади себя” - тоже гиперболизировано. Но окей, окей.

Давай скажу что всего лишь можно взять пулемёт и использовать его как снайперскую винтовку за 200 метров в голову шотать. Сам так развлекаюсь.

В чём имба? В любом выходк в панель настроек для того чтобы включить эту имбу каждый раз посреди игры?

3 лайка

Окей, жду настройку автодоводки которую надо будет включать посреди игры.

Для ещё большей честности.

Ты так говоришь, как будто фов доступен только элите, а простым кметам - нет. Чё в этом имбового как такого я не знаю, потому что это просто ущербное приближение, которое только ухудшает обзор. Или ты лютый фовер?

4 лайка

Ну так и доводка будет доступна всем, а не только консольщикам.

Заживёём

Консоль купи и будет тебе автодоводка

4 лайка

автоводка*

1 лайк

Я ею ни разу не пользовался, но сия настройка звучит как что-то для особого одарённых, которые пытаются увеличить свою эффективность всеми возможными способами. Да и вообще странно, почему один игрок может видеть как рыба, а другой может стать подзорной трубой? Они же за реалистичность вроде, где она тут?

1 лайк

Мде, у тундры почему-то хватило мозгов убрать настройку FOV…

Ну, чтож, предлагаю тогда переработать границы выбора FOV.
30 - 110 градусов - идеал. Я в майнкрафте на 110 играл в детстве. Идеально было. Дайте мне возможность и в игре так играть.

Ну и 30 градусов для свидетелей неимбовости. Чтобы им было ещё проще выцеливать головы на пулемётах или делать снайперов как игровую механику ещё бесполезнее, ахах.

Да ваще не имба, всего лишь у тебя в прицеле пулемёта приближение как от оптики 2.5х ±

Мне нравится юзать фов, можно отстреливать ботов зажатых на респе, или бороться с доставучими кемперами. Но в серьёзных катках серьёзного преимущества она не даёт.
Хотя конечно забавно, встроенная оптика в настройках игры.

1 лайк