Соцопрос

Мне кажется или должно быть продолжение предложения?

Ну опираться можно на пусть и частичные, но верные данные. Если опираться на дпм и точность, м3 не хуже мп-40, что не так. Значит и с прямым сравнением этих данных какая та серьезная лажа, которую надо учесть.

Кажется. Это единое предложение с твоей цитатой. ПРочитай их вместе

а ты замерял ДПМ или от балды написал?

Замерял, у м3а1 1750 урона в минуту, у мп-40 1800. Разница конечно есть, но она очень маленькая. Мерил в стоке. У мп-38 кстати вообще 1700 получилось.

Пострелял с твоей масленки. Она даже точнее мп 40. И разовый урон в упор 8.2, это много. Хз, наверно не такое это и дерьмо. Да, очковый прицел. Но в упор с бедра стреляют. Погоняю, а то мне ланчестер что-то совсем не нравится. Спасибо, что напомнил о существовании этого ствола

Гм. Еще раз СПАСИБИЩЕ, Наконец-то я воткну штурмов амерам на 2 БР.






АФ комфортнее из-за темпа стрельбы

1 лайк

А скорость прицеливания это разве параметр оружия ? это же к бойцу относится.

Я как игрок со стажем на всех американских пп после объединения, могу заявить что ланчестер это лучший из всех пп на 1-2бр (среди амеров).
Масленка хрень, вопрос почему? Ответ - дпм тащит только за счет высокого урона. Но в большинстве случаев на то что бы убить все равно потребуется 2 пульки обоим. Есть небольшое окно где м3 нужно 2 пульки а мп-40 3, но оно не так часто работает. Также с м3 сложно попадать по движумщия целям из за низкой скорости полета пули, иногда прям очень сильно мешает. Также м3 вблизи катастрофически не хватает скорострельности, а плохой прицел замедляет наводку с одной цели на другую. Вот и получается что мп-40 куда лучше.
На счет ланчестера - самый универсальный пп из амерских. Перезарядка быстрая, отдача хорошая, скорость полета пули нормальная, и хороший прицел. Скорострельность позволяет нормально косить народ в упор, в отличии от малсенки. Из проблем только вечна тряска стороны при стрельбе, тут ничего не поделать.
Если хочется поиграть на повышенном уроне, стоит взять томмик за зз. Это второй после ланчестера ствол по играбельности, хоть и довольно специфичный.

2 лайка

Ой, да играй чем хочешь, мне какое дело? Я для себя уже выводы сделал, что тащит, а что говно.
Мне импонирует, что у тебя есть СВОЕ мнение и ты его можешь обосновать. В отличие от попугаев, кто носится с чужим мнением как с откровением. На деле, справедливо примерно такое суждение, на мой взгляд: Для конкретного игрока с характерным для НЕГО паттерном поведения в бою нужны конкретные качества того или иного оружия. Для моего паттерна игры масленка явно лучше ланчестера.

1 лайк

Просто мнение опытного пользователя. К тому же я хз как ты так настрелял криво с ланчестера, сам только что зашел в полигон, у меня ланчестер почти такой же в точности как масленка.
К тому же если мерится дпм, можешь еще овен взять, у него дпм больше чем у ппс-42.

Если была возможность я бы вооружил 9 бойцов стг, а не фг.

Ты прав, я ща глянул, у меня ланчестер в карриере, а там медик некаченый. А масленка в руках мехвода с перками. Ща перетестирую на нормальных бойцах.

Тестируйте лучше на бойцах без перков и оружие дефолтное. Для новичков актуальнее. Второй тест на фулл прокачке тоже можно.
Ну и очередь из десяти патронов желательно (остальные в небо спустить).

Ну мы тут чисто для себя пушки примеряем, с учетом штурмовиков 4 и собственного геймплея. Делать анализ топ пп на 2 бр для новичков мы не планировали.

На топовых бойцах. Слева ланчестер, справа масленка.

У меня тоже м3 чуть лучше, но не настолько. Возможно я уже просто приноровился к лачнестеру, я с ним много играл.

Это да, тащит. Я на немцах начал мейнить, по-началу так себе шло, привык к АВТ, АС и МТ, но уже под конец вечера стал увереннее стрелять. За амеров я штурмов почти не юзаю, ибо м2 карабин и брен на 5 и 2 БР. Но теперь, пожалуй, попробую.

Ну ок. Ты приноровился. Это субъективизм, который не натянуть на мнение для другого игрока. А объективно что у тебя, что у меня оба ствола имеют схожую скорость перезарядки 2,3 и 2,4, схожий магазин, 30 и 32 патрона, ланчестер имеет как большую отдачу под его скорострельность, так и урон с пули ну мягко говоря маловат, причем теряет свою убойность почти в два раза уже на 100 метров. Это серьезная потеря. У масленки только треть урона снимается и сам урон гораздо выше с пули. Ну и точность при таком малом уроне у нас у обоих явно хуже на ланчестере.

Ха из твоего скрина , ланчестер слева лучше на порядок так как 3 попадания в голову :slightly_smiling_face:
У меня пулемет частенько хедшот делает хотя целюсь всегда в грудь.

Не, не ха. я стрелял в обоих случаях в грудь. Если в обоих случаях буду бить в голову, масленка точно хедов больше настреляет. Лично для меня важно, чтобы я попадал туда, куда целюсь, а не уповать, что оружие само как-то куда-то попадет